Минск. А вам хотелось бы там жить? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 01:53
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #101
Дмитрий А.
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий А.
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 301


Совсем забыл про второе откровение - это конечно же радио на белорусском языке. Юмористы отдыхают и нервно курят у забора.
Дмитрий А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:53   #102
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Слышал, что там реально штрафуют за то, что не пропустишь пешехода. Вот и пропускают. И в целом, как мне кажется, белорусы более законопослушные.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:57   #103
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Совсем забыл про второе откровение - это конечно же радио на белорусском языке. Юмористы отдыхают и нервно курят у забора.
Да нормальный язык! Привыкаешь быстро. Я его хорошо понимаю, хотя прожил там всего два года, и на этом языке никто (!) в повседневной жизни вокруг не говорил. Только радио, ТВ, газеты да уроки белорусской литературы, которую, в отличие от белорусского языка, я был обязан изучать. Сейчас понимаю, что и язык не лишне было бы выучить - изучение языков как-то по особенному развивает мозг.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:57
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #104
Дмитрий А.
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий А.
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 301


Возможно, но в те годы то вроде такого не было. Я про штрафы. А все тормозили. Я тогда думал что это близость Прибалтов так влияет.
Язык? Конечно нормальный, но некоторые слова и обороты... вызывали бурю эмоций.
Дмитрий А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:15
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #105
Перелетная птица
Banned
 
Аватар для Перелетная птица
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Новаторов
Сообщений: 795


я бы там жила.
я была там, и мои знакомые были, и вот эта картина благоденствия - настоящая. еще там нет нищих, мало преступников, много дешевых качественных товаров, нет "черных"..... Там добрые милиционеры и много чего, чего России и не снинилось.
я была очарована Белорусью.
Перелетная птица is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:32
ответ для Persona grata , на сообщение « Меня в плохом смысле потрясла... »
  #106
Перелетная птица
Banned
 
Аватар для Перелетная птица
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Новаторов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Меня в плохом смысле потрясла библиотека. Это ж надо такое безвкусие соорудить, совершенно невписывающееся в архитектуру города. Прям как шедЭвры Церители у нас)) На счет одежды и обуви- как грится, на вкус и цвет..но такой аццкий кошмар шьют у них, что просто ужас. ЦУМ просто потряс разнообразием кошмарных нацтоваров и везде, просто ВЕЗДЕ - поддерживайте отечественного производителя. А кого ж еще поддерживать, выбора-то нет, тока рынок в Жи...забыла как его там. А на улицах,конечно, ляпотааа и красота!!
ну не скажите!
в Белоруси есть очень толковые дизайнеры - Морозов , например, очень достойные костюмы.
вот действительно очень достойные. а их легкая промышленность ориентирована за вкус потребителя отечественного и российского. Есть как и бабское, так и весьма приличные вещи.
я за базар отвечаю, я в теме.
Перелетная птица is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 03:53
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #107
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Пока бабушка была жива, каждое лето ездили в Брест. Это было счастье! Бабули нет уже два года, в этом году все равно планируем опять ехать - друзей и знакомы много осталось. Бабуля всегда говорила, что к нам она не хочет, потому, что у них и пенсии выше, и льгот больше, Лукашенко уважала очень. А про чистоту, отменное качество продукции и прекрасную одежду подтверждаю. А еще там люди парадными дружат, даже домами. И водители действительно пропускают пешеходов. Но и пешеходам просто не приходит в голову идти на красный - даже если нет ни одной машины, все будут стоять и ждать когда загорится зеленый.
Еще вечерами на улицах очень много милиции, мы гуляли по Бресту ночью и никогда ничего не боялись. В общем хочу туда, очень жду поездки!
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 04:00
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #108
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


У меня мама приехала из санатория белорусского. Тоже мне в уши пела о ляпоте и красоте
Теперь здесь начиталась.....

Может съездить?
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 04:09
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #109
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Автор, прочла первое сообщение, сижу и почти реву.... Вы еще забыли указать, что там очень хороший климат (по сравнению с нашим )
Я родом из РБ ( но по велению судьбы живу в Питере с 9 лет), мужа оттуда привезла
Там все очень хорошо. Но хорошо для тех, кто умеет держать язык за зубами и довольствуются предложенными правилами игры. Там ОЧЕНЬ хорошо будет жить на пенсии. Но практически нет частного бизнеса, т.е., он есть, но.....
Если бы мне предложили там хорошую и стабильную работу - я бы уехала ...но муж не согласен....
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 10:51
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #110
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


У нас дальние родственники в Минске. Не всем довольны, конечно (кстати, с их организации стрясли взносы на строительство этой самой библиотеки), но в Россию переезжать даже не думают. Живут спокойно, довольно обеспеченно, иномарку купили. Здесь им было бы хуже, скорее всего.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena