Помощь Танюшке Калининой (сестре Андрюши Жданова) и их маме. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 12:07
ответ для TLR , на сообщение « Спасибо Вам, что Вы обращаете внимание... »
  #491
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от madam olivka Посмотреть сообщение
Я никогда за свою жизнь ни у кого не просила помощи.Всегда расчитывала только на свои силы.До тех пор пока не заболели дети.Я знала пока я работаю деньги на жизнь будут.
А как иначе?! Что удивительного в том, что женщина со здоровыми детьми рассчитывает только на свои силы?

Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Никто не скрывает, что деньги тратятся на платное лечение и на какое именно, поэтому каждый, кто думает о том, помогать или не помогать, отдает себе в этом отчет и способен самостоятельно решить, хочет он помогать именно на платное лечение и именно на такое или нет. Так что ничего некорректного тут нет вообще - каждый знает, на что именно он помогает.
Скажите, пожалуйста, а женщина с одним тяжёлым ребёнком-инвалидом совсем не может работать? Всегда?
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, что Вы обращаете внимание форумчан на плачевную ситуацию с детьми инвалидами. Если Вы живете около реабиитационного центра -- возьмите под опеку одну из одиноких мамочек, расскажите ей о нашем форуме, заведите тему, я уверена, откликнется много людей, и среди них, воможно найдутся знакомые этой мамочки, у них откроются глаза на ее бедственное положение, и придет помощь, и еще одному ребенку станет проще встать на ноги. И мир станет чуточку лучше.
Я, сидя в очереди, часто разговариваю с мамочками. Помогаю одеждой, обувью, книжками, игрушками и пр. Эти мамы не считают свою ситуацию чрезвычайной: за годы эти сильные женщины привыкли справляться сами (помогая друг другу иногда), тихонько радуясь успехам своих непростых детей и экономно расходуя свои материальные и душевные силы, рассчитывая только на себя.
P.S. Кстати, все эти мамочки работают: кто-то на дому, кто-то урывками, пока ребёнок спит, кто-то вместе с ребёнком в коляске развозит-расклеивает что-то.
P.P.S. Кстати, имея доход хорошо выше среднего, я привыкла считать деньги, и мне не в лом отвести ребёнка на бесплатный (хороший) массаж, сэкономив 6-10 тыс. за цикл.
svn is offline  
Старый 22.03.2011, 12:22
ответ для svn , на сообщение « А как иначе?! Что удивительного в том,... »
  #492
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Скажите, пожалуйста, а женщина с одним тяжёлым ребёнком-инвалидом совсем не может работать? Всегда?
Слушайте, ну не берусь я оценивать в таких делах может она работать или не может. У всех свои обстоятельства, каждый сам для себя решает. Человек все рассказал-расписал как есть, попросил о помощи - никто ничего не скрывает, помогать не заставляет. Считаете, что "зажралась" - не помогайте, какие тут-то проблемы? Вы какой цели в итоге добиться хотите? Чтобы данной конкретной семье перестали помогать или что? Хотите всех под свой шаблон подогнать? Зачем? Не нравится - просто пройдите мимо. Непонятны Ваши цели - обозначьте их.

И потом, в любом случае это диалог не для данной темы, как мне кажется.
Xинин is offline  
Старый 22.03.2011, 12:22
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #493
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


тема закрыта по п. 7.2
Цитата:
Тема с просьбой о сборе денег на операцию, лечение и пр. может быть заведена только после согласования с модератором раздела при наличии документов, подтверждающих необходимость оказания данной финансовой помощи. Исключения составляют темы об оказании помощи известным нам форумчанам. При создании темы или просьбе о помощи в какой-либо теме участником форума без согласования с модераторами раздела, эти темы/сообщения будут удаляться, а их автор штрафоваться. Открытие темы без согласования с модераторами: первый раз - штраф 2 балла, второй - 5 баллов, последующие - 15 баллов.
Документов в теме не нашла. Заключений врачей тоже. К сожалению, не могла этого сделать раньше - Таня TLR очень "правильно" начала топик. Но факт остается фактом - документов нет. Не вижу чем болезнь ребенка в этой теме отличается от историй десятков других детей, мамы которых наши форумчанки.
По поводу мужа. Это не первая тема, когда деньги "ни откуда" открывают перед этими мужчинами истину "а зачем ломаться? мир не без добрых людей"

К Тане TLR у меня личная просьба: больше не искать работу для родителей подопечных, в т.ч. тех, кто без документов, прописки и пр. в этом разделе форума. Для таких целей есть специальный раздел.

Модератор.
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena