ОЧЕНЬ прочный диван, реально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:42   #51
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
спасибо, посмотрела все.
Про прочность и вес нигде ни слова
Интересно, а вообще дают гарантию, при наших требованиях? Вот нам на 130 кг гарантировали, но так, блин, у мужа не 130, разумеется, все разваливается моментом. А если конкретно требовать бумагу, что 200 кг одно спальное место выдерживает легко и года 3 смело пользовать будем, такое реально?...
ну насчет бумаги не подскажу вероятно вам никто гарантии такой не даст, так как и при 60 и активнейшем образе жизни можно все разломать но мы покупали в 2005 году, вот только сейчас подумываем сменить и то нареканий особых нет, очень довольны именно этой фирмой. У нас Дива П1, сейчас уже двое маленьких клопиков активно по нему скачут и тоже однушка....подушки там съемные, можно вообще их внутрь убрать и места на диване гораздо больше будет, но дети их стаскивают на пол и строят домики из них
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:39
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #52
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


У нас вот такой диван! Очень довольны. Служит нам правда не очень долго- третий год. Пружинный блок два ящика для белья очень вместительных. Старшая дочь очень любит по нему скакать, никаких проблем это не вызывает. Внутри дивана видно все сделано прочно и на совесть.

http://vkontakte.ru/photo-7930279_198544112
Klepusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:07   #53
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
У нас вот такой диван! Очень довольны. Служит нам правда не очень долго- третий год. Пружинный блок два ящика для белья очень вместительных. Старшая дочь очень любит по нему скакать, никаких проблем это не вызывает. Внутри дивана видно все сделано прочно и на совесть.

http://vkontakte.ru/photo-7930279_198544112
ну да, симпатышный а где покупали и чего стоит?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:15   #54
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
ну насчет бумаги не подскажу вероятно вам никто гарантии такой не даст, так как и при 60 и активнейшем образе жизни можно все разломать но мы покупали в 2005 году, вот только сейчас подумываем сменить и то нареканий особых нет, очень довольны именно этой фирмой. У нас Дива П1, сейчас уже двое маленьких клопиков активно по нему скачут и тоже однушка....подушки там съемные, можно вообще их внутрь убрать и места на диване гораздо больше будет, но дети их стаскивают на пол и строят домики из них
Ну двое маленьких клопиков и один большой дядька за 150 кг-это несколько разные вещи
А без гарантии больше не рискну, мне денег жалко уже Ну или конкретных отзывов, что да, мы купили, пользовали, ну хотя б год, и диван как новый, ни прогибов, ни проломов. Тогда уже есть смысл самим брать.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:07
ответ для Ракель , на сообщение « Ну двое маленьких клопиков и один... »
  #55
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну двое маленьких клопиков и один большой дядька за 150 кг-это несколько разные вещи
А без гарантии больше не рискну, мне денег жалко уже Ну или конкретных отзывов, что да, мы купили, пользовали, ну хотя б год, и диван как новый, ни прогибов, ни проломов. Тогда уже есть смысл самим брать.
ну мой "дядька" конечно не 150 кг, но 100 весит....а уж клопики - это дополнительная поверка пружинам ну чтоб отзывы были как вам надо, тогда, без обид, сначала поищите тех "у кого 150" я могу только посоветовать то, чем сама довольна, но у нас условия получаются не равные
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:48   #56
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
ну мой "дядька" конечно не 150 кг, но 100 весит....а уж клопики - это дополнительная поверка пружинам ну чтоб отзывы были как вам надо, тогда, без обид, сначала поищите тех "у кого 150" я могу только посоветовать то, чем сама довольна, но у нас условия получаются не равные
Так вот и ищу, специально этот топик создала, в надежде, что еще кто с такими габаритами найдется Больше не знаю, как еще найти можно :-(:-(:-(
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:02   #57
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


ну у меня такие веса диван выдерживал 10 лет... конечно 1 деревяшка сломана..но я тогда как то умудрилась со всего маху коленкой именно на середину попасть...так что такие диваны есть!!( ну или были 10 лет тому назад)... не отчаивайтесь
__________________
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:27   #58
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Так вот и ищу, специально этот топик создала, в надежде, что еще кто с такими габаритами найдется Больше не знаю, как еще найти можно :-(:-(:-(

У меня муж 150 почти Пользовали и уголок вот такой и икеевский диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29874478/ Ничего не выдерживает! В этом году купили ортопедическое основание с таким же матрасом (самым устойчивым к продавливанию) и я очень рада. Понимаю, у Вас другие задачи, но ничего утешительного не могу сказать про диваны , увы. И хотя мы тоже живем в однушке втроем - кровать ни на какой диван не променяю. Комната 19 м, если что . Дочке 4 года.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:44
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #59
kengo4ka
Ветеран
 
Аватар для kengo4ka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 851


Свет, у нас "Монстад" икеевский.
не знаю насчет прочности: пользуемся им с июня этого года, наши на двоих с Денисом 150 кг. в "динамике", и диван уже поскрипывает.
И у нас все равно ан него положен матрац: самый тонкий икеевский, но нам достаточно, а когда надо диван собрать, мы матрац и белье убираем внутрь в ящик - удобно.
Разбирается он легко и сил прикладывать не надо.
Но насчет вашего веса - не знаю, сколько он прослужит ((
а стоил наш 17 т.р. - вполне себе.

И еще: у меня кот, гад, подрал его: он тканевый, очень коту нравится об него когти точить. ругаю его, гоняю, а толку... Правда, новых зацепок не появляется, только старые болтаются, которые он за первую неделю пребывания дивана у нас дома сделал.
kengo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:42
ответ для kengo4ka , на сообщение « Свет, у нас "Монстад" икеевский. не... »
  #60
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
Свет, у нас "Монстад" икеевский.
не знаю насчет прочности: пользуемся им с июня этого года, наши на двоих с Денисом 150 кг. в "динамике", и диван уже поскрипывает.
И у нас все равно ан него положен матрац: самый тонкий икеевский, но нам достаточно, а когда надо диван собрать, мы матрац и белье убираем внутрь в ящик - удобно.
Разбирается он легко и сил прикладывать не надо.
Но насчет вашего веса - не знаю, сколько он прослужит ((
а стоил наш 17 т.р. - вполне себе.

И еще: у меня кот, гад, подрал его: он тканевый, очень коту нравится об него когти точить. ругаю его, гоняю, а толку... Правда, новых зацепок не появляется, только старые болтаются, которые он за первую неделю пребывания дивана у нас дома сделал.
Нин, даже не смеши меня вашими "костями в динамике"

У свекрови вон тоже диван за 30 штук, мы на нем сидим каждый праздник, и ночуем изредка, прям обалденный диван. А как пожили три месяца у них, почти каждый день собирали/разбирали и ночевали каждую ночь, так капец диванчику, уже половина просела, разбираться стал со скрипом.

У нас только что еще потери в поперечинах, судя по звуку, минимум три в минус ушли...
Не доживет кровать до моих родов.....
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван, диван-кровать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena