Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:56   #1011
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Подскажите, а есть ли какие-то требования к юр.лицу, может ли это быть фирма, торгующая например каким-либо товаром? Позвонила в пенсионный фонд, они меня напугали, что в уставе ю/л должна быть прописана такая деятельность, как выдача займов. Главный бухгалтер нашего ю/л толком ничего не знает.
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:41
ответ для Никит*Ка , на сообщение « Подскажите, а есть ли какие-то... »
  #1012
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Подскажите, а есть ли какие-то требования к юр.лицу, может ли это быть фирма, торгующая например каким-либо товаром? Позвонила в пенсионный фонд, они меня напугали, что в уставе ю/л должна быть прописана такая деятельность, как выдача займов. Главный бухгалтер нашего ю/л толком ничего не знает.
Насколько я знаю требований нет. По крайней мере когда я это проходила никто устав не просил показать.
Мне кажется это отмазки ПФ....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:43   #1013
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Отчитываюсь: дозвонилась в ПФ на Энгельса, на мой вопрос о возможности заключения договора купли-продажи. в котором условием будет оплата части стоимости МК, ДО исполнения ребенку 3 лет они мне ответили, что ДА, так можно, но деньги они переведут после того, как им на след. день после исполения 3 лет подадут доки. На самом деле этот вопрос был для меня принципиальным. Про то, может ли представительство иностранной компании давать ЦЗ, отвтеить не смогли даже они. Сказали подъезжать со всеми данными ИНН, КПП и т.д., будут смотреть-думать.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:09   #1014
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
я не брала, но звонила в Дельта-Кредит, под 11% девушка мне считала... это много? по-моему - нет...
Подскажите, пожалуйста, по какому №тел. Вы звонили? Для нашей семьи тоже стало актуально.
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:19
ответ для vasyatkina , на сообщение « http://www.pfrf.ru/press_center/26861.ht... »
  #1015
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
http://www.pfrf.ru/press_center/26861.html


Ну так пока обременение......естественно свид-в о соб-ти и не будет пока они поностью ипотеку не погасят......или я уже совсем того...

Вот же девушка писала...к примеру: (1стр)

Сообщение от Нессик
В прошлом году приняты поправки к закону о материнском капитале, с 1 января 2011 не надо ждать исполнения ребёнку 3-х лет.
Итак, наш опыт:
- обоим детям 1,5 года
- состоим в официальном браке
- оформили ипотеку в Сбербанке на папу, мама созаемщик
- купили квартиру (оформили в УФРС), обременение: ипотека по закону
- квартира временно оформлена только на папу, мат. капитал на маму
- съездили недавно в ПФ Кировского р-на СПб, отделение социальных выплат и сдали документы на погашение ипотеки мат. капиталом. Важный момент можно гасить как основной долг так и проценты по кредиту.
- Перечень документов в ПФ (мы конечно выяснили заранее по телефону), нужно иметь копии всех документов, они останутся в ПФ, подлинники не забирают:
* паспорта мамы и папы
* кредитный договор
* справка из банка об остатке суммы по кредиту
* свидетельство УФРС о праве собственности на квартиру
* договор купли продажи
* пенсионное свидетельство мамино
* сертификат на мат. капитал
* свидетельство о браке
* нотариально заверенное обязательство папы (как собственника на данный момент) перед ПФ о выделении доли собственности на супруга и детей после снятия обременения с квартиры в течении 6 месяцев (Важно! В ПФ сказали, что эту бумагу многие нотариусы делают неправильно и людям приходится переделывать и порекомендовали ехать к нотаирусу Шуваловой Вере Павловне на Ветеранов 78 (759-01-38), это не реклама, просто пишу как было)

- ПФ в течении месяца принимает решение, и ещё через месяц в случае положительного решения переводит деньги, в общей сложности по закону срок перевода денег не более 2-х месяцев с момента подачи заявления, сейчас ждем перевода денег или не дай Бог отказа
- Не забудьте выяснить в банке о досрочном погашении кредита или его части, Сбербанк в этом плане порадовал никаких комиссий, штрафов, или обязательных процентов, можно хоть на следующий день полностью погасить кредит
- Мы брали ипотеку исключительно что бы обналичить мат. капитал
Свидетельство о собственности должно быть хоть с ипотекой, хоть без ипотеки. Ипотека - это залог покупаемой квартиры. Если ипотека - в ФРС есть сведения об обременении квартиры, но св-во о собственности должно быть.
Тут другое дело, девушка скорее всего купила квартиру в новостройке, и там в принципе еще нет собственности.
В приведенном списке я выделила жирным документ о собственности.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:48   #1016
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: дозвонилась в ПФ на Энгельса, на мой вопрос о возможности заключения договора купли-продажи. в котором условием будет оплата части стоимости МК, ДО исполнения ребенку 3 лет они мне ответили, что ДА, так можно, но деньги они переведут после того, как им на след. день после исполения 3 лет подадут доки. На самом деле этот вопрос был для меня принципиальным. Про то, может ли представительство иностранной компании давать ЦЗ, отвтеить не смогли даже они. Сказали подъезжать со всеми данными ИНН, КПП и т.д., будут смотреть-думать.
Такой вариант возможен, только обязательно в ДКП надо прописывать рассрочку.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:48   #1017
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:52
ответ для Никит*Ка , на сообщение « Подскажите, а есть ли какие-то... »
  #1018
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Подскажите, а есть ли какие-то требования к юр.лицу, может ли это быть фирма, торгующая например каким-либо товаром? Позвонила в пенсионный фонд, они меня напугали, что в уставе ю/л должна быть прописана такая деятельность, как выдача займов. Главный бухгалтер нашего ю/л толком ничего не знает.
Согласно законодательству, займы могут выдавать любые организации. Нас волнуют юридические лица. ПФ никаким боком к Уставу фирм не имеет отношения.
Если разговор о лицензии, то она нужна на прием вкладов от населения на выдачу ден. средств лицензия не нужна)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:55   #1019
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет
Св-во о собственности есть?
Ребенку, в связи с рождением которого выдали МК, есть 3 года?
Если все есть, то должно быть все ОК! Удачи!
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:03   #1020
newlife777
Участник
 
Аватар для newlife777
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 252
вопрос



Девочки, подскажите размер МК по СПб и Лен. обл. одинаковый???
__________________
newlife777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena