Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 19:17   #51
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мама, которая волнуется за своих детей, но не имеет целью при этом унизить проживающих в России собеседников, сформулировала бы свой вопрос совершенно по-другому . Начиная с заглавия топика и заканчивая тоном первого поста.
+ 1

Мне тоже показался не очень приветливым по отношению к России тон первого поста, да и само его название тоже. У нас в школе к детям относятся хорошо, дочка ходит туда с удовольствием, да и садик хороший попался с доброжелательными и любящими детей воспитателями и нянечками. И садик, и школа при этом государственные. Начитавшись страшилок ЛВ, я вообще боялась отдавать дочку в сад и продержала ее дома до 5-ти лет, и ей отчаянно не хватало повседневного общения с детьми, несмотря на посещения развивалок с двух лет и музыкальной школы с 4-х. Такое же предвзятое мнение было сформировано у меня и о школе. Вообще я давно уже вижу, что у нас становится просто модно ругать учителей и воспитателей и считать, что в России все и везде плохо, получается, что и люди, проживающие в других странах, так же смотрят на наши школы и сады. Конечно, это очень субъективный вопрос, в любой школе найдутся недовольные кмк, это же не значит, что все уж настолько ужасно.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:24   #52
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Это ко мне вопрос? Так же как и Вы, я имею право писать на этом форуме где угодно и что угодно при условии, что я не нарушаю правила форума. Если Вам кажется, что нарушаю, жмите кнопку. На вопросы типа зачем я где-то что-то написала, я готова отвечать только модератору.
Будьте любезны,прочитайте вопрос еще раз-ЗАЧЕМ?никто не оспаривает ваше право что-либо писать,я интересуюсь зачем закидывать тс нравоучениями,ведь вопрос о другом)обидно,когда форум превращается в срач из-за чрезмерно активной гражанской позиции некоторых участников
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:32   #53
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ой, а можно без психоанализа? Россия бывает разная, но если человек, который вроде как просит помощи на Российском форуме, при этом не может не воспользоваться случаем российское образование и Россию в целом обкакать, то он не может не понимать, что тон ответов может быть резким. Какой вопрос, таков и ответ, извините.
как в вас мощно сидит механизм отрицания, однако. Сорри, не удержалась от психоанализа
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:35   #54
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Будьте любезны,прочитайте вопрос еще раз-ЗАЧЕМ?никто не оспаривает ваше право что-либо писать,я интересуюсь зачем закидывать тс нравоучениями,ведь вопрос о другом)обидно,когда форум превращается в срач из-за чрезмерно активной гражанской позиции некоторых участников
А почему бы и не объяснить автору, что тон, который она выбрала для своего сообщения, может спровоцировать недовольство в ее адрес со стороны тех, с кем рядом она собирается жить в ближайшее время?
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:35   #55
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Будьте любезны,прочитайте вопрос еще раз-ЗАЧЕМ?никто не оспаривает ваше право что-либо писать,я интересуюсь зачем закидывать тс нравоучениями,ведь вопрос о другом)обидно,когда форум превращается в срач из-за чрезмерно активной гражанской позиции некоторых участников
Мои посты комментируют, я отвечаю, вот и все. А срач в топике был неизбежен благодаря тону первого поста и заглавию топика. "Вброс", как тут правильно сказали.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:37
ответ для Lake , на сообщение « Монтессори-школа Михайловой. В этом... »
  #56
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
Монтессори-школа Михайловой. В этом году две европейские сестрички в 4й класс пришли, довольны. Детей там любят и уважают!
Мои дети там учатся
Правда что дети там сами с 1 класса выбирают чему учиться? Как же они аттестат потом получают? Или школа не имеет гос. лицензии?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:41   #57
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А почему бы и не объяснить автору, что тон, который она выбрала для своего сообщения, может спровоцировать недовольство в ее адрес со стороны тех, с кем рядом она собирается жить в ближайшее время?
Да я думаю, что автор на самом деле все понимает про выбранный тон, она ж не зря клона зарегистрировала, чтоб создать этот топик .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:09   #58
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Да я думаю, что автор на самом деле все понимает про выбранный тон, она ж не зря клона зарегистрировала, чтоб создать этот топик .
почему сразу клона? может быть человек первый раз на ЛВ. Я когда со знакомыми упоминаю ЛВ, никто не знает, что это такое, очень мало кто здесь бывает, вот разберусь со школами и тоже сгину . Давно такое чувство, что здесь гораздо меньше пользователей, чем показывает статистика - одни клоны, те же идеи и мнения годами . Не верится уже, что новичок мог появиться.
Только вот автор написал и пропал - не будет отвечать, тоже решу что очередной клон.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:16   #59
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
почему сразу клона? может быть человек первый раз на ЛВ. Я когда со знакомыми упоминаю ЛВ, никто не знает, что это такое, очень мало кто здесь бывает
Среди моих знакомых с детьми ВСЕ есть на ЛВ, с разной частотой посещаемости. Ну и не похоже на первый раз.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:18   #60
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых с детьми ВСЕ есть на ЛВ, с разной частотой посещаемости. Ну и не похоже на первый раз.
А среди моих знакомых только трое есть на ЛВ.
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena