Как обустроить ванную комнату для пожилых людей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 18:41
ответ для Mery_Li , на сообщение « Как обустроить ванную комнату для... »
  #21
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Ну да, ну да.
Подиум, по-любому, значит делать.

Я еще подумала, в принципе, получается 2 варианта
- сделать подиум + поддон с бортиком
- сделать подиум + "утопить" поддон в подиуме

Как думаете, какой практичнее вариант?

В принципе вообще есть сомнения - не будет ли кругом вода-вода...
Или делать вокруг не занавесочки а конкретные такие шторки? Они-то уж точно защитят...

Цитата:
Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
Сегодня в Метрике видели огромный выбор душевых кабин с сиденьем. По Акции есть кабины всего за 9900руб. Очень приличные, белые и черные. а гидромассаж и тропический душ никому не помешает. Тем более, за такие деньги.
В метрике?
Спасибо! У нас недалеко - надо заехать пока небольшой отпуск!
Присмотреться как это все на практике удобно-не удобно
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:48
ответ для Mery_Li , на сообщение « Ну да, ну да. Подиум, по-любому,... »
  #22
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


В "подиуме" должен быть спрятам слив (то, что по ванной торчит), утопить поддтон = делать подиум выше.
У меня не зановесочки конечно, хотя деть плескался и без шторок вообще (в той, которая поглубже была) и масимальный размер будет логичнее для пожилых людей с помошниками - что бы было удобно сесть в любоую сторону.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:51
ответ для Mery_Li , на сообщение « Как обустроить ванную комнату для... »
  #23
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


С душевой кабиной-все намного проще. не нужно поднимать пол и делать в него слив. Установить душ.кабину можно, воспользовавшись в сервис-центре Метрики. Нас сегодня подробно проконсультировали. Сегодня были только черные за 9900руб, а с завтрашнего дня будут белые. Сегодня они же там были по 14900руб. Очень симпотичные.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:07
ответ для Mery_Li , на сообщение « Как обустроить ванную комнату для... »
  #24
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Вот посмотрите эту темку http://forum.littleone.ru/showthread...1640139&page=2 , там авторам понравившихся душевых кабин, думаю, можно позадавать вопросики в личку. Очень нравится душ Радиски Кэт
Лично я очень и очень жалею, что не задумалась в самом начале ремонта о немощной старости и не сделала вместо ванны душ в строительном исполнении, именно в строительном исполнении с плиточным полом, чтобы ставить скамеечку, а не с поддоном. Душевые кабины или поддоны мне ужасно не нравятся.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:22
ответ для Mery_Li , на сообщение « Как обустроить ванную комнату для... »
  #25
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Спасибо за темку!
Скопировала

Я тоже думала про такой душ в нашей квартире.
Уже 8 лет живем без всякого ремонта - вроде нада начинать.
Но передумала
Пока дети не подросли - им удобнее ванная.
А я надеюсь ремонт сделать раньше, чем они вырастут )))))
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:10
ответ для Mery_Li , на сообщение « Ну да, ну да. Подиум, по-любому,... »
  #26
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Поделюсь информацией по пользованию кабиной со встроенной скамеечкой.

У нас на даче стоит такая. Все лето мучились с мытьем в такой кабине. Пишу свои ощущения:
-единственное у меня бабуля уже совсем старенькая и подняться из ванны сама уже не может , ее надо подтаскивать вверх, т.о.
-со скамейки встроенной бабуля съезжает и говорит, что ей больно ; скамейка очень маленькая.
-стали мыться в самом корыте, благо у нас оно большое, но! при вытаскивании человека-мешают стенки и помощнику приходится залезать внутрь, а сама бабуля когда поднимается начинает хвататься за эти стенки и они, конечно, вылетают из пазов

Поэтому , если душ, то только строительный, в который можно поставить обычную скамеечку и двигать так, как это удобно пользователю.

Переехав в город, думала как выйти из положения, ванна уже стоит и форма у нее такая, что скамейка в ней гуляет. Душ делать уже негде. Искала разные варианты. Покажу очень хороший из тех, что нашла, но цена


Их много разных видов, у которых передняя панель как дверка открывается.

Искала дальше и углядела вот такой подъемник в ванну


Новый тоже стоит ой, но я нашла на Avito, за очень хорошую цену.

Мы выдохнули, очень удобно.Работает на акк. батареях. Т.о. бабуля садится на крылышко этого стула, которое опущено на борт ванны, помогаем перекинуть ноги вванну, нажимаем кнопку-опускаем лифт на дно (остановить можно в лююбом положении, спинка откинется, когда полностью опущено сиденье), нажимаем кнопку-поднимается.

Ставить можно в любую сторону, там крылья с двух сторон, но есть минус-тяжелое, лучше поставить и не трогать.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:39
ответ для Mery_Li , на сообщение « Как обустроить ванную комнату для... »
  #27
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Спасибо большое за отзыв!!!!

Креслице симпатичное
А вода и батареи нормально уживаются?

Насколько тяжелое оно?
Просто в ванной не только сидячий, если что, моется
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:45
ответ для Mery_Li , на сообщение « Как обустроить ванную комнату для... »
  #28
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Душевую кабину не советую брать. Тем более за такие деньги, тем более у нас в России. Тема не раз обсуждалась, за и против. Предложенный вариант от офиса на второй странице, мне очень понравился, возьму на заметку, так как в след году ремонтируем квартиру для бабушки и дедушки. Душевую кабину на даче они боятся, ее будем выкидывать, покупать ванну.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:59
ответ для samsar , на сообщение « Поделюсь информацией по пользованию... »
  #29
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Поделюсь информацией по пользованию кабиной со встроенной скамеечкой.

У нас на даче стоит такая. Все лето мучились с мытьем в такой кабине. Пишу свои ощущения:
-единственное у меня бабуля уже совсем старенькая и подняться из ванны сама уже не может , ее надо подтаскивать вверх, т.о.
-со скамейки встроенной бабуля съезжает и говорит, что ей больно ; скамейка очень маленькая.
-стали мыться в самом корыте, благо у нас оно большое, но! при вытаскивании человека-мешают стенки и помощнику приходится залезать внутрь, а сама бабуля когда поднимается начинает хвататься за эти стенки и они, конечно, вылетают из пазов

Поэтому , если душ, то только строительный, в который можно поставить обычную скамеечку и двигать так, как это удобно пользователю.
+ много-много!
А если пожилой человек грузный, то вообще атас
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:20
ответ для Mery_Li , на сообщение « Как обустроить ванную комнату для... »
  #30
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Расскажу как в заведениях для пожилых, душ строительный, на стенках поручни, ну как перила, обклеивали ковриками силиконовыми из икеи (в кухонные шкафы), в ортопедических магазинах, есть говорят с прорезиненной поверхностью уже готовые. Так как даже со стула порой встать тяжело. Стул пластиковый прочный, легче мыть ( иногда в процессе мытья пожилые мочатся, ну не могут они из душа до туалета добежать). Душа удобнее два один сверху, другой ниже так сказать для интимной гигиены ( могут подмыться без постороннее помощи), ну и коврики на пол чтобы не скользко.
нюсенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, пожилые люди

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena