Мне очень нужен совет взрослых.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 11:18
ответ для olivka92 , на сообщение « Судить со стороны всегда легко... У... »
  #21
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Судить со стороны всегда легко... У меня очень тяжело протекала беременность, был сильный токсикоз. Я только и делала, что по больничкам лежала (то угроза, то гестоз, то давление и пр). Перестала успевать по учебе потому что не было ни сил, ни времени нагонять пропущенное. Либо я взяла бы академку по здоровью, либо меня выперли бы из института.
И зная объемы материала по учебе, сомневаюсь насчет "сдать экзамены в мае как-нибудь" да еще и с малышом, кот. месяц от роду. А потом и буду "каким-нибудь педиатором". Ничего хорошего в этом не вижу.
В мед. пошла, потому что нравится это.
Я у вас совета просила, а вы отчитываете меня, как маленькую. Простите, но неприятного больше, чем пользы. И так состояние подавленное.
Я не со стороны сужу!!! У меня была офигенно сложная беременность, я училась на очке+ работала и доработать до декрета мне надо было обязательно! Экзамены я сдавала за неделю до родов. Да и после родов первый раз в универе появилась на 9-й день после кесарева, ибо препод был долбанутый на посещаемости. Да, и там где я училась, у меня не было бабушек/дедушек, с ребенком сидел рано утром муж, днем друзья, даже парни гуляли с коляской, пока я была в универе.
А потом и буду "каким-нибудь педиатором" от того что на 3 сдашь экзамен не будешь, никто же не мешает тебе за летние каникулы это все выучить/понять... ребенку можно всякое читать, даже мед летературу, он будет слушать тебя внимательно!!!


Я не отчитывала, все у тебя образумется!
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:21
ответ для hudeyu2009 , на сообщение « Академ однозначно зря, тем более... »
  #22
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Вам надо выбрать,что вы хотите-карьеру мед.работника или зарабатывание денег в другой сфере?Про карьеру мед.работника могу немного посоветовать будучи имея высшее мед образование и стаж работы.Начну с института.ВСЕ занятия у нас делились так с 9-до12ч практические занятия, с13ч-лекции.На практические занятия ходить обязательно,на лекции нет,просите старасту чтобы отметил ваше присутствие и кто-нибудь встал за вас- если проверяют,а лекцию потом берете и переписываете,вот вам свободное время после обеда,бегом к ребенку.С второго курса если я не ошибаюсь,можно пойти на курсы детского массажа,для студентов не так дорого,вот вам дополнительный источник доходов,.Если вы хотите устоится нормально после окончания института в гос учереждение не имея связей(в платную клинику вас не возьмут пока),то надо курса с третьего устраиваться на подработку хоть на полставки(всего 4 дежурства в месяц)в стационар на должность или мед.сестры или даже санитарки желательно на то отделение, кем вы хотите быть в будущем.ДАЛЕЕ ЗА ТРИ СЛЕДУЮЩИХ ГОДА стараетесь на работе,делаете так чтобы вас полюбили на отделении,получаете такие знания практику,которым в институте не научат.К окончанию института подходите к зав. отделению и говорите хочу у вас работать и представьте вас могут устроить на бесплатную интернатуру,будете работать на этом же отделении уже врачом интерном,а прикрепят вас к первому меду или сангику,через год специальность,полученная бесплатно у вас в кармане.И поверьте мне, все это работает,на моих глазах так вырастали молодые специалисты уже с хорошим опытом,и еще в гос учереждениях тоже можно зарабатывать деньги.Закончив педиатричку вы можете работать не только детским врачом ,но и любым взрослым(по любой специальности.)ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ СТРОИТЬ КАРЬЕРУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ИНСТИТУТА не прибегая к выше изложенному примеру,тогда придется намного трудее и придется платить деньги.ВСЕ ПРИМЕРЫ РЕАЛЬНЫ,МОИ ОДНОГРУППНИКИ,КОТОРЫЕ ПОШЛИ ПО ТАКОМУ ПУТИ УЖЕ ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯМИ ЗАВЕДУЮТ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВООБЩЕ В МЕДИЦИНЕ НЕ РАБОТАЮТ .РЕШАЙТЕ САМИ,ВСЕ ВАМ НАОБОРОТ СЕЙЧАС ЗАВИДУЮТ,ВЫ ТАКАЯ МОЛОДАЯ-В 30 ЛЕТ У ВАС И РЕБЕНОК БУДЕТ ВЗРОСЛЫЙ ,И СПЕЦИАЛИСТ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОДОЙ И ХОРОШИЙ.УСПЕХОВ ВАМ
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:28   #23
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Вам надо выбрать,что вы хотите-карьеру мед.работника или зарабатывание денег в другой сфере?Про карьеру мед.работника могу немного посоветовать будучи имея высшее мед образование и стаж работы.Начну с института.ВСЕ занятия у нас делились так с 9-до12ч практические занятия, с13ч-лекции.На практические занятия ходить обязательно,на лекции нет,просите старасту чтобы отметил ваше присутствие и кто-нибудь встал за вас- если проверяют,а лекцию потом берете и переписываете,вот вам свободное время после обеда,бегом к ребенку.С второго курса если я не ошибаюсь,можно пойти на курсы детского массажа,для студентов не так дорого,вот вам дополнительный источник доходов,.Если вы хотите устоится нормально после окончания института в гос учереждение не имея связей(в платную клинику вас не возьмут пока),то надо курса с третьего устраиваться на подработку хоть на полставки(всего 4 дежурства в месяц)в стационар на должность или мед.сестры или даже санитарки желательно на то отделение, кем вы хотите быть в будущем.ДАЛЕЕ ЗА ТРИ СЛЕДУЮЩИХ ГОДА стараетесь на работе,делаете так чтобы вас полюбили на отделении,получаете такие знания практику,которым в институте не научат.К окончанию института подходите к зав. отделению и говорите хочу у вас работать и представьте вас могут устроить на бесплатную интернатуру,будете работать на этом же отделении уже врачом интерном,а прикрепят вас к первому меду или сангику,через год специальность,полученная бесплатно у вас в кармане.И поверьте мне, все это работает,на моих глазах так вырастали молодые специалисты уже с хорошим опытом,и еще в гос учереждениях тоже можно зарабатывать деньги.Закончив педиатричку вы можете работать не только детским врачом ,но и любым взрослым(по любой специальности.)ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ СТРОИТЬ КАРЬЕРУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ИНСТИТУТА не прибегая к выше изложенному примеру,тогда придется намного трудее и придется платить деньги.ВСЕ ПРИМЕРЫ РЕАЛЬНЫ,МОИ ОДНОГРУППНИКИ,КОТОРЫЕ ПОШЛИ ПО ТАКОМУ ПУТИ УЖЕ ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯМИ ЗАВЕДУЮТ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВООБЩЕ В МЕДИЦИНЕ НЕ РАБОТАЮТ .РЕШАЙТЕ САМИ,ВСЕ ВАМ НАОБОРОТ СЕЙЧАС ЗАВИДУЮТ,ВЫ ТАКАЯ МОЛОДАЯ-В 30 ЛЕТ У ВАС И РЕБЕНОК БУДЕТ ВЗРОСЛЫЙ ,И СПЕЦИАЛИСТ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОДОЙ И ХОРОШИЙ.УСПЕХОВ ВАМ

спасибо за совет!
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:30
ответ для hudeyu2009 , на сообщение « Я не со стороны сужу!!! У меня была... »
  #24
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от hudeyu2009 Посмотреть сообщение
Я не со стороны сужу!!! У меня была офигенно сложная беременность, я училась на очке+ работала и доработать до декрета мне надо было обязательно! Экзамены я сдавала за неделю до родов. Да и после родов первый раз в универе появилась на 9-й день после кесарева, ибо препод был долбанутый на посещаемости. Да, и там где я училась, у меня не было бабушек/дедушек, с ребенком сидел рано утром муж, днем друзья, даже парни гуляли с коляской, пока я была в универе.
А потом и буду "каким-нибудь педиатором" от того что на 3 сдашь экзамен не будешь, никто же не мешает тебе за летние каникулы это все выучить/понять... ребенку можно всякое читать, даже мед летературу, он будет слушать тебя внимательно!!!


Я не отчитывала, все у тебя образумется!
не понимаю.... Ну я же уже взяла академку, что теперь говорить "Зачем?", "А вот я доучилась..." и пр., пр., пр. Ведь уже же взяла! Так что говорить о пустом? Мне совет по факту нужен, а не "если бы да кабы"
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:34
ответ для olivka92 , на сообщение « спасибо за совет! »
  #25
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
спасибо за совет!
ЧЕРЕЗ ГОД ДЕРЗАЙТЕ,ВСЕ ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:27
ответ для olivka92 , на сообщение « Мне очень нужен совет взрослых.... »
  #26
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Если мужу 33 года!!! То к этому времени он уже должен быть состоятельным мужчиной, и нечего его жалеть! Ах, как ему трудно! Сейчас трудно вам!
Поверьте моему опыту, будете мужика жалеть- избалуете в конец!
Я своего избаловала, так он теперь думает, что я лошать ломовая- никогда не болею и не устаю, никаких обновок мне не надо, короче "не прихотливая жена"
А началось все с того, что я в институте училась на очке + работала по специальности, универ закончила и сразу Б, работала чуть ли не до родов, а Б. надо сказать, сложная была. И сейчас с малышом на руках работаю, правда в его фирме.
Поэтому не надо мужа жалеть, надо себя жалеть! Вот родите и поймете, что сидеть с ребенком в 100 раз сложнее чм работать!
Извините, если мое сообщение для вас покажется резким!.
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:32   #27
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
Если мужу 33 года!!! То к этому времени он уже должен быть состоятельным мужчиной, и нечего его жалеть! Ах, как ему трудно! Сейчас трудно вам!
Поверьте моему опыту, будете мужика жалеть- избалуете в конец!
Я своего избаловала, так он теперь думает, что я лошать ломовая- никогда не болею и не устаю, никаких обновок мне не надо, короче "не прихотливая жена"
А началось все с того, что я в институте училась на очке + работала по специальности, универ закончила и сразу Б, работала чуть ли не до родов, а Б. надо сказать, сложная была. И сейчас с малышом на руках работаю, правда в его фирме.
Поэтому не надо мужа жалеть, надо себя жалеть! Вот родите и поймете, что сидеть с ребенком в 100 раз сложнее чм работать!
Извините, если мое сообщение для вас покажется резким!.
для своей специальности он хорошо поднялся за последний год. Пока выше не прыгнуть, т. к. некуда уйти (больше, чем сейчас нигде не платят). Просто нас подкосил кредит.
Я не то что бы его жалею... Просто очень люблю. Он ведь тоже живой человек. Тоже устает и переживает.
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:41
ответ для olivka92 , на сообщение « Мне очень нужен совет взрослых.... »
  #28
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Ну что тут еще сказать, 18 лет они и есть 18 лет! Вот через годиков так 5 посмотрите на все это с улыбкой, как жалели, как очень любили, обрастете "толстой шкуркой" и жить станет легче! А сейчас думайте о малышике, побольше гуляйте! И не переживате вы так, ваше дело очаг охранять, а мужнино дело мамонта домой притащить!
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:00
ответ для hudeyu2009 , на сообщение « Академ однозначно зря, тем более... »
  #29
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от hudeyu2009 Посмотреть сообщение
работай дома, так же тексты набирай, дизайном занимайся и т д и т п...не много, но будешь зарабатывать.
Сорри за офф, но вот нравятся мне такие советы. Как будто дизайн - это как раз та самая работа для 18-летних беременных недоучек. А ничего, что люди по многим специальностям, связанным с дизайном учатся 5-6 лет в ВУЗе, а потом еще постоянно добирают знания по семинарам и курсам и то, далеко не все эффективно работают по специальности?

По теме. Ну, учится - это все-таки не работать. Годик конечно можно посидеть с младенцем, а потом - ребенка в ясли, самой - обратно на учебу! Особенно если к медицине действительно есть тяга.
У меня свекровь и свекр оба медработники. Свекровь моего мужа родила учась правда на последних курсах меда. Ничего, как-то доучилась, прошла интернатуру и что там еще есть у врачей и работает кардиологом уже много лет.

И нечего мужа жалеть. Подумаешь кредит. Небось на машину кредит-то, а на ней кто катается? мужинек канешна.Ну вот, хочешь кататься, моги и кредиты выплачивать
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:40
ответ для olivka92 , на сообщение « Мне очень нужен совет взрослых.... »
  #30
Larrisson
Частый гость
 
Аватар для Larrisson
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 94


Главное не трепать друг другу нервы. Все будет хорошо, если есть любовь. Семья-это не только страсть, любовь и розовые очки. Это ещё и очень большой ЕЖЕДНЕВНЫЙ труд(во всех смыслах). Поэтому, не пугайтесь, все будет хорошо. Медицинский-это конечно очень тяжело. Но, если у вас есть огромное желание, то конечно надо заканчивать. Но можно найти и более простой путь. Пойти на заочку, на экономический например, в 2-3 года (1,5 это жесть, простите))))И параллельно с обучением устроится на работу, например продавца-они получают на сегодняшний день достаточно хорошо, прямо как люди с образованием)))
Удачи Вам и терпения, сил! Я сама родила в 20 лет. Училась на 3 курсе, брала академку, и никого из родственников в Питере не было))Я и Муж, который работал с 9 до 9+ жили в съемной квартире+не было телефона, компьютера и интернета)))))Вот.
Сейчас нашей семье 10 год пошел, у меня 2 детей и 2 высших образования.Так что поддерживайте друг друга и не пелите мужу по поводу и без!
Larrisson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena