Чайник-термос. У кого есть - нужен ли? Или бесконечно жечь энергию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 03:08   #1
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350
Чайник-термос. У кого есть - нужен ли? Или бесконечно жечь энергию



Встал вопрос купить просто эл. чайник или лучше чайник-термос. Если ли люди, обладающие чайником-термосом, напишите пожалуйста, нужен он все-таки или просто купить чайник и постоянно его греть? Разница в цене небольшая, но вдруг мне не нужен чайник-термос или наоборот очень нужен.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 04:23   #2
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Свекровь купила как раз что бы эл во экономить. Сказали что будет 4 часа воду горячей держать. По факту не держит, вода теплая только когда в розетку включен, экономия не получилась. Скарлет покупали
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:24   #3
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


такая прям экономиия будет огромная)
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:35
ответ для lexx1 , на сообщение « такая прям экономиия будет огромная) »
  #4
Снуппи
Ветеран
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Кузнецова
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
такая прям экономиия будет огромная)
Согласна, бред полный ИМХО. Но может кому и нравится, у соседей по даче Тефаль и они рады, обоснование то. что вот утром чайник вскипятил, а потом бац и электричество накрылось ( у нас это часто, газа нет), а у тебя чайник горячий, можно попитять чаек. Конечно относительно грячий, не так как вскипел, но все же. А про подогрев...есть чейники ( тефаль к примеру) там на корпусе рычаг есть и можно воду подогреть, а не кипятить сто раз. Три уровня, кипяток, это когда кипятишь, подогрев до горячего..помоему 80гр, и последний режим что то около помоему 60, но споследним могу ошмбиться
__________________
Все проходит, пройдет и это
Снуппи is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:41   #5
artin
Активный участник
 
Аватар для artin
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 410


Родителям подарили, по-моему полная фигня. Горячая вода только пока в розетку включен, до 100 гр. не греет, и самый большой минус для меня, что у воды которую весь день греют появляется специфический вкус и запах. От термоса больше толку, а цена в несколько раз меньше и э/энергия не расходуется
artin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:51   #6
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


у нас тошиба, объем 3л - попросила как подарок на НГ в прошлом году когда было ГВ, то постоянно пила чаи.
мне нра, очень удобно, во-первых есть 3 режима температуры, т.е. он вскипел а потом поддерживает (я выставляю 65 или 85)
пока ребенок маленький тоже удобно, всегда под рукой горячая вода
насчет эл.энергии, то все зависит от того как часто вы чаи то пьете, если вам надо только с утра - то проще купить обычный чайник, а если постоянно в течении дня кто-то чаи гоняет - то тогда удобнее термос, он не кипятит каждый раз, а значит энергии тратится меньше.
Light-VK is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:09   #7
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Мы хотели такой чайник-термос свекрови на 8 марта подарить, она бесконечно чаи гоняет, а сейчас я что-то уже и сомневаться начала, судя по отзывам...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:18   #8
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Пользуемся. Привкусов никаких нет.
Он не греется, а поддерживает температуру. После того как вода закипела единожды.
Держать воду все время 100 градусов не имеет смысл.

Без него очень неудобно. Еще огромный плюс для меня. Что наш панасоник полностью герметичен, т.е. дети не вывернут на себя чайник с кипятком.
Термос обычный дает затхлый привкус воде, который я очень не люблю
rica is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:21   #9
Tatu
Активный участник
 
Аватар для Tatu
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 450


А мне очень нравится. Одинт раз вскипятил и у тебя все время горячая вода. Подставил кружку и чай готов. Эл.чайник у нас кипятили каждый раз когда кто-то заходил на кухню, (и не важно, что он кипел 10 мин.назад)-просто по инерции кнопку щелкали. Теперь этого нет, пьем из термопода пока вода не кончится. Начсет экономии не скажу-но больше платить не стали,а из розетки его не выключаю.Дарила брату на дачу, так он тоже его пользует активно и очень доволен...
Tatu is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:32
ответ для Tatu , на сообщение « А мне очень нравится. Одинт раз... »
  #10
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
А мне очень нравится. Одинт раз вскипятил и у тебя все время горячая вода. Подставил кружку и чай готов. Эл.чайник у нас кипятили каждый раз когда кто-то заходил на кухню, (и не важно, что он кипел 10 мин.назад)-просто по инерции кнопку щелкали. Теперь этого нет, пьем из термопода пока вода не кончится. Начсет экономии не скажу-но больше платить не стали,а из розетки его не выключаю.Дарила брату на дачу, так он тоже его пользует активно и очень доволен...
Спасибо за отзыв! А какая у Вас фирма?
Tais_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, термопот, чайник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena