***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 936 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:22
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #9351
олника
Активный участник
 
Аватар для олника
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 404


Алекс53 поздравляю вас с праздником. Хочу у вас спросить, если я после получения квартиры через какое-то время уволюсь из бюджета, то квартиру я должна буду выкупить у государства по остатку? или уже по рыночной цене? или они ее отберут? Раньше я знаю можно было просто выплатить остаток и получить в собственность квартиру. Тем, кто хотел досрочно выплатить, ГЖО предлагали через увольнение все провернуть. А с 2012 год что-нибудь изменилось?
олника is offline  
Старый 23.02.2012, 22:41
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #9352
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


В нашем договоре 2010 года предусмотрено, что в случае увольнения надо сразу выплатить весь остаток + 20% компенсации государства, запланированной на 10-й год.
ТИВОМ is offline  
Старый 23.02.2012, 23:23
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #9353
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368




ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! И МУЖЧИН И ЖЕНЩИН !!!!
rr_mila is offline  
Старый 23.02.2012, 23:25   #9354
Ждущая квартиру
Активный участник
 
Аватар для Ждущая квартиру
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Работаю в сфере недвижимости. Договор типовой. 10 лет работы-обязательное условие,кроме увольнения по болезни и выхода на пенсию по возрасту.В случае смерти выплаты переходят к тому кто с вами в договоре.(супруг,дети) по той же стоимости.Сумма выплат фиксированная. Ограничения все как по соц найму( т.к.квартира до полной выплаты принадлежит городу(в частности прописка только тех кто в договоре,других только с разрешения ГЖО,в аренду сдавать нельзя и т.д.) в договоре есть пункт-допуск сотрудников ГЖО для проверки.Кто планирует жить в Питере а сдавать в Славянке рискуют,лучше наоборот.Вот вкратце все .Бланк договора видел ,но на руках нет.
а если выход не по возрасту,а скажем за выслугу лет?? это разве не считается?
__________________
Чтобы добиться многого - нужно стремиться к невозможному!
Ждущая квартиру is offline  
Старый 23.02.2012, 23:49   #9355
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от олника Посмотреть сообщение
Алекс53 поздравляю вас с праздником. Хочу у вас спросить, если я после получения квартиры через какое-то время уволюсь из бюджета, то квартиру я должна буду выкупить у государства по остатку? или уже по рыночной цене? или они ее отберут? Раньше я знаю можно было просто выплатить остаток и получить в собственность квартиру. Тем, кто хотел досрочно выплатить, ГЖО предлагали через увольнение все провернуть. А с 2012 год что-нибудь изменилось?
В случае увольнения вы теряете право на рассрочку и выплачиваете по рыночной цене. Т. е. Вам расчитывают стоимость по рынку,вычитают уплаченную сумму и остаток полностью выплачиваете.В случае невыплаты выселяют,Вам возвращается уплаченная сумма но не полностью( вычет как за аренду) То же было и раньше.
Вот выдержка из закона;
Участник Программы заключает с оператором Программы договор купли-продажи жилого помещения, предусматривающий сохранение права собственности на жилое помещение за Санкт-Петербургом до оплаты жилого помещения в полном объеме, возможность проживания участника Программы в жилом помещении после оплаты им первоначального взноса и обязательство об оплате стоимости жилого помещения в полном объеме с учетом рыночной оценки жилого помещения в случае утраты права на рассрочку платежа.

В случае если гражданин, являющийся работником бюджетной сферы, прекращает трудовые отношения с учреждением бюджетной сферы, он лишается права на рассрочку,за исключением случаев увольнения в связи с выходом на трудовую пенсию либо по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.
Алекс53 is offline  
Старый 24.02.2012, 00:02   #9356
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Ждущая квартиру Посмотреть сообщение
а если выход не по возрасту,а скажем за выслугу лет?? это разве не считается?
Должно считаться.
Алекс53 is offline  
Старый 24.02.2012, 00:42
ответ для ТИВОМ , на сообщение « ELFI, что Вы имеете ввиду под этими... »
  #9357
ELFI
Гость
 
Аватар для ELFI
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
ELFI, что Вы имеете ввиду под этими словами "так как не возможно учавствовать в программе не сдавая квартиру -первоначальный взнос-кридит,я мать одиночка,так что реальность довольно суровая" О какой квартире речь?
Ну мне предложена однокомнатная квартира,первоначальный взнос 350 тысяч примерно,на очередь встала недавно по самой программе(долго выбирала на какую кабалу подписаться),а на очереди по улучшению наша семья с 1986 стоит,потому и предложили быстро что-то лишь бы бесплатно ничего не давать.Денег нет на первоначальный взнос надо брать кредиты,а на зарплату бюджетника смех и грех всю жизнь будешь ток и выплачивать их,вот и думает народ про сдачю квартиры ,хотя бы первые три года чтоб элементарный первоначальный взнос погасить.У каждого своя ситуация,но поверте у многих как раз как у меня.Мне надо думать о ребенке поэтому просчитываю все риски и возможности.В какой стране живем у нас в России просто так ничего не бывает и государство своего не упустит.В доволь нахлебавшись мы их щедростью)))Хотя все равно каждый решает сам.
ELFI is offline  
Старый 24.02.2012, 01:14
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #9358
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


У меня знакомая одна с сыном взяли по этой программе двушку в прошлом году. Пашет на двух работах, думает о третьей подработке. В крайнем случае думает сдавать одну из комнат в квартире, где живет с сыном.
ТИВОМ is offline  
Старый 24.02.2012, 01:19   #9359
олника
Активный участник
 
Аватар для олника
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
В случае увольнения вы теряете право на рассрочку и выплачиваете по рыночной цене. Т. е. Вам расчитывают стоимость по рынку,вычитают уплаченную сумму и остаток полностью выплачиваете.В случае невыплаты выселяют,Вам возвращается уплаченная сумма но не полностью( вычет как за аренду) То же было и раньше.
Вот выдержка из закона;
Участник Программы заключает с оператором Программы договор купли-продажи жилого помещения, предусматривающий сохранение права собственности на жилое помещение за Санкт-Петербургом до оплаты жилого помещения в полном объеме, возможность проживания участника Программы в жилом помещении после оплаты им первоначального взноса и обязательство об оплате стоимости жилого помещения в полном объеме с учетом рыночной оценки жилого помещения в случае утраты права на рассрочку платежа.

В случае если гражданин, являющийся работником бюджетной сферы, прекращает трудовые отношения с учреждением бюджетной сферы, он лишается права на рассрочку,за исключением случаев увольнения в связи с выходом на трудовую пенсию либо по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.
Спасибо за ответ
В 2011 году ГЖО умолчали об РЫНОЧНОЙ стоимости, при досрочном выкупе
А если переводишься через увольнение, выкупать не заставят???
У меня маленькие дети, при получение квартиры, придется менять работу поближе, будет ли это повод для "рыночных" санкций???
олника is offline  
Старый 24.02.2012, 01:39
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #9360
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Вы можете совершенно спокойно уволиться с одного бюджетного места и устроиться в другое. Главное ежеквартально предоставляете справку в ГЖО, что трудитесь в бюджетной организации.
ТИВОМ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena