Кормить ли няню обедом? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 11:04
ответ для Hechicera , на сообщение « Мой муж работает хирургом, операции... »
  #441
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мой муж работает хирургом, операции иногда идут по 6-8 часов, а иногда и дольше, ему попИсать не всегда удаётся выйти, не то, что поесть. А ответственность у врача в разы выше, чем у няни, потому что у него в руках чьё-то здоровье и чья-то жизнь, причём в прямом смысле, а у няни - только гипотетические рассуждения на эту тему. И никто не стонет, что их, бедных хирургов и медсестёр, во время операций не подкармливают. Как-то выживают. И только няни падают в обмороки на прогулке с ребёнком, не поев 4-5 часов, нежные такие, нежнее только принцесса на горошине .

Они там не таскаются, они там ходят. И не только няни. Я ношу еду с собой, меня забота о себе не обременяет ни разу.
Вот такие рассуждения и приводят к тому,что многие случайные люди идут работать нянями.Если сам работодатель изначально утверждает ,что жизнь,здоровье ребенка не зависят от няни,то зачем их вообще нанимают.
kimkim is offline  
Старый 23.02.2010, 11:09
ответ для Terry , на сообщение « Вы же меня всё равно не поймете.... »
  #442
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вы же меня всё равно не поймете. Давайте я по-простому.
Няня - человек, приходящий в мой дом (не в офис) ухаживать за моим ребенком. Пусть и на работу - но в дом, жилой, обжитый. И чтобы я жратвы ей пожалела, если она у меня есть? Для меня это нонсенс, для вас - норма. Вам банально жалко - собственных денег, собственных продуктов, боитесь, что няня вас объест (?), но прикрываете вы это словами о том, что "не обязаны". Да, не обязаны, никто не спорит - но со стороны это, уж извините, выглядит, как жадность обычная, человеческая.
О том и речь, что не обязаны - но явно для няни приятнее будет, если её будут не за рабочую машину считать, а за человека, все ведь хотят няню, чтобы с душой к ребенку, а не просто формально - нос вытерла, одела, накормила-уложила. Так почему и к няне с душой-то не отнестись, не по обязанности?
kimkim is offline  
Старый 23.02.2010, 11:12   #443
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Мое общее развитие не ниже вашего,жизнь и работа обязывают.Забыв еду позвонить работодателю?Абсурд.Я забыла еду,извините,не найдется ли у вас корочки хлеба на обед.Друзья моего мужа живут в Германии.В семье полный набор домашнего персонала .Все они питаются на кухне.Семья-в столовой-зале.Людям даже в голову не придет бредовая идея,чтобы водитель бегал с баночкой,разогревая себе еду или питался одними бутиками.Там люди нужны здоровые.
Это скорее исключение! Я вам кучу примеров приведу,где няня носит еду в контейнере. Няня -наемный работник. Если няня хочет зарабатывать деньги,то она будет работать, а если она хочет борщи есть у меня дома,то и получать меньше будет, ибо моя ставка не предусматривает обеды,ужины и т.д.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 23.02.2010, 11:14
ответ для kimkim , на сообщение « Вот такие рассуждения и приводят к... »
  #444
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот такие рассуждения и приводят к тому,что многие случайные люди идут работать нянями.Если сам работодатель изначально утверждает ,что жизнь,здоровье ребенка не зависят от няни,то зачем их вообще нанимают.
А вот у меня сложилось впечатление,что у Hechicera случайных людей не бывает
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 23.02.2010, 11:15
ответ для Lenulchik , на сообщение « Эхх.... да уж.. вы меня точно не... »
  #445
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Эхх.... да уж.. вы меня точно не поймете никогда, ибо я четко разделяю работу и свое личное приятное окружение. Рассуждать о жадности можно, если к примеру к вам пришли гости а вы им на стол выложили пачку сухариков"три корочки", а у самой холодильник ломится от еды... вот это я считаю жадностью. А уж простите проводить параллели между "полный холдильник" и "обязаннгстью кормить няню... уборщицу... сантехника... ремонтника и пр. сотрудников, которые могут пребывать в моем доме целыми днями по вопросам исполнения своих должностных обязанностей, я не буду... ибо считаю это полным БРЕДОМ!!! Я слишком сильно уважаю себя и своего мужа, чтобы разбазариваться нашими жизнями ради кого-бы то ни было просто потому, что они у нас работают.
И уж простите, Я всегда считала, что "отнестись с душой" и "кормежка" -
это несколько разные вещи. Я к своим няням с огромной душой относилась и отношусь...
Да,иногда работа няни и сантехника настолько похожа
Я слишком сильно уважаю себя и своего мужа
Слишком,спорить не буду
kimkim is offline  
Старый 23.02.2010, 11:27
ответ для Hechicera , на сообщение « Я не хочу няню с душой, мне нужно... »
  #446
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я не хочу няню с душой, мне нужно именно чёткое исполнение обязанностей, строго по списку. Терпеть не могу когда начинаются попытки превратить формальные отношения в дружеские, особенно когда за этим следует соплежуйство и желание давать советы. Потому что именно за этой дружбой начинается резкое падение качества работы, увольнение и нытьё у общих знакомых "ах, я к ним со всей душой, а они...".
Согласна с тем,что работодатель-работник -это договор о четком исполнении своих обязанностей,причем с обеих сторон.Если один платит,а другой получает-дружеских отношений быть не может.Но,в работе няня-ребенок формальные отношения выглядят не лучшим образом.
kimkim is offline  
Старый 23.02.2010, 11:30   #447
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
А вот у меня сложилось впечатление,что у Hechicera случайных людей не бывает
Возможно,это второе исключение
kimkim is offline  
Старый 23.02.2010, 11:42   #448
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Мое общее развитие не ниже вашего,жизнь и работа обязывают.Забыв еду позвонить работодателю?Абсурд.Я забыла еду,извините,не найдется ли у вас корочки хлеба на обед.Друзья моего мужа живут в Германии.В семье полный набор домашнего персонала .Все они питаются на кухне.Семья-в столовой-зале.Людям даже в голову не придет бредовая идея,чтобы водитель бегал с баночкой,разогревая себе еду или питался одними бутиками.Там люди нужны здоровые.
Не умиляйтесь так сильно. За границей стоимость питания обслуживающего персонала вычитается из его заработной платы, там все учтено. Надо и у нас предлагать няне на выбор - или кормить, но на 30р\час меньше получать, или без питания, но с соответственной зарплатой.
таРИта is offline  
Старый 23.02.2010, 11:44
ответ для Lenulchik , на сообщение « Эхх.... да уж.. вы меня точно не... »
  #449
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну вот для меня, при наличии достаточного количества продуктов, кажется абсурдом договориваться о приносе еды с собой и хорошим тоном является предложить питание на месте. Если же в холодильнике пусто, или исключительно деликатесы - то уже решать вопрос иначе.
Всё равно не могу принять точку зрения, что при набитом едой холодильнике няне непременно нужно заботиться о питании самой.
ППКС!

Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
вас никто не принуждает думать иначе. хотите так думать - думайте..
Для меня лично плотно набитый холодильник не является поводом для кормежки всех и вся... У меня холодильник не волшебный... сам собой не заполняется... Я об этом, как это ни странно, САМА забочусь...
У няни тоже дома холодильник есть...
Кормить ли няню-личное дело каждого.Но для меня то,что Вы пишете,простите,просто жадность.

Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Эхх.... да уж.. вы меня точно не поймете никогда, ибо я четко разделяю работу и свое личное приятное окружение. Рассуждать о жадности можно, если к примеру к вам пришли гости а вы им на стол выложили пачку сухариков"три корочки", а у самой холодильник ломится от еды... вот это я считаю жадностью. А уж простите проводить параллели между "полный холдильник" и "обязаннгстью кормить няню... уборщицу... сантехника... ремонтника и пр. сотрудников, которые могут пребывать в моем доме целыми днями по вопросам исполнения своих должностных обязанностей, я не буду... ибо считаю это полным БРЕДОМ!!! Я слишком сильно уважаю себя и своего мужа, чтобы разбазариваться нашими жизнями ради кого-бы то ни было просто потому, что они у нас работают.
И уж простите, Я всегда считала, что "отнестись с душой" и "кормежка" -
это несколько разные вещи. Я к своим няням с огромной душой относилась и отношусь...
Няню с сантехником сравнить...Тогда унитаз с ребёнком!Вам одинаково дорого?
Mamadihi is offline  
Старый 23.02.2010, 12:20
ответ для kimkim , на сообщение « Возможно,это второе исключение:) »
  #450
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Возможно,это второе исключение
Да нет, скорее это закономерность. Когда человек не путает личные отношения с рабочими и все позиции четко обозначены,случайные люди отпадают сами
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena