*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 11:26   #1
kseni_ksu
Старожил
 
Аватар для kseni_ksu
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1 290
*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! ***



Мне вот кажется такой темы не было и она будет очень полезная, для все, кто собирается делать ремонт.

Вот если бы Вы сейчас стали заново делать дизайн, ремонтироваться,
ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ ИНАЧЕ?
Что забыли протянуть,
проложить,
продумать, что сейчас вызывает неудобства.
Вообщем о "Косяках" или наоборто о том, Что вы НЕ ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДЫ.


Приветствуются любые размышления: коммуникации, электрика, розетки, освещение, цвет мебели и фактура стен, материалы, которыми Вы недовольны или наоборот Очень довольны!
kseni_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:28
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #2
kseni_ksu
Старожил
 
Аватар для kseni_ksu
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1 290


Начну:

У нас на горизонте сейчас дизайн и ремонт. И вот общаясь с соседями услышали дельный совет- Не забыть в проекте предусмотреть разводку проводов по всей квартире ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ.
Мне бы, например, сейчас за всеми мыслями о ремонте это и в голову не пришло.
А сейчас понимаю, что действительно ЭТО нужно продумать на стадии ДО ремонта.
kseni_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:28
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #3
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Не стала бы так планировать пространство... оказалось, не очень удобно..
место для компьютера выбрано неудачно, поэтому его пришлось переставить...
кухня... немного сдвинула бы плиту (сейчас с вытяжкой это тяжко сделать) и холодильник поставила бы в другое место (сейчас никак, потому что плита не сдвинута)... не переносила бы змеевик в ванной...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:52
ответ для Cartinka , на сообщение « Не стала бы так планировать... »
  #4
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Тема очень нужная, спасибо!
Да, проводка под сигнализацию очень нужная штука .
В начавшемся ремонте сделали в спальне провода для колонок, которые будут размещаться на стене, противоположной той, где будет находиться телевизор. Когда-нибудь обзаведемся домашним кинотеатром.
И еще не забыли сделать проводку для будущего кондиционера.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:58
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #5
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


тема такая была, но вроде в архив уползла...

чтобы я сделала...так это проводку на балкон..а мы забыли...
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:02
ответ для Ezzzhik , на сообщение « тема такая была, но вроде в архив... »
  #6
kseni_ksu
Старожил
 
Аватар для kseni_ksu
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1 290


Если можно, давайте синеньким или жирненьким выделять ключевую фразу изменения ( Не знаю, правда, не противоречит ли это правилам форума). Так нагляднее будет
kseni_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:16
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #7
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
ой, где-то был такой большой топик, попробую поискать
помню она называлась "если бы я делала ремонт сейчас я бы никогда..."
вот он
Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда...

но новый топ, я думаю, тоже очень полезен
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:23
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #8
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


вот еще полезная ссылка с форума ИВД:
в квартире я бы никогда не...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:47
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #9
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


По своему опыту - в целом я всем довольна. Все косяки исправлялись - мне лучше сразу переделать, чем потом мучиться

По мелочи: - сейчас вспоминается только теплый пол на кухне, которым не пользуемся, т.к. квартира очень теплая. В ванной пользуемся очень редко. Особо не жалею - вдруг все-таки пригодится? В прихожей теплый пол делать не стали, чем я тоже довольна. Обувь сушим сушилкой для обуви, больше он там низачем, имхо.

Еще для светильников не везде вывели провода. Где-то изначально было сложно определить место, а где-то вывели, но оказалось, что многие светильники (бра) не имеют выключателя, и его нужно делать. Теперь ищем правильные бра, с выключателем

Очень довольна, что оставили ровные потолки, оштукатуренные и покрашенные белой краской. Не люблю гипсокартон, мне он кажется надуманным обычно. Не люблю натяжные потолки в комнатах. В ванной сделали натяжной - нравится, но и там я сделала бы оштукатуренный, да отговорили меня. Говорят, портиться будет.Точечные светильники тоже надоели очень, поэтому даже в ванной сделали обычный. Очень нравится как получилось.

Сделали отдельный выключатель для вентилятора в ванной. Тоже нравится, удобно. Можно выключить свет, а вентилятор оставить, пусть вытягивает. Вообще, дополнительный вентилятор в вытяжку нужно ставить в ванную обязательно! Для борьбы с влажностью. И в туалете тоже не помешает. Но уже от запаха, наверное

Отдельное счастье - пол из массивной доски Это дороже, конечно, чем ламинат или паркетная доска, но оправдывает себя на все 100%. И по виду и по ощущениям.

Подоконники сделали сосновые, несмотря на уговоры строителей на пластик Чем тоже очень довольны. Покрыли маслом, выглядит как дуб, стоит 500 руб. Откосы штукатурили и красили. Опять же - дольше, но в итоге довольны. Вообще не любим пластик и гипрок и по возможности от них отказывались.

На лоджии пол сделали тоже из доски, а не кафелем, тоже нравится. В качестве обогревателя будет настенный конвектор. Лоджию утепляли, но не присоединяли - но тут, думаю, каждому свое.

Обои, шторы во многих магазинах дают на примерку, освещение квартиры очень сильно влияет на их цвет и восприятие.

В общем и целом совет могу дать такой: не нужно вестись на уговоры строителей, прдавцов и тыпы из серии "все так делают", если вы хотите сделать по-другому. Значение имеют только технические особенности, функциональность и разумность в каждой идее. Бывают и дельные советы Но каждый совет лучше обдумать, прежде чем согласиться. Поспешность приводит либо к сожалениям, либо к переделкам.

Очень правильно ходить в квартиру почаще, наблюдать за процессом, чтобы вовремя успеть поправить если что. Да и в дух квартиры вживаешься По мне - лучше вникать в технологию, чтобы не "парили" всякие Нередко рабочие не знают, что так можно сделать, так что учимся взаимно и все в итоге довольны

Ну вот как-то так
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:54
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #10
Natusenish
Активный участник
 
Аватар для Natusenish
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 486


У нас ремонт еще не закончен, но соглашусь с предыдущим высказыванием: надо чаще бывать на квартире! Какие бы не были ремонтники по качеству работ, по принятию решений у всех косяки (не только свой опыт), так что лучше чаще приходить и "заботиться" о строителях, спрашивать, что им понадобится в ближайшее время, нет ли вопросов, так как даже прораб "не спасает". Наши строители "задолбали" нас с цветами и количеством затирки для плитки, зато пару принципиальных вопросов не задали - пришлось переделывать
Natusenish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena