*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 00:50
ответ для SvetlanaF , на сообщение « У меня тоже теплый пол, не помогает(((( »
  #51
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Ощущаете, в основном, когда из ванной выходите?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:03   #52
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Дина, а нет фотографии светильников?
хрустальных, встроенных в натяжной потолок?
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
У Вас двери фабрики Свобода? ВЫ вызывали их установщиков? Довольны работой?
Не довольна ни дверями, ни работой.
Внешне они идеальны - то что я хотела - покрыты полиуретановым лаком - гладенькие как полированные.
Но погонаж из МДФ (прессованная бумага)
Соответственно, все хлипкое, установлены были ужасно. Переделывали 2 раза.
Проблема в том, что все производители в категории 15 тысяч за дверь (с погонажем) погонаж из МДФ - это кошмар.
Я проводила исследования - писала на форуме, девушки с ухмылкой говорили, что й них то из дерева все - спрашивала фирму - звонила - погонаж МДФ.
При установки таких дверей надо держать ухо в остро - могут все испортить - никаких гвоздей и шурупов - только монтажная пена, жидкие гвозди и гвоздепистолет (не знаю он как правильно называется) н и все это ,соответственно, на соплях получается.
Так тчо надо ставить итальянские двери, где все из массива- тогда будешь доволен - но денег таких нет.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
У нас теплый пол пойдет из коридора в ванную, поэтому пороги невозможны. Насколько сильный сквозняк, если пол теплый, возможно, ничего страшного?
Сквозняк на самом деле есть - это говорит что работает вентиляция в квартире правильно. Если чувствителен к сквозняку - надо делать порожек.
Я ощущаю после душа, и то когда спущусь по ступеньке из душевой к зеркалу.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Это единственный ее недостаток?
Пакетная доска очень ен прочная,и действительно гремит. Кроме того - на стыке прихожая теплый пол - пробковый заполнитель швов - доска - рассыхается.
Уже на ней удары от игрушек есть не слабые.
Если бы я сейчас делала ремонт - я бы положила ламинат, который имитирует доску (сфазками и по структуре). И лучше и дешевле.
Ну или массив - но денег таких нет.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:19   #53
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Если бы я сейчас делала ремонт - я бы положила ламинат, который имитирует доску (сфазками и по структуре). И лучше и дешевле.
Ну или массив - но денег таких нет.

Да, расстроилась немножко, мне так понравились эти лаковые двери
А что такое погонаж?

Как выглядит правильная вентиляция квартиры, вентиляторы еще где-то, кроме кухни, ванной и туалета?

Массив - он не выглядит как обычная доска, где-то видела, немного проще внешне, чем паркетная доска?
Т.е. при сравнении ламината и паркетной доски - ламинат выигрывает? В чем он уступает ПД, а в чем - лучше?

Последний раз редактировалось idelena; 28.01.2012 в 13:27.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:13   #54
SvetlanaF
Участник
 
Аватар для SvetlanaF
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Ощущаете, в основном, когда из ванной выходите?
Заходишь в ванную, дверь закрываешь - и по ногам сразу дует. (если были открыты окна, то перед посещением ванны все закрываю) щель между дверью и порогом ковриком подпираем, хотим все таки на клей установить порог...
SvetlanaF is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:50   #55
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Но погонаж из МДФ (прессованная бумага)
.
Дина, давно мдф прессованной бумагой стал???


Аббревиатура МДФ произошла от английского MDF - Medium Density Fiberboard (древесноволокнистая плита средней плотности).

МДФ изготавливается из высушенных волокон древесины, которые обрабатываются связующим веществом, и формируются в форме плиты, подвергающейся в дальнейшем горячему прессованию (плотностью 720-870 кг/м3). Благодаря тому, что изделия из МДФ легко переносят воздействия водяного пара, не коробятся и не разбухают, плиты МДФ широко используются при изготовлении мебели для кухни. А высокая механическая прочность МДФ, позволяет использовать его для изготовления мебельных фасадов. Большинство специалистов склонны считать, что по механическим характеристикам и по уровню влагостойкости, плиты МДФ лучше, чем натуральное дерево. Одной из характерных особенностей плит МДФ является их устойчивость к воздействию различного рода грибков и микроорганизмов, благодаря которому эти изделия из МДФ гигиеничны и безопасны в быту.
Основным элементом связующим волокна является лигнин, выделяемый в процессе нагревания древесины. Подобная технология производства исключает применение опасных для здоровья эпоксидных смол и фенола. То есть, благодаря тому, что в качестве главного средства используемого для связки выступает природный материал, МДФ является экологически чистым продуктом.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:57
ответ для Katyonok , на сообщение « Дина, давно мдф прессованной бумагой... »
  #56
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Дина, давно мдф прессованной бумагой стал???


Аббревиатура МДФ произошла от английского MDF - Medium Density Fiberboard (древесноволокнистая плита средней плотности).

МДФ изготавливается из высушенных волокон древесины, которые обрабатываются связующим веществом, и формируются в форме плиты, подвергающейся в дальнейшем горячему прессованию (плотностью 720-870 кг/м3). Благодаря тому, что изделия из МДФ легко переносят воздействия водяного пара, не коробятся и не разбухают, плиты МДФ широко используются при изготовлении мебели для кухни. А высокая механическая прочность МДФ, позволяет использовать его для изготовления мебельных фасадов. Большинство специалистов склонны считать, что по механическим характеристикам и по уровню влагостойкости, плиты МДФ лучше, чем натуральное дерево. Одной из характерных особенностей плит МДФ является их устойчивость к воздействию различного рода грибков и микроорганизмов, благодаря которому эти изделия из МДФ гигиеничны и безопасны в быту.
Основным элементом связующим волокна является лигнин, выделяемый в процессе нагревания древесины. Подобная технология производства исключает применение опасных для здоровья эпоксидных смол и фенола. То есть, благодаря тому, что в качестве главного средства используемого для связки выступает природный материал, МДФ является экологически чистым продуктом.
ну это красиво описано, по сути это тончайшие слои -по толщине сравнимые с картоном. А как известно картон - это бумага. Так тчо это грубо конечно. Но МДФ - это не массив дерева, не шпон не ДСП.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:02   #57
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Да, расстроилась немножко, мне так понравились эти лаковые двери
А что такое погонаж?

Как выглядит правильная вентиляция квартиры, вентиляторы еще где-то, кроме кухни, ванной и туалета?

Массив - он не выглядит как обычная доска, где-то видела, немного проще внешне, чем паркетная доска?
Т.е. при сравнении ламината и паркетной доски - ламинат выигрывает? В чем он уступает ПД, а в чем - лучше?
погонаж-это наличники, коробка, доборы.
Правильная вентиляция - это елси в квартиру есть приток свежего воздуха и вытягивание углекислого газа, запахов и прочего. По сути сквозняк.
Паркетная доска натуральнее, когда к ней прикасаешься, она на ощуп как дерево, теплее и красивее. Но не удароустойчива. И повержена усушке, и разбухание
Массивная доска, ту что я видела ИМХО выгляди лучше,чем паркетная доска, красивее.

По поводу дверей - елси нравится,то ставите - потому тчо они от других не чем не отличаются. Кстати моделей таких много - и не только у Свободы.
Если есть возможность то массив, или шпон,но чтобы коробка, наличники и доборы, елси необходимы были из дерева.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:04
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #58
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


у меня кухня их дсп, а фасады мдф - так вот мдф намного прочнее, чем дсп и соответственно дороже. а шпон - это тооооненькая полоска дерева, наклеенная на тот же дсп, так что приемуществ по износостойкости у него нет.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:08
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #59
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


МДФ тоже бывает разное,сами понимаете, но коробка дверная - это не тоже,что кухонный шкафчик. Нагрузка другая. Поэтому если дверь качественная, она должна иметь погонаж из дерева, а не из мдф.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:11
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #60
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Вот у меня на прошлой квартире двери были простые Престиж, но там все деревянное. Вот был у меня потоп - через дверную коробку лил водопад - и ничего - дверь выстояла. Если тут такое случиться - то я буду иметь кучу разбухшей бумаги.
Я просто опускала куски наличников в воду. Фрамир, ВОлховец, Свобода. Результат плачевный. МДФ есть МДФ. Но безусловно они бывают разного качества-только вот страну происхождения по правде нам все равно не скажут.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena