Как мы переделываем трехкомнатный хрущик. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.09.2011, 21:48
ответ для Белая , на сообщение « Как мы переделываем трехкомнатный... »
  #81
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Автор, здорово Вы все придумали. Но просится спальня в отдельную комнату слева по квартире которая для старшего у вас,т.к. она единственная изолированная полностью. А так за стенкой младшая+гостиная=не оч удобно будет ИМХО
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:45
ответ для Белая , на сообщение « Как мы переделываем трехкомнатный... »
  #82
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Автор, здорово Вы все придумали. Но просится спальня в отдельную комнату слева по квартире которая для старшего у вас,т.к. она единственная изолированная полностью. А так за стенкой младшая+гостиная=не оч удобно будет ИМХО
Думали над таким вариантом. Но чего не сделаешь ради деточек... Старшему уже почти 16 лет - ему тоже нужно уединяться от мелких детей, уроки делать в тишине, друзей приводить в гости и т.п. А самим придется потихонечку и без света

Сегодня начали плитку в ванной выкладывать. И стены-потолки начисто штукатурить перед поклейкой обоев.

Что делать с напором холодной воды? Течет, собака, еле-еле. Боюсь, что ни ПММ, ни стиралка, ни водогрей по-нормальному работать не будут. Вызвали на завтра сантехника, но думаю, что толку с него не будет. Трубы в квартире все поменяны, стояки - нет. У соседей сверху, вроде, нормальный напор воды...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:11   #83
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а какой у вас этаж?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:13   #84
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение

Что делать с напором холодной воды? Течет, собака, еле-еле. Боюсь, что ни ПММ, ни стиралка, ни водогрей по-нормальному работать не будут. Вызвали на завтра сантехника, но думаю, что толку с него не будет. Трубы в квартире все поменяны, стояки - нет. У соседей сверху, вроде, нормальный напор воды...
У нас был плохой напор воды, пришел сантехник, почистил, кусок трубы заменил и потекла водичка!!!
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:16
ответ для Naslund , на сообщение « а какой у вас этаж? »
  #85
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а какой у вас этаж?
второй
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:31
ответ для Белая , на сообщение « Как мы переделываем трехкомнатный... »
  #86
maxol
Элита
 
Аватар для maxol
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Агалатово
Сообщений: 1 793


Какие вы молодцы все у вас получиться и я надеюсь вы передете до родов или до выписки из роддома Сама была в похожей ситуации в начале апреля ( квартиру продали, переезжали на время к другу ( у нас 2 коты и собака, да мы с мужем) , а дом еще не достроин) во время нашего переезда у меня воды отошли. В роддоме правда пролежали две недельки, потом друзья дали пожить две недельки у них в квартире ( после выписки) А потом и домик наш достроили и было счастье своего нового дома хотя тоже без зановесок и т.д. Но это все еще успеется
maxol is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:51
ответ для Белая , на сообщение « второй »
  #87
Кантри
Ветеран
 
Аватар для Кантри
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
второй
у меня у родителей в хрущевке напор становится хуже от этажа к этажу, на 5 совсем плохо
но Вы говорите, что у соседей сверху все ок - тогда нужно вызвать сантехника
__________________
Женщина была слишком умной, но этот недостаток компенсировался её красотой!

Я - Юля
панибратства не люблю
Кантри is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:58
ответ для Белая , на сообщение « 9-го августа перед моими глазами... »
  #88
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
9-го августа перед моими глазами предстала следующая картина:


Были снесены старые стены, вскрыты деревянные полы. Размер разрушений меня впечатлил.
ПОНИМАЮ ВАС!Я ПРИМЕРНО С ТАКОЙ ЖЕ КАРТИНОЙ СТОЛКНУЛАСЬ КОГДА НАМ СНЕСЛИ СТЕНУ НА БАЛКОН(МЫ КУХНЮ РАСШИРЯЛИ)
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:25
ответ для Белая , на сообщение « Спасибо за поддержку! На счет... »
  #89
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
На счет согласования перепланировки - это будет когда-нибудь потом... Сейчас нет ни времени, ни денег на это. Надо как можно быстрее отремонтироваться и въехать: трудно жить в "чужом доме" (у родителей мужа), учитывая тот факт, что нас тут восемь человек одновременно...
А то, что не согласуют стенку, смежную с кухней - вполне возможно. Но у меня на данный момент нет выбора. Да и хрен с ним - все равно ближайшие лет десять (а то и больше) нам придется жить в этой квартире. Зато, все это время будем жить в удобной для нас квартире. А потом, может, разбогатеем и детям наскребем на отдельное жилье, и вообще здесь останемся насовсем...
Ну согласовывать перепланировку понятно дело долге и муторное, но у вас хотя-бы хватило ума укрепить перекрытие, где была несущая стена?
Я лично против перепланировок ничего не имею, но вот такие несанкционированные сносы несущих стен могут привести к обрушению конструкций. Нужно не только о своем комфорте думать, но и о безопасности собственной, своих детей и ваших соседей сверху.

А идея сама по себе хорошая.
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:10   #90
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
Ну согласовывать перепланировку понятно дело долге и муторное, но у вас хотя-бы хватило ума укрепить перекрытие, где была несущая стена?
Я лично против перепланировок ничего не имею, но вот такие несанкционированные сносы несущих стен могут привести к обрушению конструкций. Нужно не только о своем комфорте думать, но и о безопасности собственной, своих детей и ваших соседей сверху.


А идея сама по себе хорошая.
Несущие стены все на месте - в квартире все внутренние перегородки НЕ несущие, толщиной около восьми см. Только между кладовками есть несущая стена. Ее мы не трогали, разумеется.

ЗЫ: Вам не кажется, что Вы выбрали несколько резковатый тон общения?
Белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena