SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 16:48   #1031
Nastya_S
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Алерана слабенький стимулятор. лучше препараты с 5% миноксидилом ( Регейн, Спектрал DNC).
Они используются с момента стабилизации очагов ( нет зоны выпадения по окружности, это легко проверить, если потянуть за волоски вокруг, при активном процессе по несколько штук остается в руке каждый раз).

Если зона расшатанных волос определяется, то нужны глюкокортикостероиды ( мази или внутрикожные уколы) для достижения стабилизации.
Очаги стабильны проверила. Сейчас на всякий случай сдам анализы и тогда еще раз в Вами проконсультируюсь какой лучше препарат выбрать.
Огромное спасибо за ответ!
Nastya_S is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:38
ответ для Geisha , на сообщение « Спасибо!:flower: Извините, я была в... »
  #1032
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Спасибо! Извините, я была в панике.
1. Выпадение было после каждых родов - я была в курсе, не переживала. просто после вторых, выпадение было, но я его считала вполне нормальным. Но когда ребенку исполнилось 5 мес. она заболела и попала в реанимацию - ну и волосы выпали одномоментно из-за стресса как я понимаю - я просто стригла их по 5-7 см. в неделю, чтобы волосам легче было. Ну с тех пор выпадение идет - т.е. уже три года - мне не нравится, но оно не проходит.Т.е. все как вы описали.
2. Периодически появляется кожный зуд - не могу сказать, что перхоть - просто зуд и когда использую цинковый фридерм - оно постепенно проходит, и сыпь превращается в корочки - и отшелушивается. Да, как перехожу на др. шампунь - все возвращается и по новой, но мне тяжело пользоваться фридермом - волосы жесткие и нет кондиционера. И вообще не пойму, почему не уходит навсегда. Когда сильно кожа болит с фридермом - помогает ромашка - Я бы вообще ромашкой мыла голову, но грязь то она не смывает.
3. Да именно в субботу я пользовалась новым шампунем второй раз, хотя даже после первого раза почувствовала жжение, ну и в сб. все волосы остались на руках, сейчас кожа ноет, но я боюсь пользоваться фридермом, чтобы ее успокоить, чтобы было что показать врачам.
4. Ну насчет эмоциональности - я абсолютно не нервничала, пока в субботу резко не выпали волосы. Два месяца назад пила берокку - не потому что нервничала, а т.к. думала вдруг скрыто нервничаю и волосы выпадают от этого - Я спокойна как танк - а волосы все равно выпадают. Кальция, мерца выпито море, но мне кажется, что что-то не так - еще это раздражение на коже на ВСЕ шампуни, прямо беда, когда надо голову мыть. н пойму что такое.

Не могу вспомнить, когда это жжение вообще начлось - кажется до беременности было - просто не в такой форме - на время самих беременностей как бы уходило, а потом после родов возвращалось.
Ну вот, это уже гораздо лучше послание
Есть некоторые соображения по Вам..
1) все сроки для послеродового выпадения миновали, если процесс продолжается, что-то его поддерживает. Будут полезными : клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ ( исключить анемию), биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС ( исключаем скрытый железодефицит), гормон ТТГ ( исключаем гипотиреоз) , фототрихограмма ( исключаем андрогенетический вариант выпадения).
Анализы утром, натощак, не в месячные ( можно через пару дней после)

2) у вас присутствует себорейный дерматит - воспалительная реакция кожи, возникающая из-за раздражающего действия олеиновой кислоты, которая образуется из кожного сала под действием микроорганизмов. Вам несомненно известно, что кожа не является стерильной и на ее поверхности существуют грибки . В качестве питательной среды эти дрожжи используют кожный жир. Олеиновая кислота образуется при переработке микроорганизмами секрета сальной железы и у некоторых людей ( У ВАС) способствует раздражению кожи. Вот и ответ на вопрос " почему не проходит навсегда". Сальные железы " выключить" нельзя , они работают постоянно и производят жир.
Микроорганизмы всегда живут на теле, избавиться от них не представляется возможным. Ну а реакция кожи определяется ее строением и изменению не подлежит.
Выходом из этой ситуации служит РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД средствами с противомикробными и противовоспалительными компонентами. Если не устраивает фридерм , подберите другой шампунь, но обязательно из модельного ряда лечебных... И мойтесь им всегда... По длине волос используйте бальзам, только не втирайте его в кожу. ( будут хорошо расчесываться).

Во время обострения себорейного дерматита, " руки постоянно в голове" . Вы травмируете волосы, создавая иллюзию их обильного выпадения..

3) Что касается выпадения в субботу. Во- первых, см пункт выше ( дерматит и его обострения)
Во-вторых, сейчас период сезонного выпадения , которое более всего поражает волосы, ослабленные чем-то ранее ( см пункт 1)
В третьих, вспомните свою жизнь в период с января по март, Вы не болели с температурой ? Не было ли пищевых отравлений, кишечных расстройств ? Не принимали ли Вы лекарства ? Не отменяли ли гормональные контрацептивы? Не меняли ли климат?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:51
ответ для sheedi , на сообщение « Здравствуйте Татьяна! Помогите... »
  #1033
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна! Помогите пожалуйста!!! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Беспокоит сильное выпадение волос. После родов прошло уже 2 года. Волосы стали выпадать после первого года малыша. Не скажу, что у меня были раньше густые волосы...за беременность они отросли, стали толще и гуще! Сейчас же они выпадают при мытье, во время мытья и когда причесываешься. Переживаю по этому поводу, т.к. выпадение длится уже в течении года...мне кажется это не совсем нормально. Пользовалась сывороткой Виши, ампулами и всяческими масками...становится вроде лучше...т.е. волосы выпадают также, но по крайней мере был пушок...как только прекращаешь поддерживать волосы, то все опять облетает...волосы сильно заметно поредели и теперь их меньше, чем было до беременности. Выпадают как маленькие, так и длинные. В течении дня окло 200 волосинок, а бывает и больше.
Да совсем забыла добавить я за беременность прибавила 25 кг и еще курс антибиотиков после родов был. После нового года 2009 скинула около 8 -9 кг, не особо худела, но в еде старалась ограничить себя и питаться правильно. Могло ли это послужить своего рода стрессом для организма.
Я обращалась с этим в личку. Спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. В скобках я указала норму. После некоторых позиций стоят прочерки(не знаю почему). Сдавала в 122 медсанчасти.
Гемоглобин-138 (120-140)
Эритроциты-4,52 (3,9-4,7)
Цветовой показатель - 0,92 (0,85-1,05)
Тромбоциты-230 (180 - 320)
Лейкоциты-5,5 (4,0-9,0)
Нейтрофилы сегментоядерные-56 (47-52)
нейтрофилы миелоциты - прочерк
нейтрофилы метамиелоциты - прочерк
нейтрофилы палочкоядерные - прочерк
Эозинофилы-3 (0,5-5)
Базофилы- прочерк
Моноциты-8 (3-11)
Лимфоциты-33 (19-37)
Скорость (реакция) оседания эритроцитов - 4 (2-15)
Железо - 14,7 (9,0-30,4)
ОЖСС-69,5 (44,7-80,5)
Ферритин-41,1 (13,0-150,0)
ТТГ - 1,03 (0,23 - 3,2)
Т3 - 2,41 (0,92-2,78)
Т4 - 103,17 (54-156)
Татьяна, спасибо Вам огромное, что помогаете нам советом, помощью и тратите на это Ваше драгоценное время! Очень Вам признательна! Спасибо!
Вот скажите пожалуйста ... вы писали в личку - я ответила ... вы берете и делаете по свойму...Зачем, спрашивается, сдавать Т3 и Т4 , если я Вам написала только ТТГ ?

Все хорошо с щитовидной железой , ее вины нет.


Что касается железа..
Вот взгляните, что -то есть?


слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
дневная сонливость;
психологическая лабильность;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.,
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:55
ответ для медич , на сообщение « Здраствуйте !Уважаемая Татяна... »
  #1034
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Здраствуйте !Уважаемая Татяна Валентиновна!Это опять я медич.У меня тут вопросы опять назрели,вот один.Вот когда волос отростает,т.е молодой он по началу всегда такой тонкий? и когда он "потолстеет"?
Да, конечно.. Волос растет такой своеобразной пикой.. На кончиках он всегда тонше.. Потолстеет через сантиметр.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:57
ответ для медич , на сообщение « Ой,совсем,забыла спросить, а волосы... »
  #1035
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Ой,совсем,забыла спросить, а волосы обычно перестают лезть как?Постепенно снижается кол-во волос или резко?
И так и так бывает.. Зависит от причины, вызвавшей выпадение.. При гормональной завязке- постепенно...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:59
ответ для anis , на сообщение « QUOTE=трихолог;26254971] Кроме этого, с... »
  #1036
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
QUOTE=трихолог;26254971] Кроме этого, с учетом длительности жалоб, необходимо исключить дебют андрогенетического выпадения и выполнить анализы на скрытый железодефицит ( Биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖССС утром, натощак).
Вот результаты.
Железо в сыворотке 19.01 норма 10.7-32.2 мкмоль/л
Железосвязывающая способность сыворотки общая 115.40 Норма: 45,3-77,1 мкмоль/л
Ферритин 3.94 норма 10 - 120 мкг/л[/QUOTE]


Ваш клинический анализ, пож-та..
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 23:03
ответ для defRAIN , на сообщение « Скажите, а от Регейна 5% не у кого... »
  #1037
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
Скажите, а от Регейна 5% не у кого "эффекта отмены" не было? Т.е.когда после прекращения преминения волосы с двойной силой лезть начинают... Такое вообще в случае Регейна может быть?
Такое может быть только в одном единственном случае, когда Регейн помогал !

Если же не было его помощи, то и эффекта отмены можно не бояться...

Надеюсь, Вам понятно почему..
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 23:04
ответ для LESIRA , на сообщение « Месяцев 8.....потом медленно стало на... »
  #1038
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от LESIRA Посмотреть сообщение
Месяцев 8.....потом медленно стало на свои места-кожа прошла и волосы новые начали расти.Но этого мне хватило надолго.Сейчас волосы выпадают после родов,наверное,так же,как и тогда-но причина сейчас известная.(послеродовая)Наверное,трихолог сказала правду,что отмена Ок как послеродовое выпадение.
Трихолог сказала правду....
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 23:27
ответ для defRAIN , на сообщение « **Мужская Андрогенетическая алопеция** »
  #1039
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемая Татьяна! Буду просто безумно благодарен, если вы меня проконсультируете!
Меня зовут Евгений 22 года, я уже вам писал. Вот начало и продолжение.
Примерно полтора года назад начали лезть волосы, недавно сходил на прием к трихологу - диагноз: Андрогенетическая алопеция(III)

Опишу клиническую картину:
1. По наследственной линии у меня все в порядке. Ногти хорошие, растут быстро! Буквально как раз эти полтора года назад волосы были ОЧЕНЬ густые, но вдруг стали медленнее рости, потом - выпадать... Появились небольшие залысины. Выпадают как новые(молодые, небольшие) так и старые(длинные) волосы. Объем поредел на 2/3. С зади чуть гуще, но кажется что лезут вообще по всей голове равномерно.
2. Если это важно напишу проблемы с которыми я столкнулся за эти 1.5 года, мне кажется это взаимосвязано. Примерно за 2 месяца до выпадения был мощный стресс. Прошло время и у меня в первый и до сих пор(1.5года) продолжающийся раз, полезли волосы. Плюс еще я по своей тогдашней глупости как воду горячую отключили мыл под холодной в течении 3 недель, да еще и каждый день, по привычки… Далее сессия опять нервотрепка. Мучился с сильным гастритом, повышенная гиперхлоргидрия, кислотность желудка. Естественно отсюда жуткая изжога, каждый день в течении целого года! Сейчас, 4 месяца назад все прошло, вроде полегчало, лечился... Врачи обнаружили хуликабактерию (++++) - большая концентрация, резко положительный анализ! Пропил антибиотики 14 дней сейчас без изжоги =) Прием антибиотиков по моему не повлиял на степень выпадения, толко может совсем чуть-чуть. Кстати когда ездил летом домой(год назад) там помоему они особо не беспокоили, лезли меньше…
3. Когда ходил на прием к трихологу, она (врачь) ужаснулась, когда я сказал ей что мою голову раз в день (на 2 раза)! Я уже об этом на сайте писал, ваше мнение для себя учёл. Посоветовала перейти на 1 раз в неделю! Сейчас я так и мою - 1ю неделю Нодэ ДС, 2ю - фитопезан, по её рекомендации. Теперь уже месяц мою раз в неделю, жду чуда=)) Волосы, кстати, теперь гораздо реже и меньше жирнятся!=) В моем случае сработало, хотя на выпадение конечно роли это не сыграло…
4. Вы наверно удивитесь, но я как то пил витамины ДуаВит(одна красная-витамины, другая голубая-минералы) так через неделю после них волосы перестали лезть!!! Закончил их принимать – и все по новой =( Может стоит их подольше попить?
5. Может у меня не Андрогенетическая алопеция вовсе? А просто все те факторы которые я писал одновременно на меня рухнули, вот организм и не выдержал? А сейчас целый год отойти не может, не как не восстановится… У всех индивидуально и не значит что если мужчина то значит дело в Андрогенетической… Как вы думаете? Тем более в таком возврасте, да еще и когда с наследственностью несколько поколений по всем направлениям все просто отлично…

Уважаемая Татьяна, прокомментируйте пожалуйста по этим пунктам! Это важно! Заранее искренне благодарен!

Анализы Результаты:
**Гормоны**
НОРМА (в скобках)
ТТГ мкМЕ/мл - 0.97 (0.2-3.5)
Т4 нмоль/л - 91 (55-158)
АТкТГ МЕ/мл - 41 (до 50л 0-100)
(с 50л 0-150)
АТкТПО МЕ/мл - 1 (до 50л 0-30)
(с 50л 0-50)

**Печень** на всякий случай
АСТ 0.13 ммоль/ч.л. (0.1-0.45)
АЛТ 0.25 ммоль/ч.л. (0.1-0.68)
Билирубин общ 17.0 мкмоль/л. (3.4-20.5)
Холестерин 4.5ммоль/л (3.9- 6.5)
амилаза 26 мг мл ч (---)

Кровь на сыв ороточное железо 22.3
мочевина 5.0
креатинин(кажется, неразборчиво написано) 68

**Анализ крови**
--------------------рез-тат--Ед СИ-----Норма
Гемоглабин---------156------г/л------(130-160)
Эритроциты---------5.0-----10 12/л----(4.0-5.0)
Тромбоциты--------183-----10 9/л----(180-320)
лейкоциты----------7.0-----10 9/л----(4.0-9.0)
Нейтрофилы:
---Палочкоядерные----1----%--------(1-6)
----------------------------10 9/л----(0.040-0.300)
---Сегментоядерные---66---% -------(47-72)
----------------------------10 9/л----(2.000-5.500)
Эозинофилы------------2----%-------(0.5-5)
----------------------------10 9/л----(0.020-0.300)
Лимфоциты------------25---%--------(19-73)
-----------------------------10 9/л---(1.200-3.000)
Моноциты--------------6----%-------(3-11)
----------------------------10 9/л ---(0.090-0.600)
Скорость(реакция)-----7----мм/ч----(2-10)
-------------------------------------------
Еси нужно что то еще, я могу дополнить!
Очень ЖДУ ОТВЕТА!

А как Вы думаете, если сальная железа работает 24 часа, то куда девается тот жир. который она наработала, если Вы редким мытьем " закупориваете " ему отток?

Вы описываете классическую картину АГА.
Возможно, она и усугубилась перечисленными моментами ( кроме мытья, разумеется), но они вносят незначительный вклад.. Наличие известных родственников вовсе не обязательно..

Что касается витаминов. Вы уже знаете, что реакция волос на любое воздействие ( и положительное и отрицательное) возможно лишь через 1,5- 3 мес из-за особенностей строения фолликулов. Значит, просто закончилось выпадение временное , а Вы связали с дуовитом..

Анализы хорошие.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 23:29   #1040
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Привет! Вообще причину выпадения волос нужно искать двумя мес. ранее,вроде у вас так и получается, к тому же похудение довольно серьезное.И если это так ,тогода это временно.

Вы умница!
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena