Спецшколы для детей мигрантов: польза или сегрегация? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 12:55
ответ для Virtual72 , на сообщение « :001::001::001: Это тонкий троллинг... »
  #41
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение

Это тонкий троллинг такой?
В стране, в которой была Манежная площадь? В стране, которая одна из наименее толерантных?

А еврейские кварталы привели к революции. Ибо еврейская молодежь была крайне революционно настроена. Это не антисемитская пропаганда, это так. Именно поэтому верхушка вождей оказалась людьми отнюдь не русской национальности. Вы хотите такой же узбекской, к примеру, революции?
Да будет вам. Уймитесь. Съездите в Жирону. Или почитайте о ней.
А насчет исторических обобщений про революцию - детский сад, чесслово.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:56
ответ для Katarina , на сообщение « Никто из учитлей ничего требовать не... »
  #42
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Никто из учитлей ничего требовать не будет. Преподавание русского как иностранного - специальность, которую в Герцена по крайне мере раньше преподавали. Это профессия - учить людей русскому языку. Какая разница откуда он . У меня подруга учила и кубинцев , и никаракуанцев. Чем таджики-то отличаются.
Вы опять не видите простого - речь идет не о мотивированных на учебу. Этим в обычной школе вполне нормально и учителям они не мешают. речь идет о "гордых детях Востока".
Учителя русского как иностранного здесь есть? Вы бы пошли к таким детям на обычную зарплату в 10 тысяч?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:58   #43
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Возможно имело бы смысл создавать отдельные временные классы в школах с такой проблемой. например, все на третий урок физ-ры, а эти - на доп. русский ка иностранный. но идти только как иностранный он у них не может. Чтобы быстро догнать и нормально общаться, достаточно краткого курса. А потом - иди в обычный класс

вернусь к своему примеру: в нашем классе было 12 таких детей, в параллельном тоже что-то вроде этого, ну прям напрашивался отдельный класс.
проблема еще и в менталитете большинства приезжих из южных государств, они ведь не стремятся ассимилироваться, поэтому и детей не напрягают в этом вопросе. в класс приходили мамашки и разговаривали с детьми на своем языке. Может я не права, но мне кажется, что образование для них вторично.
В тоже время в классе было два ребенка из Кореи, говорили по-русски неплохо и только по-русски и с родителями в том числе.
Ну в общем, нетолерантна я совсем, если честно
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:58
ответ для Katarina , на сообщение « Да будет вам. Уймитесь. Съездите в... »
  #44
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да будет вам. Уймитесь. Съездите в Жирону. Или почитайте о ней.
Вежливость Ваша отличительная черта. Я это давно заметила
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:58   #45
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Вы опять не видите простого - речь идет не о мотивированных на учебу. Этим в обычной школе вполне нормально и учителям они не мешают. речь идет о "гордых детях Востока".
Учителя русского как иностранного здесь есть? Вы бы пошли к таким детям на обычную зарплату в 10 тысяч?
Во первых почему 10 тысяч, а во вторых я не понимаю чего вы хотите доказать?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:59   #46
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Вежливость Ваша отличительная черта. Я это давно заметила
Пардон, а где НЕ ВЕЖЛИВОСТЬ?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:03   #47
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
вернусь к своему примеру: в нашем классе было 12 таких детей, в параллельном тоже что-то вроде этого, ну прям напрашивался отдельный класс.
проблема еще и в менталитете большинства приезжих из южных государств, они ведь не стремятся ассимилироваться, поэтому и детей не напрягают в этом вопросе. в класс приходили мамашки и разговаривали с детьми на своем языке. Может я не права, но мне кажется, что образование для них вторично.
В тоже время в классе было два ребенка из Кореи, говорили по-русски неплохо и только по-русски и с родителями в том числе.
Ну в общем, нетолерантна я совсем, если честно
Не многие мои знакомые говорят со своими детьми на английском-французском-немецком в этих странах. Пожалуй только одна девушка выбрала сознательно путь полной ассимиляции. Остальные сознательно держат курс на удержание русского языка. Говорение дома и в семье - единственный мспособ это сделать. Так что тут все двояковыпукло.
ВЫ бы стали говорить со своим ребенком на иностранном языке ПРИ ЛЮДЯХ? Я - нет. Хотя бы даже чтобы не травмировать уши окружающих . Я бы банально стеснялась. Да и дети быстро начинают стесняться акцента родителей
Мои болгарские друзья в Англии тоже говорили с ребенком только по болгарски. вырос прекрасный образованный мальчик (заканчивает Оксфорд)-билингва.
Менталитет и язык общения - разные вещи, ИМХО
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:12
ответ для Virtual72 , на сообщение « Не многие мои знакомые говорят со... »
  #48
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
ВЫ бы стали говорить со своим ребенком на иностранном языке ПРИ ЛЮДЯХ?
ну я не мигрирую, но скорее всего, если перехала на другое место жительство, форсировала бы процесс вливания, потому что хотела бы, чтобы ребенок не имел проблем среди сверстников.
в целом, я с Вами согласна, но год учебы ребенка в 1 классе сделал меня нетолерантной абсолютно, да и живу я в Адм р-не, а у нас тут что-то вроде гетто.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:19   #49
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
ну я не мигрирую, но скорее всего, если перехала на другое место жительство, форсировала бы процесс вливания, потому что хотела бы, чтобы ребенок не имел проблем среди сверстников.
в целом, я с Вами согласна, но год учебы ребенка в 1 классе сделал меня нетолерантной абсолютно, да и живу я в Адм р-не, а у нас тут что-то вроде гетто.
Да я вас понимаю. Сама с трепетом подходила год назад к спискам на зачисление и смотрела на фамилии деток из нашего класса. Но пусть и непродолжительное пребывание в европейской стране заставило немного понимать и другую сторону
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:31   #50
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
вернусь к своему примеру: в нашем классе было 12 таких детей, в параллельном тоже что-то вроде этого, ну прям напрашивался отдельный класс.
проблема еще и в менталитете большинства приезжих из южных государств, они ведь не стремятся ассимилироваться, поэтому и детей не напрягают в этом вопросе. в класс приходили мамашки и разговаривали с детьми на своем языке. Может я не права, но мне кажется, что образование для них вторично.
В тоже время в классе было два ребенка из Кореи, говорили по-русски неплохо и только по-русски и с родителями в том числе.
Ну в общем, нетолерантна я совсем, если честно
Так получилось, что некоторое время мы жили в США, и тоже были в ситуации мигрантов. И я, приходя в школу и будучи учителем английского языка, говорила с сыном по русски. Никто ничего в этом странного не видел. Мы только сталкиваться начинаем с тем, с чем там уже живут ни один век. Может взять готовое решение, а не изобретать велосипед. Дети, общающиеся между собой, быстро выучивают новый для них язык. Мой, при том, что дома с ним говорили по русски, в 13 лет начал забывать письменный язык. Пришлось по возвращении репетитора нанимать

А по поводу напряжения в учебе, знаете, я долго в школе работала, и учителем, и завучем-отношение к учебе не зависит от национальности. И среди приезжих, и среди местных детишек есть те, кому на все наплевать.
Bisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети, школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena