I ♥ Cyprus. Или как мы продлили себе лето. КИПР, Протарас. ОСЕНЬ 2009. !ФОТО! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 19:14   #1
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327
I ♥ Cyprus. Или как мы продлили себе лето. КИПР, Протарас. ОСЕНЬ 2009. !ФОТО!



За окном солнечный, необычайно тёплый для мая Петербург (по крайней мере, когда я писала это, оно и правда было так)… и почему-то с наступлением тепла всё меньше хочется сидеть на работе и всё больше хочется куда-нибудь к морю… Уверена, что не только меня посещают подобные мысли, т.к. начинается пора отпусков…

- Пришли мне, плиз, ссылку на твой отчетик о путешествии на Кипр, - просит муж в аське.
- Зачем тебе? – удивленно спрашиваю я, чувствуя подвох
- Коллега подумывает об отдыхе на Кипре, думал дать ему почитать-поглазеть.
- Хорошо, - отвечаю я… и тут понимаю, что о Кипре-то я и не писала… Незадача однако)

Почему-то так получилось, что в этом году я пишу запоздалые отчеты) сильно запоздалые) О прошлогоднем весеннем путешествии в Прагу написала через год))) Вот и от путешествия на Кипр остались лишь воспоминания и фотокарточки, т.к. были мы там осенью 2009-го «Не прошло и года», как говорится)) Наверное, рассказ будет малоинформативным и не сильно занимательным, потому как это был больше «тюЛЕНЬчиковый» отдых, так сказать «экскурсионной программы» было немного, но может быть все равно кому-то поможет с выбором места отдыха, знаю по себе как иногда сложно склонить чашу весов в ту или иную сторону при выборе))


"Все наше познание начинается с ощущений" /Леонардоо да Винчи/

… В наушниках звучит умиротворяющий тенор Андреа Бочелли… итальянский – это, конечно, не по теме ))), но его голос меня успокаивает во время полёта…Изредка проскальзывающие мимо услужливые бортпроводницы Eurocypria…За бортом темнота, пассажиры дремлют, дремлю и я, предвкушая знакомство с Кипром. И вот появляются огни острова в темноте… взлетно-посадочная полоса, паспортный контроль, суета, бодрящий кондиционированным холодком автобус и послеполётная усталость…

Ох уж эти ночные перелёты. Сплю я в самолётах плохо. Но как же хорошо оказываться рано утром в отеле. Ничто в отпуске не может сравниться с этим ощущением… новизны, волнения и предвкушения.

.....Небо начинает розоветь, постепенно дымка рассеивается, освещаясь первыми робкими солнечными лучами и медленно, томно вздыхая, просыпается ОНО…. МОРЕ. В кипрское Средиземное море я влюбилась с первого взгляда и на протяжении всех 14 дней короткого отпуска оно не отпускало меня, показывая себя с разных сторон. Но об этом чуть позже…



Для отдыха на Кипре мы выбрали городок Протарас. Это относительно новый, курортный городок, построенный в основном для отдыха туристов, но вместе с тем он довольно спокойный и тихий, в сравнении, например, с недалеко от него расположенным городом Айя-Напа – популярным у молодёжи курортом, славящимся своими пляжами, барами и дискотеками. Протарас же для более спокойного и расслабляющего отдыха. Что нам и было необходимо.

Как часто с нами случается, решение поехать в отпуск было довольно спонтанным, ибо мы в него как бы и не собирались, т.к. надо было приступать к ремонту в свежекупленной квартире, но, подумав, что ремонт никуда не денется, а вот лета в Питере так и не было, решили продлить себе это самое лето и срочно начали «что-нибудь искать»))) По счастью ко мне попали координаты турфирмы, специализирующейся на отдыхе на Кипре, работой и предложениями которой в итоге мы остались полностью довольны.
Из предложенных отелей мы, как обычно, выбрали привлекательный по цене отель 4*, пакет HB (полупансион), подумав, что, сэкономив на отеле, лучше потратим оставшееся на отдых вне его или на ремонт)) О чем в общем-то не пожалели.

Отель AnastasiaBeachHotel 4*

Сонный, пока еще тихий отель, перешептывающийся и уже суетящийся персонал, запахи свежеприготовленного завтрака, бодрящий аромат кофе, пустые и ровно расставленные лежаки возле бассейна… в этом есть своя прелесть) Прелесть предвосхищения отпускного состояния расслабленности)
Заселили нас не сразу (в этом всё же минус ночных перелетов и ранних прибытий в отель), пришлось подождать, пока освободится номер. Но пара часов ожидания того стоили – номер мы получили си-вью, большой и безо всякой доплаты (ибо мы оплачивали стандартный гарден-вью).

Об отеле.

Отель Anastasia: один из многочисленных на Кипре отелей сети Tsokkos Hotels. Расположен между городками Протарас и Пернера.

Не очень большой (на 190 номеров), без изысков, имеет 2 ресторана, бар, 2 бассейна – 1 крытый и 1 уличный (+детский), пляж рядом, но, честно говоря в этой «приотельной бухточке» мы купались всего пару раз. При выборе данного отеля, мы знали, что пляж в непосредственной близости от отеля (через дорогу) невелик и врядли привлечет наше внимание и поразит воображение, но цена на отель сделала своё дело. Ведь мы узнали, что рядом есть пара замечательных пляжей Так оно и оказалось. Вдоль моря оборудована целая набережная, по которой можно бегать по утрам, кататься на велосипеде или просто неспешно прогуливаться по вечерам. По этой же набережной можно дойти до соседних прекрасных пляжей.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:15
ответ для Wise , на сообщение « I ♥ Cyprus. Или как мы продлили себе... »
  #2
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Наш номер (308 ): с видом на море и балкончиком, на котором приятно было посидеть вечером. Довольно большой, со стандартным оборудованием. Есть сейф – он платный, с электронным управлением. Холодильник тоже платный, но нам повезло, он не был закрыт, немножко сэкономили)) Кондиционер есть.





Виды с балкона




Холл отеля
...

Бассейн










"Микро-пляж" при отеле






А эту "птичку" мы засняли как-то ночью) Я всё говорила мужу - мол мне кажется летают мыши летучие )) он говорит - да ну)) птицы))) Пришлось разрешить спор при помощи фототехники) вспышкой поймали "птаху")))


  • Напряжение электросети на Кипре - 240 вольт. Вилки от приборов - квадратные, с 3 контактами, обычно на 5 или на 13 ампер. Переходник можно взять на ресепшене отеля или купить в близлежащем магазине (в нашем случае – через дорогу от отеля (что-то около 2 евро)
  • Еще нас запугивали комарами и мы взяли фумигатор, который не пригодился)В любом случае тащить его не стоит, т.к. всё можно купить в магазинах.
Персонал: доброжелателен и исполнителен. Среди персонала есть и русскоговорящие (украинцы, поляки). В исполнительности убедились сами, т.к. на просьбу заменить перегоревшую лампочку, а потом на проблему с электронным сейфом откликнулись моментально. К уборке и замене полотенец тоже никаких придирок.



Питание: мы в принципе не капризные, возможно поэтому еда нас полностью устраивала. Ужины вообще отличные. Может быть потому, что шеф-повар – поляк? Не знаю))) А свежеиспеченные вафли на завтрак от русского повара до сих пор вспоминаю)))
Напитки за ужином при пакете «полупансион» - платные.
  • Полупансиона нам оказалось вполне достаточно, днем, если сильно голодны, всегда можно перекусить в близлежащих к отелю закусочных или просто съесть мороженое или фрукты, купив в магазинчике через дорогу. Если едете с детьми, вероятно, «всё включено» будет удобнее.
  • Воду тоже лучше купить в магазине (при ол-инклюзив, естественно, не надо)), сразу упаковку маленьких бутылочек. В магазине вода существенно дешевле, чем в отеле.
Контингент отдыхающих: на 90% это англичане. Среднего возраста, много семейных пар, в том числе с детьми. Ну и молодежь вроде нас, ищущая спокойного не дискотечного отдыха.
Анимация присутствует) Ребята-аниматоры – английские студенты, общительные и весёлые, отличная команда. Какие-то развлекаловки вокруг бассейна днем, включая аквааэробику и водное поло. Ну, и традиционное ежевечернее шоу (всё на английском, разумеется) – либо силами самих аниматоров, либо какие-то приглашенные артисты. Мы особо не вдавались, т.к. любители и не ценители анимации)))
  • Сим-карту для связи с Россией мы покупали местную. Это существенно дешевле, чем международные звонки или звонки по Мегафону в роуминге. Купить сим-карту можно в супермаркетах или минимаркетах. Пополнить счет, если требуется, там же.
  • Вот сайты операторов с тарифами и стоимостью звонков: http://www.mtn.com.cy/index.cfm/id/3...riceplans#a_30
http://www.cytamobile-vodafone.com/default.aspx?id=80



Из недостатков отеля для себя определили: отсутствие интернета (есть лишь пара компьютеров возле ресепшн, с которых (платно разумеется) можно разве что почту проверить.
«Пляж» (в кавычках специально) в непосредственной близости от отеля совсем крохотный и рядом дорога (не шумно, но всё же). Если придираться, можно, конечно еще написать, что бассейн не очень велик (но нужен ли он, когда рядом ТАКОЕ море) или что-то еще, но раз это у меня в голове не отложилось, значит и не буду (все равно не вспомню))))

__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:15
ответ для Wise , на сообщение « Наш номер (308 :) ): с видом на море и... »
  #3
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Пляжи/прогулки недалеко от отеля.

Местный богомол


Пляжи на Кипре муниципальные, лежаки и зонтики платные и стоит это удовольствие около 2,5 евро.
Как я уже упомянула выше, пляж напротив отеля не внушает оптимизма, поэтому нами были исследованы и оккупированы остальные близлежащие
В непосредственной близости, если пойти по набережной налево от отеля, целых 2 пляжа – один маленький и уютный, и второй – бухточка побольше – это Pernera Beach.

Перед дождём. Дождь был… целых 2 минуты


Если, выйдя из отеля, двигаться по набережной направо, можно дойти, собственно, до самого центра городка Протарас (отель расположен как бы на окраине) – по набережной идти минут 15, если совсем медленно – минут 20), на велосипеде - 5 минут

...


Там, где заканчивается набережная, вас ждёт вознаграждение – длинный и гостеприимный пляж с мелким песочком. Самый популярный на этой части побережья, на нём много отелей, приятный заход в море, мелкий белый песочек, ласковые волны и все соответствующие водные развлечения и кафе. Это ProtarasBeach – он же VrissiBeach (на нем расположены 5 и 4х звездочные отели, такие как Vrissiana, а также популярные среди ЛВ-нок SilverSand и SunRise)



Вечером:




«Жизнь хороша, если пьешь не спеша»…. А еще лучше, если пьешь, сидя на берегу моря)))))
...


А, если пройти вдоль всего длинного пляжа до отеля Capo Bay, вы попадёте в прекрасную бухту фигового дерева – пляж FeegTreeBay (назван так в честь одиноко растущего там фигового дерева) – это прекрасная бухточка, излюбленное место отдыха мамочек с детьми Мелкий песочек, прозрачнейшая вода....
Мы и сами не отказали себе в удовольствии, проведя там время пару раз.

Море. Как мало букв в этом слове, но как много ощущений, впечатлений, звуков, запахов, красок, настроений в этом творении природы… Кипрский кусочек Средиземного моря покорил меня с первого взгляда. Оно такое…. Ласковое и покорное; волнующее и волнующееся; лазурное, синее, серое, зеленое, голубое, бирюзовое и сиреневое; с барашками и волнами или спокойное и умиротворяющее… оно прекрасное… В первое утро, когда я зашла в него и оно окутало меня, совершенно естественно вырвалось вслух: «Привет, Море!» Оно не отпускало все 2 недели, радуя, обнимая и лаская. Или, наоборот, соблюдало дистанцию, не подпуская и хмурясь, разрешая лишь издали наблюдать за собой, вдыхая бриз и собирая на своей коже солёные брызги…
фотографии не передают, конечно, красоты и разнообразия...












Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три… морская фигура на месте замри (всё же осенью,несмотря на комфортную температуру воды и воздуха, море может иногда показывать характер )












__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

Последний раз редактировалось Wise; 01.06.2010 в 13:43.
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:16
ответ для Wise , на сообщение « Пляжи/прогулки недалеко от отеля. ... »
  #4
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Поездки/путешествия по острову, достопримечательности.

«Напляжившись» в первые дни, мы через пару дней решили взять напрокат велосипеды.
И 3 дня рассекали ветер, катаясь по окрестностям. Проблем с тем, чтобы взять велики напрокат нет. Вы можете сделать это во многочисленных близлежащих к отелю конторах проката.
На 3 дня – прокат 2х велосипедов нам обошелся порядка 25 евро.
  • Не забудьте, что на Кипре движение левостороннее, к этому не сразу, но привыкаешь. Но надо друг друга контролировать, периодически успокаивая себя словами «Я не на встречке» ))))
На велосипеде можно быстро доехать по Протараса. Пешком тоже можно, как я уже говорила, но чуть подольше)








В Протарасе помимо ресторанной вечерней жизни есть еще что посмотреть:
-Например, Монастырь св. Ильи (Айос Элиас,), расположенный на вершине скалы и особенно эффектно выглядящий ночью с подсветкой.

-Если есть желание, можно вечером посетить Шоу танцующих фонтанов в Протарасе.
Начало представления в 21.00 (Ориентирами могут служить – МакДональдс, отель Kapetanios Bay - фонтаны прямо рядом). Входной билет что-то порядка 13 евро (билет включает шоу и ужин, напитки оплачиваются отдельно).



-Пешком далековато, а вот на велике в самый раз можно доехать до Океанариума (Ocean Aquarium Park) – там несколько аквариумов с морской флорой и фауной, пингвины, кораллы, черепахи и т.п.

-Недалеко от отеля есть мини-аквапарк. Для взрослых скучноват, а вот с детками – самое то.

Сдав велики, поняли, что хотим еще что-нибудь посмотреть, но, чтобы была возможность ездить подальше (все же под палящим солнцем на велосипеде тяжеловато) решили взять напрокат квадроцикл. За 2,5 дня аренды мы заплатили за него что-то около 60 евро (+ бензин за наш счет – надо возвращать с полным баком, но квадрики не сильно прожорливые))))
  • Квадроциклы и машины можно взять в пунктах рентк-кар, представленных в изобилии. Просто зайдите в несколько, поспрашивайте цены, сравните и выберите то место, где дешевле или где вас больше устроили условия. Еще такой момент: в Айя-Напе (туда можно доехать на автобусе) выбор квадроциклов в аренду гораздо больше (есть модели поновее) да и немного дешевле. Дешевле е и больше выбор и на автомобили. Автомобили с механической КПП взять не проблема, на машины с АКПП может быть «очередь», их не очень большой выбор. Помимо машины, квадроцикла, велика еще можно брать в прокат маленькие машинки – багги, трициклы и мотоциклы. Багuи стоит дешевле машины, но дороже квадроцикла.
Довольно быстро освоившись с управлением, первым делом поехали на Мыс Греко.





Мыс Греко, он же Каво Греко и Capo Greco – главная достопримечательность в окрестностях Протараса – это юго-восточная оконечность острова с морскими пещерами, голубыми лагунами, а рядом расположен государственный лесопарк. Находится мыс в ~4 км от Протараса, найти его довольно просто по указателям, да и дорога туда хорошая. Заблудиться сложно. По нашим ощущениям, на квадроцикле по самому Мысу ездить удобнее, чем на машине. Дорожки неплохие, но узкие и извилистые.







Найди ящерку




Найди меня











На самую крайнюю точку мыса не попасть, т.к. она отгорожена - там расположен какой-то британский военный радар.



Есть несколько лагун, популярных у дайверов.



Притомилась я слегка)))




Еще среди достопримечательностей Мыса – белая церквушка рядом с лагунами.



И Каменный мост - NaturalBridge

Он огорожен и охраняется, но всё равно находятся дураки и смельчаки люди, стремящиеся пробежаться по нему. По какой-то из версий – это мост грешников) Т.е. провалится под самым грешным из грешников. Видимо те самые перебегающие испытывают судьбу…







На восточном побережье мыса - залив Кносс с прекрасным пляжем - Konnos Beach.
Естественно, мы не смогли проехать мимо, не спустившись к морю и не окунувшись…
Провели там какое-то время, выпили по молочному коктейлю в баре на пляже и отправились обратно.











Местный житель))





  • Рядом с этим прекрасным пляжем есть отель. GrecianParkHotel 5*, отель отличный, вид из него на море – прекрасный, но расположен он на скале, к пляжу нужно спускаться и подниматься обратно по длинной лестнице – это довольно утомительное занятие.. Если решите остановиться в данном отеле, учитывайте сей факт) Ну, и до «цивилизации» от отеля далековато.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

Последний раз редактировалось Wise; 08.06.2010 в 18:18.
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:17
ответ для Wise , на сообщение « Поездки/путешествия по острову,... »
  #5
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


На следующий день решили поехать в другую сторону от Протараса – в Паралимни – небольшой городок, даже скорее деревня, где есть несколько таверн и магазинов, пара церквушек. Когда-то считался довольно большим городом.



Из «достопримечательностей» нам в объектив попались эти:
Местный амфитеатр современной постройки



Церковь современная


Церковь старая



Дальше наш путь лежал в сторону Фамагусты, вернее смотровой площадки, с которой видно Фамагусту – город-призрак

Немного поплутав и чуть не уехав в какое-то поле (пришлось просить подсказки у местного фермера), наконец, мы прибыли в пункт назначения.

По пути





Фамагуста была одним из крупнейших, богатейших и красивейших городов Кипра.

Сейчас находится на территории «непризнанного государства Турецкая Республика Северного Кипра» после захвата Турцией, собственно, в 1974 году. И вот уже 30 лет часть города остаётся незаселенной. Эдаким городом-призраком.

На турецкую территорию попасть вообще можно, нужно иметь с собой паспорт и лучше, если Вы будете не на прокатном автомобиле.

Мы же довольствовались разглядыванием оккупированной территории и заброшенного города в бинокль – с Мемориала.


Печальное зрелище… Километры прекрасных пляжей – неухоженные и пустые, «слепые» дома (без стёкол), огромные отели, ныне заброшенные…






На третий день поездок квадроцикл мы сдали. И остались пешеходами). Но с общественным транспортом проблем на Кипре нет. Поэтому в какой-то из дней мы решили посетить аква-парк в Айя-Напе.
  • Добраться без машины туда из Протараса можно либо на автобусе, либо на такси.
  • Билет на автобус стоит 1,5 евро, билетик не выкидывайте, т.к. на обратной стороне каждого – купон на скидку в Аквапарк
  • Расписание автобусов: http://www.emantravel.com/article.php?id=77
  • Такси из Протараса до Аквапарка стоит порядка 6-10 евро) как договоритесь
  • плюс таксисты тоже дают купоны на скидку в аквапарк) скидка больше, чем по автобусному билету)
  • Также купон на скидку можно распечатать с сайта аквапарка.
  • Сайт Аквапарка ВотерВорд http://www.waterworldwaterpark.com/
  • Вход стоит 32 евро для взрослых и 18 евро для детей + скидка по купонам
  • Скидочные купоны отдавайте сразу.
  • Оплачивать можно картой, кстати. Без проблем.
Внутри – целый город, где мы и провели весь день до закрытия с удовольствием, получив кучу положительных эмоций))) Обошли все горки, а понравившиеся даже не по 1 разу)) позагорали, перекусили (там куча кафешек), накупались и отдохнули. Если соберетесь туда, закладывайте побольше времени, особенно, если будете с детьми))) Вряд ли вы сможете быстро их оттуда выманить
















Мой бульк
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:17
ответ для Wise , на сообщение « На следующий день решили поехать в... »
  #6
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


В близлежащий к Протарасу город Айя-Напа мы ездили несколько раз.

Какой-то домик на берегу, в Айя-Напе


Трицикл


Такси


Фонтан на площади


Такое вот забавное название ресторана)) надеюсь, кормят там не собачатиной))


Улица баров и дискотек


В Айя-Напу мы ездили посмотреть город, поглазеть на пляжи (знаменитый Nissi Beach показался нам слишком многолюдным), в том числе в один из вечеров, узнав, что в Айя-Напе проходит какой-то ежегодных фестиваль ремёсел, поехали туда.
Что-то типа выставки «достижений народного хозяйства»
Там была ярмарка, где можно было посмотреть на историю тех или иных ремесел и промыслов, а также можно было купить эти самые «достижения» и результаты промысла))) или просто полюбоваться, потрогать, пощупать и даже попробовать кое-что

Возле одного из лотков, мы решили попробовать «какой-то полупрозрачный напиток», лично я сначала подумала, что это какое-то местное вино, потянув туда мужа))) Спросили у торговца-угостителя что это. Он ответил, мол берите, пейте, вкусно))) Я понюхала и поняла, что это что-то довольно крепкое) Торговец спросил – вы откуда) я ответила, что из России)) на это он ответил - «Оооо! Для вас хорошо будет! Пейте» )))) Я повелась, решилась и глотнула, тут же начав махать рукой возле рта и оглядываться в поисках «чем бы закусить»))) торговец ржал))) Оказалось что-то вроде виноградной водки, только крепче… )))
Плетение корзин






Сыроварение




Бабуля делает какую-то лапшу


Ткачиха


Лукум


Ветчина






Между тем начались приготовления к собственно «концертной» программе фестиваля) Мы долго слушали какие-то речи на греческом))) от мэра города Айя-Напа, от какого-то мэра или еще кого (уже не помню) с о.Мальта – из города-побратима Айя-Напы) Речи были долгими и медлительными (ох уж эти греки-киприоты))), иногда с переводом на английский, иногда – без)
Потом начался концерт с песнями и плясками и каким-то долгим музыкальным спектаклем об истории Кипра на греческом языке. Мы смотрели и ничего не понимали))) Заметив это, рядом сидевшая пожилая киприотка на чистейшем английском стала мне переводить суть происходящего на сцене) За что я ей была очень благодарна)
Затем был прекрасный фейерверк, плавно перетёкший в вокальную часть концерта)






……

После того, как мы сдали квадроцикл у нас бродили мысли взять в аренду машину на пару-тройку дней, чтобы еще поездить по острову - поехать подальше … но в какой-то определенный момент мы решили, что не будем брать машину (можно было еще «купить организованные туроператором экскурсии», но мы не любители подобных мероприятий) и просто насладимся оставшимися деньками, подставляя тельца солнышку и барахтаясь на волнах. Наверное, просто заленились, но для себя мы решили, что это к лучшему. Т.к. у нас будет повод вернуться. Мы много чего не посмотрели на Кипре (горы Троодос и монастырь Киккос, Петра-ту-Ромиу – место рождения Афродиты, замок Колосси, святилище Апполона, прекрасный заповедник Акамас, Курион, город Никосия и деревушку Лефкара, другие города – Лимассол, Ларнака)…

Можно сказать, мы вообще мало что видели на Кипре. Но тем самым оставили себе «зацепку») Повод к возвращению… Хотя нужен ли он? Мне кажется, нет. Т.к. мы обязательно туда вернёмся.

И если у вас в списке мест для отдыха еще нет Кипра, рекомендую пополнить список. Не пожалеете.



P.S. Вот, как обычно, казалось, что и рассказывать-то нечего, т.к. мало где были на Острове, а написала как-то много…
P.P.S. Если вдруг появятся какие-то вопросы, по мере своих сил постараюсь ответить
Изображения
Тип файла: gif lines12.gif (1.3 Кб, 1874 просмотров)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:25
ответ для Wise , на сообщение « I ♥ Cyprus. Или как мы продлили себе... »
  #7
*TerraKota*
Частый гость
 
Аватар для *TerraKota*
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщений: 43


Прочитала на одном дыхании!
Спасибо за такой красочный рассказ.
Он пришелся очень кстати, т.к. мы как рза выбираем место отдыха и Кипр - один из вариантов.
*TerraKota* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:05   #8
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от *TerraKota* Посмотреть сообщение
Прочитала на одном дыхании!
Спасибо за такой красочный рассказ.
Он пришелся очень кстати, т.к. мы как рза выбираем место отдыха и Кипр - один из вариантов.
На здоровье Надеюсь, если Вашим выбором станет Кипр, не пожалеете
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:32
ответ для Wise , на сообщение « I ♥ Cyprus. Или как мы продлили себе... »
  #9
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


супер отчет!!!:!!!! супер!!!!!!!! буду мечтать туда теперь поехать . но это на след. год. спасибо за подробный отчет..
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:42
ответ для Wise , на сообщение « I ♥ Cyprus. Или как мы продлили себе... »
  #10
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


Очень классный отчет!!! Спасибо ввам огромное!!! Обязательно поеду туда
Louisiana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кипр, море, отель, протарас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena