Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:53   #8491
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
У меня подруга делает на воде кашки. А я вот пока даж и не знаю как лучше
Нам чем большинство мамочек делают тооооо????
Я делаю на воде безмолочную Хайнц - гречневую и овсяную.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:16
ответ для SunnyMoon , на сообщение « А мало это сколько? Они и должны... »
  #8492
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
А мало это сколько?
Они и должны совсем немного набирать уже. Если на ГВ, то в таком возрасте главное, чтобы не терял вес.
Прикармливать надо, чтобы знакомить ребенка с будущей едой, а не для того, чтобы он массу набирал. А когда начинать - решать только вам.
Он немного потерял в весе...но может потому что болел недавно и очень плохо сосал...а сейчас у меня ощутимо меньше молока.....
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:43
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Ага,т.е. всё таки кашки на водичке... »
  #8493
Люттик
Участник
 
Аватар для Люттик
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Ага,т.е. всё таки кашки на водичке варите?? Мне тоже как то процесс сцеживания не очень нравится И грудь мой малыш берет каждый раз после прикорма, еще ни разу не отказался!!!
Именно так на водичке, присоединяйтесь !
__________________
Люттик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:23
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « ну да, логично;) только почему тогда... »
  #8494
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
ну да, логично
только почему тогда вы сами планируете с молочных начинать?
Почему??? Я безмолочные уже месяца два как ввела, а теперь планирую молочные
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:24
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Девочки, тут писали, что картошка в... »
  #8495
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, тут писали, что картошка в банках очень густая.. а если ее с другим овощем смешивать, не пробовали?
Ее надо просто в микроволновке разогреть и она жидкаястановится
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:27
ответ для ЕваSan , на сообщение « Ее надо просто в микроволновке... »
  #8496
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
Ее надо просто в микроволновке разогреть и она жидкаястановится
а я вот где-то читала (не помню только где), что если в свч греть - разрушается там что-то полезное, рекомендуют на водяной бане
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:30   #8497
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
а я вот где-то читала (не помню только где), что если в свч греть - разрушается там что-то полезное, рекомендуют на водяной бане
А в картохе и так ничего полезного нет, она просто сытность придает за счет густоты
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:03
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8498
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


А я не понимаю, смесь обязательно должна быть в рационе ребенка? Грудное молоко сейчас в достаточном количестве, к году планируем закончить ГВ (сейчас ребенку 6 мес.). И что, после этого надо будет какой-нибудь НАН 3 или 4 давать? Не пойму, нужна смесь ребенку? А если нужна после года, так может лучше грудное молоко оставить?
Ходила на сайт НАНа (Нестле, конечно), не нашла там, зачем НАН 3 и 4 нужен.
И еще не понятно: вот введем прикорм - заменим одно утреннее кормление на какой-нибудь продукт. Грудь ведь закаменеет, если кормление пропустить! Тут на пару часов позже покормишь, уже по швам трещит, а если целое кормление - то ваще не понятно.
А насколько критично начинать прикорм именно в 6 месяцев? Что-то я не готова пока, да и не сидит ребенок, и зуба всего два. Единственное, боюсь к году не успеть убрать ГВ, если поздно введу прикорм. Или можно успеть?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:22
ответ для nastic , на сообщение « А я не понимаю, смесь обязательно... »
  #8499
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А я не понимаю, смесь обязательно должна быть в рационе ребенка? Грудное молоко сейчас в достаточном количестве, к году планируем закончить ГВ (сейчас ребенку 6 мес.). И что, после этого надо будет какой-нибудь НАН 3 или 4 давать? Не пойму, нужна смесь ребенку? А если нужна после года, так может лучше грудное молоко оставить?
Ходила на сайт НАНа (Нестле, конечно), не нашла там, зачем НАН 3 и 4 нужен.
И еще не понятно: вот введем прикорм - заменим одно утреннее кормление на какой-нибудь продукт. Грудь ведь закаменеет, если кормление пропустить! Тут на пару часов позже покормишь, уже по швам трещит, а если целое кормление - то ваще не понятно.
А насколько критично начинать прикорм именно в 6 месяцев? Что-то я не готова пока, да и не сидит ребенок, и зуба всего два. Единственное, боюсь к году не успеть убрать ГВ, если поздно введу прикорм. Или можно успеть?
Некоторые грудью кормят и до 2х и до 3х лет, ничего страшного. Заменять грудное молоко смесью не стоит - это же потеря качества пищи. Смесь только для тех, кто по тем или иным причинам не может кормить грудью.
По поводу времени прикорма, читала, что главное до 8ми мес успеть ввести, чтобы сформировать у ребенка правильные пищевые привычки
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:49
ответ для nastic , на сообщение « А я не понимаю, смесь обязательно... »
  #8500
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А я не понимаю, смесь обязательно должна быть в рационе ребенка? Грудное молоко сейчас в достаточном количестве, к году планируем закончить ГВ (сейчас ребенку 6 мес.). И что, после этого надо будет какой-нибудь НАН 3 или 4 давать? Не пойму, нужна смесь ребенку? А если нужна после года, так может лучше грудное молоко оставить?
Ходила на сайт НАНа (Нестле, конечно), не нашла там, зачем НАН 3 и 4 нужен.
И еще не понятно: вот введем прикорм - заменим одно утреннее кормление на какой-нибудь продукт. Грудь ведь закаменеет, если кормление пропустить! Тут на пару часов позже покормишь, уже по швам трещит, а если целое кормление - то ваще не понятно.
А насколько критично начинать прикорм именно в 6 месяцев? Что-то я не готова пока, да и не сидит ребенок, и зуба всего два. Единственное, боюсь к году не успеть убрать ГВ, если поздно введу прикорм. Или можно успеть?
А сколько зубов по Вашему должно быть у ребенка, чтобы начать прикорм, если двух мало?
Что Вам мешает после года кормить грудью? Если молоко есть, естественно никакие смеси в рацион вводить не требуется!
Грудь должна постепенно подстроится к тому, что молока нужно вырабатывать меньше! Вы же сначала после прикорма будете грудь предлагать, количество прикорма постепенно увеличивается и из груди малыш съедать станет меньше и соответственно после этого молока меньше будет приходить, и грудь привыкнет!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena