Поделитесь отзывами о беспружинном матрасе из ИКЕА Султан Финнвик (или подобном)! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 13:57   #1
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866
Поделитесь отзывами о беспружинном матрасе из ИКЕА Султан Финнвик (или подобном)!



В среду привезут нашу двуспальную кровать 180*200 , в четверг поедим покупать начинку - матрас, остановились на беспружинных, самые доступные для нас оказались в ИКЕА В выхи повалялись на всех, больше всех понра этот самый Финнвик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60173639, но очень смущает, что он заявлен, как жесткий, нам он показался самым мягким Вот переживаю, что может верхний слой мемриса примнется и останется жесткий ППУ Буду рада любым отзвывам об этом или подобном матрасе
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:14   #2
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


мы тоже мучились вчера очень долго при выборе матраса, поскольку три года назад купили в икеи матрас, на тот момент самый недорогой, и он оказался с зависимыми пружинами - эффект портясающий - он не гасит колебания,если спят двое, и один переворачивается, то другой подпрыгивает в этот раз твердо решила избежать таких проблем, нам посоветовали или с независимыми пружинами, когда каждая пружина в своей ячейке или пенополиуретановые. Остановились на последнем, но купили самый недорогой и на мой взгляд жесткий (перепробовала все матрасы, и заметила, что чем выше, тем жесткость меньше, хоть и написано, что жесткий)- Флатокер. Надеюсь, подпрыгивать не будем, но елси еще какой косяк проявится, обязательно напишу.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:19   #3
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Спасибо Вам большое, жду более детального отзыва после испытаний
Если со временем будете чувствовать дискомфорт, то сможете дополнить этот матрас следующим с эффектом памяти http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90155629
Правда он дороже прежнего, но зато в несколько этапов у вас получица просто супер-матрас
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:51
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Спасибо Вам большое, жду более... »
  #4
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Матасы в принципе дело субъективное, сложно советовать,тем более, что у нас пружинный Хочу только обратить внимание, что важный момент - вес членов семьи. Подружка с мужем в разных весовых категориях и ей на таком матрасе нормально, а муж не может спать - проваливается, спина прогибается и совсем не комфортно (весит товарисч чуть поболе 100 кг).
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:44   #5
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Автор просит поделиться соображениями о беспружинных матрасах ... но я не могу промолчать .
Пружинные в Икее - это еще те матрасики. Такие мягкие .
Тоже наднях поеду приглядываться к беспружинным в надежде найти пожестче что-нить .
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:47
ответ для etoneya , на сообщение « Матасы в принципе дело субъективное,... »
  #6
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Матасы в принципе дело субъективное, сложно советовать,тем более, что у нас пружинный Хочу только обратить внимание, что важный момент - вес членов семьи. Подружка с мужем в разных весовых категориях и ей на таком матрасе нормально, а муж не может спать - проваливается, спина прогибается и совсем не комфортно (весит товарисч чуть поболе 100 кг).
А вес да , надо учитывать, как и позу в которой спите в основном. На сайте Икеи, кстати, есть функция подбора матрасов .
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:01   #7
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Rozochka-81 Посмотреть сообщение
Автор просит поделиться соображениями о беспружинных матрасах ... но я не могу промолчать .
Пружинные в Икее - это еще те матрасики. Такие мягкие .
Тоже наднях поеду приглядываться к беспружинным в надежде найти пожестче что-нить .
У Hunter girl как раз самый жесткий беспружинный матрас

про матрасы все уже изучено и переучено, нам нужен матрас средней жесткости, т.к. оба довольно таки легкие, но вот что удивительно, по осюсениям Финнвик намного мягче матрасов, заявленных как средние
Кстати оперлась на пару пружинных матрасов, они показались мне ну очень жесткие, но пружины вапще никакие не хотим (ни Боннель, ни независимые, тем более из Икеи, там очень мало пружин на 1 кв.м).
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:48   #8
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


У нас с марта пенопилиуретановый матрас из икеи, только не помню точную модель, стоил чтото около 14тыщ за 160x200. Пока мы довольны, хотя когда долго спали на одной стороне она подслежалась под тушками, мы его перевернули, но обратно ту сторону которая была слежавшаяся пока не переворачивали. Еще минус он довольно долго попахивал химозно, две или три недели выветривался.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:10   #9
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Svetkis, большое спасибо за отзыв! Судя по цене, у Вас скорее всего вот этот матрас http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90139818 Я как раз на него засматриваюсь в последнее время, т.к. он помягче, но получается, что мягкий ППУ все таки приминается
У вас сверху есть слой мемриса, а то может у Вас все таки другой матрас
Ушла в раздумья
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:22   #10
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Купили вчера свой матрасик, точнее матрасище Показался мягче чем образец в магазе, но он еще 3-4 дня будет принимать свою первоначальную форму. Нас бы больше устроило если бы он остался таким как щас, валялись весь вечер на нем, не встать было Но запах На упаковке написано, что при вскрытии упаковки может сохраняться характерный запах, чтоб запах выветрился его надо проветривать и пылесосить, решили убрать его на недельку в нежилую комнату
После испытаний еще отпишусь
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
матрас, султан

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena