Идеи по перепланировке двушки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 01:33
ответ для Мам-Ка , на сообщение « http://s39.radikal.ru/i086/1108/95/ccef2... »
  #11
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение

вот такой есть еще план. Вент.шахта на кухне, очень неудобная какая-то. Получается небольшая ниша между вент. и стеной. Стояк в туалете в углу ближе к ванной. Надеюсь, понятно объяснила, или лучше нарисовать?
Стена между комнатами несущая.
Банк мне на словах дал разрешение на такую перепланировку, при условии, что мне ее дадут в ПИБе. Но проем в несущей стене они не заметили... Я бы все же хотела перепланировку по минимуму. А то так получается, что мы чуть ли не все стены сносим и заново строим.
а стена между кухней и комнатой не несущая? что там на плане за утолщение? вообще у вас дом какой? старый или новый, какие конструкции у дома?
Если стена между комнатами несущая(она кстати вся несущая?или часть с дверным проемом уже не не сущая?), то проем чисто теоретически в ней конечно можно сделать,правда для этого раздел надо будет делать конструктивный. Но ваш дизайнер предлагает не проем делать, а кусок стены несущей просто вынести. Без опоры какой-то это сделать нельзя, вы не можете оставить часть стены висеть в воздухе (вышележащая несущая стена),надо либо колонну ставить либо простенок оставлять см 50 хотя бы,чтобы перемычку над проемом было куда опереть. Но в плане никакой колонны не вижу, поэтому то что нарисовано мне кажется мало вероятным в действительности, если только вы не ошибаетесь по поводу несущих стен.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:14
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #12
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Я бы пошла своим любимым путем , вынесла бы кухню из кухни, в данном случае в коридор:

В результате Вы приобретаете 3 комнаты: Ваша спальня 10м с балконом или временно детская, гостинная и детская, как посчитаете нужным. При желании дверной проем в стене между коридором и кухней можно будет увеличить, а в сторону комнаты сделать открытую кухонную зону(правда возможно это будет сложнее согласовать, не знаю Амариллис наверняка знает). Перенос кухни в коридор официально согласовать можно.
Минусы:
1. Кухня находится в коридоре напротив входной двери, соответственно уличная грязь тянется, хотя при определеноой дисциплине и организации коридорного простанства можно пресечь.
2. Для протяжки всех коммуникаций возможно потребуется поднимать пол что критично при высоте потолков меньше 2,5м.
3. Комнату на месте бывшей кухни придется организовать втихаря, назвав ее для ПИБ и т.п "кладовкой", т.е. нежилым помещением.
4. Кухонная зона получается совсем без естесственного освещения.
Изображения
Тип файла: jpg план2.JPG (22.4 Кб, 290 просмотров)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:55
ответ для Tigra , на сообщение « Я бы пошла своим любимым путем :)),... »
  #13
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
4. Кухонная зона получается совсем без естесственного освещения.
а значит несогласуемо
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:31   #14
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а стена между кухней и комнатой не несущая? что там на плане за утолщение? вообще у вас дом какой? старый или новый, какие конструкции у дома?
Если стена между комнатами несущая(она кстати вся несущая?или часть с дверным проемом уже не не сущая?), то проем чисто теоретически в ней конечно можно сделать,правда для этого раздел надо будет делать конструктивный. Но ваш дизайнер предлагает не проем делать, а кусок стены несущей просто вынести. Без опоры какой-то это сделать нельзя, вы не можете оставить часть стены висеть в воздухе (вышележащая несущая стена),надо либо колонну ставить либо простенок оставлять см 50 хотя бы,чтобы перемычку над проемом было куда опереть. Но в плане никакой колонны не вижу, поэтому то что нарисовано мне кажется мало вероятным в действительности, если только вы не ошибаетесь по поводу несущих стен.
Дом монолитный, 5 лет.
Та часть стены между комнатой и кухней, которая на плане утолщена - несущая. Остальная нет. На плане неверно нарисовано, но между комнатами тоже несущая стена до проема. Насчет простенка, что бы сделать над новым проходом перемычку мы вкурсе, нам только при этом условии возможно дали бы разрешение, да и то не факт.
Я хочу найти вариант удобный для нас без затрагивания несущих стен.
__________________
Мечты сбываются!
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:54
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #15
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


А если пожертвовать кладовкой и сделать напротив входной двери перегородку, получится маленькая прихожая и гостинная? или будет тесно в прихожей?
Еще хочу убрать дверной проем в кухню.

Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:38   #16
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение
А если пожертвовать кладовкой и сделать напротив входной двери перегородку, получится маленькая прихожая и гостинная? или будет тесно в прихожей?
Какова функция такой гостиной? Я думаю с успехом так же можно поставить диванчик на кухне, лучше тогда по максимуму разгрузить кухню, оставив там минимум шкафов, а в прихожей сделать кладовую, где хранить редкопользуемую бытовую технику, посуду, запасы продуктов - овощи, консервы, редко ипользуемые крупы
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:12
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #17
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Или даже так: согласовать проем между кухней и большой комнатой (или даже не согласовывать, все равно не очень заметно) сделать гипсокартоновый короб под холодильник со стороны комнаты. В комнате это будет не критично, дверь открывается как раз до ниши, от ниши до окна можно сделать стеллажи или спорт. стенку
Со стороны туалета - мойка и ПММ, попробовать использовать нишу, сделав на заказ выдвижные секции более глубокие, чем обычные
Плита - домино, с этой тороны шкафы менее глубокие. Духовку конечно не знаю, куда деть, но может где ПММ -выше уровня столешницы - частично над правым шкафчиком, а частично залезет на поверхность над ПММ. Рабочей поверхности конечно немного остается, но необходимый минимум есть. Можно и лоджию задействовать - например, вынести холодильник туда, или колонну с духовкой
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:26
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #18
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Если рассматривать вариант выноса кухни в коридор, и обустройства спальни на месте кухни, то вариантов масса появляется. Причем пол поднимать нигде не надо. И очень даже симпатичное пространство можно создать.
Изображения
Тип файла: jpg cc6ae4312a26111.jpg (35.5 Кб, 254 просмотров)
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:29
ответ для Гаврики , на сообщение « а значит несогласуемо »
  #19
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
а значит несогласуемо
Какая статья? Знаю уже несколько таких вариантов согласованных, когда кухонная зона не имеет собственного окна, для нежилых помещений инсоляция менее критична.
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:33   #20
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Вариант очень приятный, кроме одного: на 4 человек, минимум, один совмещенный санузел.
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena