*Воспоминания длиною в год.Или фотопрогулки по весенней ПРАГЕ-2009* - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 16:30
ответ для Wise , на сообщение « *Воспоминания длиною в год.Или... »
  #31
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Замечательный рассказ!!! Сразу такое мечтательно-радостное настроение появилось....
Мы с мужем тоже едем с 17 по 20-е апреля, в первый раз! И всего два полных дня, может посоветуете что там самое главное?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:58   #32
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Аааа, какая погода....
Прочитала 2 поста, не могу удержаться от комментариев - дети в тележке, собачьи фотографии - угораю.... столбик для привязки собак - смешно, нигде такого не видела..
А номер я всегда снимаю сразу по заселению, пока чУмадан не открыт. А то потом всегда изумляюсь - как мне удалось таким небольшим чемоданом вещей так захламить номер.
Пошла дальше читать.
Ага! Про номер ты права) я обычно тоже так делаю)) но иногда забываю

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Катя.... я не могу читать, уж прости! Я визжу от восторга - какие фотографии животных.... Т.е. фотки со зверьками всегда вызывают восторг, но тут еще и качество съемки. Мерси тебе за лемурчиков - я их так ни разу и не видела живьем. И если бы ты поместила этот отчет год, то я бы обязательно сходила в зоо... а теперь придется снова ехать в Прагу.
Эх.. каюсь) хороша ложка к обеду) в смысле корю себя ,что косвенно лишила тебя этого удовольствия зоопаркового) Но с другой стороны, у тебя тоже была довольно плотная программа Ну и дай бог не в последний раз

Лен, лемурррррятины - такая прЭлесть... аще))


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пробежала все...потом еще раз просмотрю - перечитаю - в нашу мерзкую погоду нужен позитив, синее небо и цветы - зверюшки.... У тебя совсем другая Прага, что была у меня. Осенью Прага прекрасна, но твоя весенняя - это нечто. И отдельное спасибо за фотографии - оч. качественно и не говори, что любитель. И настроение, и композиция - просто супер. А не семейный альбом, где достопримы рассматриваешь из-за плеча...
Спасиб за удовольствие
Тебе спасибо) за внимание) Поправляйся скорее!
Я вот иногда думаю,что надо съездить в Прагу в какое-нибудь другое время года) для сравнения,так сказать) Но с другой стороны, может быть просто так совпало.. ну.. весна... Прага.. настроение... Может быть, поедь мы туда в другое время года впервые, впечатления были бы иными? Хотя, мне кажется, Прага в любое время года хороша

Цитата:
Сообщение от Мистраль Посмотреть сообщение
Катюша, в обнимку конечно не обещаю, но буду стремиться к неожиданным ракурсам
Аккуратнее там

Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!!! Сразу такое мечтательно-радостное настроение появилось....
Мы с мужем тоже едем с 17 по 20-е апреля, в первый раз! И всего два полных дня, может посоветуете что там самое главное?
Ой, спасибо)
Едете как-то проездом? 2 дня - да, чрезвычайно мало для Праги, особенно,если Вы там будете впервые... Поэтому даже не знаю ЧТО ИМЕННО посоветовать) Мне кажется, просто надо гулять) Сходить\съездить в Пражский град (метро Градчанска или Малостранска) - погулять там, посмотреть Собор Св.Витта, забраться на смотровую) Потом спускаясь вниз продвигаться к центру)

Разумеется посмотреть Влтаву и Карлов мост (интересно, его уже закончили ремонтировать?), вокруг него - на одной стороне остров Кампа (ограничен рекой Чертовкой) - там красиво, так называемая Пражская Венеция. Оттуда по Карлову мосту в Старо Место - на Староместскую площадь, послушать бой часов Орлой))
Погулять по Вацлавке, посидеть в попавшихся по дороге пивницах или просто идти гулять по набережной или по любым улочкам, свернув с туристических маршрутов. Просто затеряться среди улочек и двориков) Гулять и наслаждаться.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:01
ответ для Wise , на сообщение « Ага! Про номер ты права) я обычно тоже... »
  #33
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Wise, посмотрела не только этот ваш прекрасный отчет, но и прошлый. Ваше мастерство фотографа значительно выросло! Спасибо за прекрасные отчеты.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:39
ответ для Wise , на сообщение « *Воспоминания длиною в год.Или... »
  #34
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Катя, осенью очень красиво...Очень люблю осенний рассеянный свет и запах листьев, и каштаны с желудями под ногами. И деревья разноцветные. Но весной - совсем другое настроение и цветы, и совсем другой дождь! Я представляю, как там пахнет!
А лемурррррчики... я их в Вене не увидела(специально искала), в Праге... особенно, когда они тебя пальчиком трогают....
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:40
ответ для Mamuntsia , на сообщение « Wise, посмотрела не только этот ваш... »
  #35
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Wise, посмотрела не только этот ваш прекрасный отчет, но и прошлый. Ваше мастерство фотографа значительно выросло! Спасибо за прекрасные отчеты.
Спасибо) Мы фотографируем вдвоем с мужем) Поэтому многие фотокарточки не только мои, многие из них и его Так что заслуга не только моя)

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Катя, осенью очень красиво...Очень люблю осенний рассеянный свет и запах листьев, и каштаны с желудями под ногами. И деревья разноцветные. Но весной - совсем другое настроение и цветы, и совсем другой дождь! Я представляю, как там пахнет!
А лемурррррчики... я их в Вене не увидела(специально искала), в Праге... особенно, когда они тебя пальчиком трогают....
Я осень тоже люблю) Но это такое.. более спокойное время года. ДРУГОЕ одним словом)

В венском лемуров нет или ты их не нашла? )
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:46
ответ для Wise , на сообщение « Спасибо) Мы фотографируем вдвоем с... »
  #36
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

В венском лемуров нет или ты их не нашла? )
Нашла вольер и вывеску....но они дрыхли где- то в домиках.
Катя, а что у тебя там за фотка с кружкой пива и кусочком лайма? Чтой-то?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:59   #37
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Нашла вольер и вывеску....но они дрыхли где- то в домиках.
Катя, а что у тебя там за фотка с кружкой пива и кусочком лайма? Чтой-то?
Это Хугарден. Нефильтрованное бельгийское пиво)
На заводе Старопрамен его делают по лицензии (и соответственно, наливают свежее в "На Верандах" )
Подают его вот так вот) с лаймом на бокальчике
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:23
ответ для Wise , на сообщение « *Воспоминания длиною в год.Или... »
  #38
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Дада..хугарден на верандах... какие то 39 дней - и он будет моим... )))))))
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:51
ответ для Wise , на сообщение « *Воспоминания длиною в год.Или... »
  #39
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


супер супер отчет!!!!! Прага прекрасна!!!!!!!!
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:56   #40
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Дада..хугарден на верандах... какие то 39 дней - и он будет моим... )))))))
Нифигасе!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зоопарк, отель, пиво, прага, чехия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena