бюджетные кухни ООО"Практика" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 22:45
ответ для ОРИ , на сообщение « зря, ИМХО просто надо учесть все... »
  #11
Alter ego
Гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
зря, ИМХО
просто надо учесть все косяки, которые здесь были и по возможности учесть все при составлении договора.
мебель-то у них неплохая
Замучаетесь.
Договор вам они не дадут изменять. Вам даже его домой не дадут почитать.

Мы были несогласны с некоторыми пунктами договора, в частности с 24 часами на проверку состояния привезенной кухни. Предложили изменить данный пункт на 3 суток. Нам с пренебрежением в голосе было отвечено, что договор составляли юристы и что ради вас никто менять договор не будет.
Хотели взять свою копию договора почитать внимательно дома , тоже не дали. Боятся что-ли, что там есть подвохи и они вплывут.
Alter ego is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:25   #12
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Замучаетесь.
Договор вам они не дадут изменять. Вам даже его домой не дадут почитать.

Мы были несогласны с некоторыми пунктами договора, в частности с 24 часами на проверку состояния привезенной кухни. Предложили изменить данный пункт на 3 суток. Нам с пренебрежением в голосе было отвечено, что договор составляли юристы и что ради вас никто менять договор не будет.
Хотели взять свою копию договора почитать внимательно дома , тоже не дали. Боятся что-ли, что там есть подвохи и они вплывут.
Я имела в виду, что проверить все позиции, толщину столешки, термонаклейки и т.д., чтобы все совпадало.
А в договорах стопудово подвохи есть и я даже почти уверена, что юридически они составлены не совсем правильно
И если уж пойдет бадание, можно будет хорошо пройтись по нему и в суд подать на них
Это все геморрой конечно, но вот что делать?
Так кухня понравилась
Я, вот честно, между двух огней и хочется и колется
Взять то что нравиться, но могут быть проблемы со сборкой, или взять что не очень нравится, но с меньшими косяками
__________________
Если в глазах горит огонек, значит тараканы в голове что-то празднуют
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:37
ответ для ОРИ , на сообщение « Я имела в виду, что проверить все... »
  #13
Alter ego
Гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что проверить все позиции, толщину столешки, термонаклейки и т.д., чтобы все совпадало.
А в договорах стопудово подвохи есть и я даже почти уверена, что юридически они составлены не совсем правильно
И если уж пойдет бадание, можно будет хорошо пройтись по нему и в суд подать на них
Это все геморрой конечно, но вот что делать?
Так кухня понравилась
Я, вот честно, между двух огней и хочется и колется
1. Знаете, что значит написанное мной про 24 часа? Это значит, что грузчики соответствие привезенного спецификации проверять с вами не собираются. Их дело привезти. Далее у вас есть 24 часа на то, что-бы проверить спецификацию на соответствие. И при несоответствии её сообщить им письменно личным присутствием или по факсу. Допустим дома у вас факса нет, а кухню вам привезли в 9 вечера, а вам завтра с утра на работу. И что? С какой стати покупатель должен расплачиваться своим временем за их косяки? На сайте ОЗПП, кстати, есть тема, где человек получил недокомплект, а потом докупал недостающее за свои деньги.

2. В суд конечно можно, только оно надо? Хотя если времени много, то да.
3. Если кухня очень понравилась, то есть другой выход. Можно тупо заказать такую-же кухню в другой фирме. Что мы кстати и сделали по объявлению на Littlone. Вышло кстати даже дешевле, ибо в Практике конские цены на сборку.
Alter ego is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:17
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #14
Alter ego
Гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 21


Хм. Оказалось, мир тесен. Родственники оказывается заказали кухню в Практике.
Все вроде хорошо, но фирма напутала с фасадами, и в соответствии с договором родственнику на следующий день пришлось ехать в фирму сообщать о пересортице. При установке врезали мойку, не посмотрели и положили шаблон поперек столешницы. Так и вырезали.
Alter ego is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:56
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #15
AlexandraM
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 48


А сколько стоила то кухня?
AlexandraM is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:04
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #16
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


на 6 кв.м. такая кухня стоит в районе 48-50 т.р.
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:48
ответ для Ryo , на сообщение « посмотрел фотки - а что за несуразный... »
  #17
Яков ГЛ
Элита
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 2 921


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
Скажите, а как антресоль крепили?
к стене присверливались две планки, пол антресолей к ним снизу крепится саморезами. Собственно, это "гараж для лыж", не собирались его напихивать тяжелым барахлом, потому не делали мега-прочное крепление

Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
посмотрел фотки - а что за несуразный маленький ящик висит на непонятной высоте рядом с холодильником и зачем над ним оставлена дыра?
в маленькой кухне сложно фотографировать, угол вырван из контекста:-)

мы заказывали ящик над холодильником, выступающий относительно всех других ящиков, ровно на глубину самого агрегата. А вот почему зазор получился, для меня загадка, я давал точную высоту холодильника, видно сделали запас по своей инициативе:-(
Яков ГЛ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:51
ответ для ОРИ , на сообщение « зря, ИМХО просто надо учесть все... »
  #18
Яков ГЛ
Элита
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 2 921


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
зря, ИМХО
просто надо учесть все косяки, которые здесь были и по возможности учесть все при составлении договора.
мебель-то у них неплохая
+1. Уже прошло достаточно времени, что бы сказать: желания переделать что-либо или изменить материал, фурнитуру или пропорции - не возникло. Ничего не отклеилось, не отвалилось. К МЕБЕЛИ претензий НЕТ. Самый большой негативный осадок, до сих пор, от самой фирмы Практика, от её отношения к клиентам. Как показало время, это не моё личное невезение, а жаль:-( Но учтя все наши ошибки, можно, наверняка, извлечь пользу и в итоге - получить удовольствие:-)
Яков ГЛ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:16
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #19
Белая Киска
Активный участник
 
Аватар для Белая Киска
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 462


Большое СПАСИБО за ваш отзыв!
Белая Киска is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:22
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #20
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


отзыв полезен, спасибо автору. нам тоже этот бюджетный вар-т кухни приглянулся зимой, но клиентами их, навряд ли, станем...
s.veta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, практика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena