Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 23:49
ответ для Жанна Зосимова , на сообщение « Позвоните в клинику, пусть... »
  #981
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Позвоните в клинику, пусть администраторы у доктора уточнят, чтобы самостоятельно в глаза капли не назначать. Все-таки глаза - не царапина на пальце.
нееее, я сама себе ничего назначать не собираюсь у меня СБ, все ок. На последнем осмотре мне посоветовали при необходимости использовать увлажняющие капли и все...
Я просто подумала, а не могла ли у меня быть причиной боли сразу после операции то что мне что-то не назначили, т.к. нельзя? но это я для себя, ради интереса.....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:07
ответ для Victoria.ks , на сообщение « Почему "В Федорова сразу нет"? Я как... »
  #982
r_is
Участник
 
Аватар для r_is
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 173


Весь опрос не в клиники,а во врачах которые там работают их опыт,руки,стаж,дар это имеет значение! Я смотрю по своим близким знакомым кто где делал и какой результат! Моя одно грудница делала в 1999году в Федорова,зрение -6 сейчас она опять в очках -2, конечно пишут что может особенность глаз. Ну у меня душа лежала к Эксимеру и пока все хорошо, многие пишут что глаза болят после операции, в близи плохо видят,но у меня ничего подобного не было, наверное это тоже особенность глаз, у моей близкой подруги которая делала 5 лет назад тоже было все хорошо и без последствий и зрение 1.
__________________
r_is is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:15
ответ для r_is , на сообщение « Весь опрос не в клиники,а во врачах... »
  #983
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
И Вас тоже поздравляем!
Здорово, что решились!!!
Только если вчера делали, не пытайтесь увидеть вблизи (у всех расплывается, это нормально), постарайтесь не сидеть
за компьютером, дайте глазам отдых от компьютера хотя бы в первые три дня после операции. И быстрее все восстановится.
По себе могу сказать, что помогают ежедневные прогулки (в очках, есссно) в дневное время.
Спасибо
Я не смотрю телевизор и не сижу за компьютером, просто хотелось побыстрей поделиться радостью (и за ОЗ проследить еще) На минутку забегаю сюда.
Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
похоже капли прописывают всем разные и название и их употребление.
мне дали антибиотик. в котором есть дексаметазон. название Декса-Гентамицин. сначала 4 раза раза. потом по 3 раза 5 дней
И мне тоже самое назначили.
Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Девушки, у кого 0,8 - зрение восстанавливается до 3х месяцев, чуть-чуть подождите, ещё слишком мало времени прошло после коррекции.
Да, спасибо! Ждем.
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:52
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #984
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Всем сделавшим ЛКЗ - поздравления!
И огромное спасибо за отчеты!
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:20
ответ для Victoria.ks , на сообщение « Почему "В Федорова сразу нет"? Я как... »
  #985
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Victoria.ks Посмотреть сообщение
Почему "В Федорова сразу нет"? Я как раз к Меди и Эксимеру настороженно отношусь. Хочу именно в Федорова. Чем там плохо? Вы что-то знаете?
Не переживайте. Ничего в Федорова плохого нет. Сервис чутка совдепией отдает. Но такой... с человеческим лицом. То есть в попу не дуют, но и хамства нет. Еще до них дозвониться трудно. В разные моменты по-разному, но часто есть очередь, поэтому обследование можно месяц-два ждать (так было 4 года назад). Зато меня радует наличие иностранных пациентов - ИМХО, это показатель. Мне было важно наличие гостиницы. По деньгам там не дорого. Особенно ощутима разница на больших минусах. Делают не только Ласик, который для толстой роговицы подходит, но и за случаи с тонкой роговицей берутся.

ИМХО, сходите на обследование в Меди и в Федорова. По своим ощущениям и примете решение, где делать

PS Еще в МАПО народ начал делать. Успешно. Можно и туда сходить.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:16
ответ для fefelka , на сообщение « Не переживайте. Ничего в Федорова... »
  #986
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Не переживайте. Ничего в Федорова плохого нет. Сервис чутка совдепией отдает. Но такой... с человеческим лицом. То есть в попу не дуют, но и хамства нет. Еще до них дозвониться трудно. В разные моменты по-разному, но часто есть очередь, поэтому обследование можно месяц-два ждать (так было 4 года назад). Зато меня радует наличие иностранных пациентов - ИМХО, это показатель. Мне было важно наличие гостиницы. По деньгам там не дорого. Особенно ощутима разница на больших минусах. Делают не только Ласик, который для толстой роговицы подходит, но и за случаи с тонкой роговицей берутся.

ИМХО, сходите на обследование в Меди и в Федорова. По своим ощущениям и примете решение, где делать

PS Еще в МАПО народ начал делать. Успешно. Можно и туда сходить.
+1, подтверждаю про Федорова )) запись на диагностику нужно планировать за месяц...
вот поэтому я и выбрала МАПО, потому что клиника как Федорова (государственная), только сервис не совпепия, и в регистратуру дозвониться легко, есть стационар (мне тоже это было важно), можно полежать спокойно после операции почти в домашних условиях (и родственники здесь же, в палате), а цены даже чуть-чуть ниже при большом минусе, чем в Федоровской, и за тонкую роговицу, действительно, тоже берутся, порадовал евроремонт, отсутствие толпы (хотя народу тоже много)...
как оказалось, народ в МАПО давно делает, просто я о них ничего не знала... просто Меди раскручена за счет рекламы, но оборудование и там, и там, современное, одинаковое
по ценам и времени на диагностику (у меня было так):
МЕДИ 2100 руб. 1,5 часа
МАПО 1600 руб. 2,5 часа
МНТК 1400 руб. 1 час
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:16   #987
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
+1, подтверждаю про Федорова )) запись на диагностику нужно планировать за месяц...
вот поэтому я и выбрала МАПО, потому что клиника как Федорова (государственная), только сервис не совпепия, и в регистратуру дозвониться легко, есть стационар (мне тоже это было важно), можно полежать спокойно после операции почти в домашних условиях (и родственники здесь же, в палате), а цены даже чуть-чуть ниже при большом минусе, чем в Федоровской, и за тонкую роговицу, действительно, тоже берутся, порадовал евроремонт, отсутствие толпы (хотя народу тоже много)...
как оказалось, народ в МАПО давно делает, просто я о них ничего не знала... просто Меди раскручена за счет рекламы, но оборудование и там, и там, современное, одинаковое
по ценам и времени на диагностику (у меня было так):
МЕДИ 2100 руб. 1,5 часа
МАПО 1600 руб. 2,5 часа
МНТК 1400 руб. 1 час
отмечу здесь то, что сумма за диагностику в Меди вычитается из суммы за коррекцию-при условии, что делаешь коррекцию в течении месяца после диагностики. Меня подкупило в Меди-в первую очередь известный врач, во-вторых-оснащение, в третьих (немаловажно)-цена. Мне кажется, что у них для меня получилось самое выгодное предложение.
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:19   #988
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
нееее, я сама себе ничего назначать не собираюсь у меня СБ, все ок. На последнем осмотре мне посоветовали при необходимости использовать увлажняющие капли и все...
Я просто подумала, а не могла ли у меня быть причиной боли сразу после операции то что мне что-то не назначили, т.к. нельзя? но это я для себя, ради интереса.....
А... Это я неправильно поняла
Боль после операции, скорее, от индивидуальных особенностей зависит.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:40
ответ для Enavil , на сообщение « отмечу здесь то, что сумма за... »
  #989
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
отмечу здесь то, что сумма за диагностику в Меди вычитается из суммы за коррекцию-при условии, что делаешь коррекцию в течении месяца после диагностики. Меня подкупило в Меди-в первую очередь известный врач, во-вторых-оснащение, в третьих (немаловажно)-цена. Мне кажется, что у них для меня получилось самое выгодное предложение.
А я сегодня на цены посмотрела на мое зрение (было -11, -12):
МНТК - 51 000 руб
Меди - 66 800 руб (с максимальной скидкой, но я не студент и не врач)
Эксимер - 79 000 руб.

При такой разнице в цене в 15 тысяч между Меди и МНТК уже пофиг вычитается ли обследование

А Эксимер меня каждый раз поражает своим ценообразованием Ценник атомный, врач дает скидки как его левая пятка захочет. За астигматизм хотят дополнительных денег, хотя он автоматически при ЛЗК убирается... Странная клиника, ИМХО
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:52
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #990
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Я просто смотрела на сайте МНТК-и не особо поняла, что там со степенями сложности. Но т.к. у меня астигматизм ого-го какой, предположу, что степень была бы самая высокая Да и кто-то говорил примерно на мои параметры сколько получилось за операцию-дороже, чем вышло в Меди. Про Эксимер я вообще молчу...Развод на деньги, ИМХО.
Enavil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena