243-ья возрождается? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.05.2011, 23:48
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #31
olma
Активный участник
 
Аватар для olma
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 312


Читала, читала и так и не поняла: возрождается, возрождён, будет возрождаться, почти возрождён ... С СПбГУ есть сотрудничество? Да или нет? Дочь хочет туда переходить в 10-й класс из 631 гимназии (гуманитарной). На днях собеседование. СтОит иль нет. Вдруг, кто может сравнить уровень той и другой школы. Подскажите, сколько сейчас 9-х классов и сколько будет 10-х?
olma is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:58
ответ для olma , на сообщение « Читала, читала и так и не поняла:... »
  #32
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Лучший выход, считаю,- сходить на собеседование, получить информацию из первоисточника, задать все вопросы и принять СВОЁ решение. Кто же скажет - хуже, лучше... Это ведь индивидуальные координаты.

Девятый класс СЕЙЧАС один, а десятых набирают два - гуманитарный и технический.
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:05
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #33
olma
Активный участник
 
Аватар для olma
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 312


Дык, что там с возрождением? Вы, я так понимаю выступаете экспертом по этой школе. Внятный ответ по существу можете дать? А то как-то заикнулись, что возрождаемся (дцать лет может пройтить), а на прямой вопрос ответа нет.
Сайт школы изучила, по телефону поговорила. И ничего не поняла. Одно м-м-м, ну, Вы понимаете и т.д.
С классом и их кол-вом поняла, спасибо.
olma is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:01
ответ для olma , на сообщение « Дык, что там с возрождением? Вы, я так... »
  #34
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Университетский проект предполагает дополнительные занятия по тем предметам и курсам, которые будут востребованы родителями и учащимися - то есть конкретный состав занятий будет определён именно родителями "университетских классов". Если раньше это были профориентационные курсы гуманитарной с восточной тематикой и технической физико-математической направленности, то теперь, в свете ЕГЭ и вузовских олимпиад, это будут сугубо предметные курсы - английский, физика, математика, русский язык, история, обществознание. Во-первых, на профильном уровне, то есть большее количество уроков в неделю, в зависимости от класса - гуманитарного или технического, это в основное учебное время. А во-вторых - занятия от вузовских преподавателей во второй половине дня, модули, рассчитанные на год или на определённый промежуток времени. Преподаватели - СПбГУ, восточный факультет, и СПбГУАП. Ориентация - прежде всего на новый набор в 10-е классы.

Если от родителей будет "заказ" на определённый модуль, например, "Экономика", значит, будет организован такой модуль. Общий ориентир всё-таки - на сильную профильную подготовку к ЕГЭ, к тем предметам, которые востребованы. Соответственно, на СПбГУ- восточный факультет и в ГУАП. Лично я - моё мнение - считаю целесообразным сотрудничество с ГУАПом, техническое направление всё-таки сейчас более востребовано. Но мощный плюс 243-ей - английский на гуманитарном профиле. Много лет - мощный плюс... Часы, преподаватели, результаты ЕГЭ.
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:07
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #35
olma
Активный участник
 
Аватар для olma
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 312


О! С вырождением возрождением теперь всё понятно. Если да кабы. Таперича всё от родителей зависит, а с ними, как известно, каши не сваришь.
И на том спасибо.
olma is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:14
ответ для olma , на сообщение « О! С вырождением возрождением теперь... »
  #36
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от olma Посмотреть сообщение
О! С вырождением возрождением теперь всё понятно. Если да кабы. Таперича всё от родителей зависит, а с ними, как известно, каши не сваришь.
И на том спасибо.
Как Вы жёстко разговор ведёте.
Представителю 243 школы за подробные и вежливые ответы
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:14
ответ для olma , на сообщение « О! С вырождением возрождением теперь... »
  #37
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Был вопрос - был ответ)))
По моему родительскому разумению не так плохо, если за свои деньги можно "заказать " профиль подготовки. Определённая проблема, конечно, в том, что "экономика" может понадобиться мне одной... Но если я планирую для своего ребёнка технический профиль, то "запасной аэродром" в виде олимпиады при ГУАП чем плох? Не агитировала бы так, если бы ЛИЧНО не знала тех детей, которым именно проект помог с тем же самым ГУАПом. Впрочем, это моё частное мнение.
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:39   #38
olma
Активный участник
 
Аватар для olma
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Как Вы жёстко разговор ведёте.
Представителю 243 школы за подробные и вежливые ответы
Да, к сожалению именно так. Времени, у моего ребёнка, всего два года до института и на разговоры со всеми родителями его нет. 20-30 человек в классе, 40-60 родителей - это без бабушек, дедушек и др. пращуров. Не было никогда и не будет согласия.
Поэтому и спрашивала: есть проект или нет? Есть договор с универом? - Туман. Вот и всё.
Какие-то родители, чего-то там, кому-то и что-то закажут. Да они о том сколько сдавать на мыло, будут спорить до хрипоты (себя не исключаю).
Так что, пока не будет сильной личности в школе, которая сможет "тащить" дело, всё это пустая говорильня.
Увы.
PS Приношу извинения за не очень вежливые вопросы и стиль изложения.
olma is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:52
ответ для olma , на сообщение « Да, к сожалению именно так. Времени, у... »
  #39
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от olma Посмотреть сообщение
Да, к сожалению именно так. Времени, у моего ребёнка, всего два года до института и на разговоры со всеми родителями его нет. 20-30 человек в классе, 40-60 родителей - это без бабушек, дедушек и др. пращуров. Не было никогда и не будет согласия.
Поэтому и спрашивала: есть проект или нет? Есть договор с универом? - Туман. Вот и всё.
Какие-то родители, чего-то там, кому-то и что-то закажут. Да они о том сколько сдавать на мыло, будут спорить до хрипоты (себя не исключаю).
Так что, пока не будет сильной личности в школе, которая сможет "тащить" дело, всё это пустая говорильня.
Увы.
PS Приношу извинения за не очень вежливые вопросы и стиль изложения.
Я во многом с Вами согласна, но мне почему-то отвечающего человека стало жалко.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:33   #40
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Всё правильно - тревога, если не сказать ПАНИКА по вопросу о перспективах образования сегодня НОРМАЛЬНОЕ, увы, состояние любого родителя, кому небезразлична судьба собственного ребёнка. Конечно, желание определённости в этом вопросе - естественное желание. Только в современных условиях выживает тот, кто более мобилен. Но при этом способен сохранить свою САМОСТЬ, говоря высокопарно. И к школе это относится не в меньшей степени, чем к отдельно взятому человеку. Такое вот получилось вступительное слово и такой ход мысли по поводу последних комментов))) Кстати, никаких абсолютно обид и жалостей - диалог/полилог исключительно интересный и конструктивный)))

По существу. "Фишкой", брендом школы до последних пары лет был проект. Он помогал детям, он помогал учителям - дети поступали на проект мотивированные, а это, согласитесь, так важно для педагогов... Ещё пару лет назад 243-ья, простенькая, без всяких уклонов, не лицей-гимназия, на фоне 2-ой гимназии, 272-ой, 307-ой и пр. держала 4 место в районном зачёте по олимпиадам... ЕГЭ опять же приличное... Поступление... Было дело... Да, испытание ремонтом - не самое простое. Почти утопли - и с численностью детей в старших классах , и с их, простите "качеством"

Так что ж плохого в том, что школа ищет ВОЗРОЖДЕНИЯ и развития, делая ставку на то, что было той самой "фишкой", САМОСТЬЮ? Опираясь, между прочим, на "доморощенное" - на своих очень приличных по уровню детей - имею в виду выпускаемый девятый, повторюсь, самый сильный класс среди среднего-старшего звена?

Никого ведь не заставляют идти на обсуждаемый проект)))) Завтра собеседование с теми, кто уже записался в 10-ый "университетский". Желающих в "технари" мало, в основном идут на соц-гум. Информацией об итогах собеседования постараюсь поделиться, если интересно)))
AnnaVV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
243, школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena