Аллергики в школе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 20:10   #1
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406
Аллергики в школе.



Здравствуйте!
Очень хочется посоветоваться и послушать опытных в этом вопросе родителей.
Дело в том, что у меня сын аллергик-астматик ( астма не сильно беспокоит ). По причине этого всего в сад мы не ходили ни дня, но мой сын очень компанейский и проблем с коммуникацией не будет, скорее всего.
Волнуюсь из-за питания в школе, а точнее из-за "угощений" . Денис чётко знает, что ему нельзя, но с апреля начал всё же брать, если ему предлагают что-либо. В результате случился сильный отёк квинке, что его на некоторое время образумело. Но сейчас он на даче с бабушкой и она говорит, что опять началось
Денис всё понимает. Я с ним постоянно разговариваю об этом, даже сейчас почти каждый день по скайпу говорим об этом. Объясняю, что будут проблемы в кшоле из-за этого, так как меня рядом не будет...


Что вы можете посоветовать? Как ваши детки себя вели в таком положении?
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:32
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #2
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


У нас в классе есть мальчик-аллергик:
- в школьной столовой не ест (носит с собой еду)
- на праздниках смотрит состав, и вообще мало ест, видно, что ему хочется но держится стойко!
- часто болеет
Мама в 1 классе просила не покупать сладкий подарок, а во 2 классе сказала, чтобы покупали, он все равно съест оттуда только то, что можно.
Как-то так
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:37
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас был мальчик астматик. В 1-4 классе наша учитель всегда следила, чтобы ему ничего не давали. Особенно после праздников.
Дети и их родители были проинформированы, что к классе ребёнок с сильнейшей аллергией...даже как то на классном часе рассказала про болезнь, чтобы детки знали, что это не шутка.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:53
ответ для Юлёнок , на сообщение « У нас был мальчик астматик. В 1-4... »
  #4
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
У нас был мальчик астматик. В 1-4 классе наша учитель всегда следила, чтобы ему ничего не давали. Особенно после праздников.
Дети и их родители были проинформированы, что к классе ребёнок с сильнейшей аллергией...даже как то на классном часе рассказала про болезнь, чтобы детки знали, что это не шутка.
Я волнуюсь потому, что у нас действительно не шутка. Как минимум задыхаться начинает ... Но мы идём в школу, где их 3 раза за день кормить будут. Обещали индивидуально готовить.

Я поняла! Попрошу провести серьёзную беседу со всеми.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:54
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #5
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


у нас в классе много деток аллергиков. Учительница еще в начале года просила написать - у кого на что. Если много позиций - дети в столовой не едят - носят с собой. За остальными присматривает. В столовой дают замену ( дочке кашу заменяют и молоко - ей нельзя). Единственно с чем я борюсь - чтобы не брала сладости если угощают. И не покупала в буфете ( хотя это решилось когда перестала деньги давать с собой). В классе - у нас родители очень единомышленны - решили если давать деткам что то с собой - то пусть это будет то, что гарантированно можно всем - сушки, чернослив, печенье " Мария" - так что проколы с шоколадом и пр. случались ооочень редко. Если только сами покупали в буфете и всех угощали.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:04
ответ для Multik , на сообщение « Я волнуюсь потому, что у нас... »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Я волнуюсь потому, что у нас действительно не шутка. Как минимум задыхаться начинает ... Но мы идём в школу, где их 3 раза за день кормить будут. Обещали индивидуально готовить.

Я поняла! Попрошу провести серьёзную беседу со всеми.
У нас даже в коридоре на стенде висел крупный список, кому и что нельзя кушать!!
Одному молоко пить...другому амлет кушать...
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:39
ответ для Multik , на сообщение « Я волнуюсь потому, что у нас... »
  #7
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Я волнуюсь потому, что у нас действительно не шутка. Как минимум задыхаться начинает ... Но мы идём в школу, где их 3 раза за день кормить будут. Обещали индивидуально готовить.

Я поняла! Попрошу провести серьёзную беседу со всеми.
у меня сын тоже астматик и мой сын ходил в дет сад и я заметила что в школе он себя ведет по другому не ест того что нельзя
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:48
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #8
Pion4ik
Участник
 
Аватар для Pion4ik
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 105


А я боюсь что будет брать конфеты-жевачки... У нас тоже аллергия была и этого всего нельзя. Но пару раз ловила в садике, огда брал конфетки у детей.
Pion4ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:22
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #9
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


У меня сын уже просто выдрессированный на эту тему. Точно знает, что нельзя ему есть. Например, арахис. Поэтому договорились так: если очень хочется что-то съесть, но не уверен, что можно - принеси домой, а я посмотрю. Но у меня и сам ребенок очень мнительный, особенночто касаемо своего здоровья.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:03   #10
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
У меня сын уже просто выдрессированный на эту тему. Точно знает, что нельзя ему есть. Например, арахис. Поэтому договорились так: если очень хочется что-то съесть, но не уверен, что можно - принеси домой, а я посмотрю. Но у меня и сам ребенок очень мнительный, особенночто касаемо своего здоровья.
У нас так было до недавнего времени. А потом просто начал сдаваться. Видимо, слишком много всего нельзя...
Список не маленький: никаких орехов, никаких цитрусовых, ничего молочного НИ КАПЛИ, яйца, шоколад...
Очень сложно найти печенье без молока и яиц, а ими как раз таки и угощают.
Multik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аллергия, школа, школьник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena