Удаление миндалин-кто делал? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.12.2009, 19:59   #81
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
В АВ на операцию одевают специальную рубашку (свои только трусы), за ранее надо снять все украрашения. Когда трубку будут вставлять, вы уже будете в отключке, так что переживать за ранее не надо. Главное, после наркоза выполнять все команды, чтобы трубку по-скорей вытащили. По поводу еды, пить и есть всё равно в первые сутки нельзя, да и не до этого. После разрешается в теч.2-х недель есть еду в виде пюрешек (йогурты), мороженое.
ой ёй ёй
а что значит в первые сутки не до этого)))) будет ну оч плохо? а на след день что просить приносить? просто врач ничего не рассказала, времени не было( а для себя надо купить, чтобы муж потом привез....детского питания затарить?
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:33   #82
*Pretty Woman*
Старожил
 
Аватар для *Pretty Woman*
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
ой ёй ёй
а что значит в первые сутки не до этого)))) будет ну оч плохо? а на след день что просить приносить? просто врач ничего не рассказала, времени не было( а для себя надо купить, чтобы муж потом привез....детского питания затарить?
После наркоза хочется спать. Кетанов купите, чтобы болело не так сильно. По поводу питания, решайте, что вам вкусней, можно обычную пишу на блендере смолоть и кушать.
Всё терпимо, рожать куда больней.
__________________
*Pretty Woman* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:50   #83
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


кетанов куплю, спасибо)))
а питание...на след день просить чтоб привезли? надо заранее предупредить надо ли что то мне готовить везти или нет...вот и думаю. а вообще пюре предостаточно? или можно на след день уже попить нечто вроде йогурта
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:54
ответ для Худотелая , на сообщение « кетанов куплю, спасибо))) а... »
  #84
*Pretty Woman*
Старожил
 
Аватар для *Pretty Woman*
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
кетанов куплю, спасибо)))
а питание...на след день просить чтоб привезли? надо заранее предупредить надо ли что то мне готовить везти или нет...вот и думаю. а вообще пюре предостаточно? или можно на след день уже попить нечто вроде йогурта
Я пила йогурт. А вы где оперируетесь?
__________________
*Pretty Woman* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 21:12   #85
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


ок и йогурт куплю)))) как жаль что врач ничего не сообщила((((
в НИИ лор я
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 10:15   #86
shuba-duba
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 10


Не бойтесь! Для меня самым страшным перед операцией было ожидание того, как я проснусь с этой трубкой в горле, а мне потом ее еще и вытаскивать будут. Очень врача просила, чтобы ее вытащили, пока я еще сплю, так я не люблю все это. А оказалось - это вообще самая неощутимая манипуляция. Меня разбудили после наркоза в операционной, сказали вдохнуть поглубже и ее вынули, я толком ничего и не почувствовала, так как все еще была под действием наркоза.
Хреновато было только сутки после самой операции, это наверное моя индивидуальная реакция на наркоз, давление было очень низкое и есть не хотелось совсем, подташнивало. Зато потом проснулся такой голод, но тут уже не разгуляешься, только кашки да йогурты, и то не много ((
Ну в общем пока лежала в больнице пять дней, кололи обезбаливающие - было терпимо.
А дома только кетаролом и спасалась еще дней 7, без него горло сильно болело.
Да и самое главное, никаких физических нагрузок после операции, пока все не заживет. Мне врач запретила поднимать что-либо тяжелее буханки хлеба ))
shuba-duba is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:47   #87
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


спасибо за отзыв) трубку как таковую уже не оч боюсь, было в моей жизни уже такое испытание. тут скорее страх что будет после...что не глотнуть ничего... еще и 5 дней в больнице. не понимаю, раньше ведь вырывали гланды и человек шел домой буквально на след день, а сейчас все как то уж очень серьезно...
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:03   #88
shuba-duba
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 10


Да, как мне врач объяснила, в этом месте очень много кровеносных сосудов, если, не дай бог, кровотечение... хотят все под контролем держать, да и вообще контролируют процесс заживания ранок. Раньше в основном в детстве их удаляли, а ребенок эту операцию намного легче переносит.
Хотя я с Вами согласна, пять дней многовато, на третий день, если все хорошо, можно уже и домой перебраться)
shuba-duba is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:09   #89
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


а Вам зашивали ранки? если да, то потом нитки снимают или они сами рассасываются
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:31   #90
shuba-duba
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 10


Да, швы наложили, выглядели эти швы конечно совсем не приглядно, насколько я могла открыть рот и посмотреть в зеркале, аж страшно становилось, а врач утверждала, что все отлично заживает))
А снимать их не надо было, они сами рассасываются. Так что после самой операции никаких вмешательств не было, только осмотр))
shuba-duba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena