605 или 92 -ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! -опрос- - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 19:36
ответ для Deniska , на сообщение « Не за что! Мы с сентября собираемся :),... »
  #11
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


похоже не пойдем мы в эту школу, сегодня были у татьяны михайловны, она сказала почти выученный текст, который наверно говорила и предыдущему папаше, что берут они в основном по прописке, что наш дом несморя, на то что он находится напротив школы не обслуживается этой школой, что по прописке желающий уже почти 50 чел, а к апрелю будет наверно больше, в общем лучше возить в школу где тебе рады, чем... хотя я немного расстроилась.
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 21:15
ответ для Янишка , на сообщение « 605 или 92 -ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! -опрос- »
  #12
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Не расстраивайтесь, мы тоже выбрали 605 школу. Долго выбирали, в результате остановились на этой - в основном благодаря отзывам и личному посещению школы. Пока ходим на подготовку, но что будет дальше не знаем. Надеюсь, выбор сделали правильный
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 21:30
ответ для Deniska , на сообщение « А если будете отдавать младшую дочь в... »
  #13
MarinaRuda
Элита
 
Аватар для MarinaRuda
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1 843


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
А если будете отдавать младшую дочь в эту же школу, то там есть Елена Геннадьевна - замечательный и сильный педагог.
А мы сейчас учимся у Елены Геннадьевны .
MarinaRuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 23:27
ответ для mam , на сообщение « Не расстраивайтесь, мы тоже выбрали 605... »
  #14
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, мы тоже выбрали 605 школу. Долго выбирали, в результате остановились на этой - в основном благодаря отзывам и личному посещению школы. Пока ходим на подготовку, но что будет дальше не знаем. Надеюсь, выбор сделали правильный
вижу вы тоже не близко от школы живете - не смущает необходимость постоянно возить и забирать. как вы это планируете. а по каким дням вы ходите на подготовку? все наши знакомые из садика ходят не в наш день, так что мне даже пообщаться не с кем. у меня пока только укрепляется уверенность в правильности выбора, муж наоборот все больше смущается дальностью от дома, говорит, что мы ходили в дворовую школу и ничего, слава богу оба с высшим образованием, уж и не знаю как его переубедить, наверно не хочет мне машину покупать чтобы я детей возила. :-)
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 00:50
ответ для Янишка , на сообщение « 605 или 92 -ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! -опрос- »
  #15
Deniska
Ветеран
 
Аватар для Deniska
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 617


Я думаю попасть можно будет. Только надо теперь еще и к директору подойти с каким-нибудь интересным предложением.
Deniska is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 13:06   #16
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
вижу вы тоже не близко от школы живете - не смущает необходимость постоянно возить и забирать. как вы это планируете. а по каким дням вы ходите на подготовку? все наши знакомые из садика ходят не в наш день, так что мне даже пообщаться не с кем. у меня пока только укрепляется уверенность в правильности выбора, муж наоборот все больше смущается дальностью от дома, говорит, что мы ходили в дворовую школу и ничего, слава богу оба с высшим образованием, уж и не знаю как его переубедить, наверно не хочет мне машину покупать чтобы я детей возила. :-)
Мы ходим по вторникам.
Меня не смущает дальность школы, потому что я смотрю на других знакомых, у которых дорога занимает по 30 минут в день - и думаю, что нам еще повезло. На машине - 5 минут. Если машина сломалась или еще что-то - ходит прямая маршрутка ( и не одна) - причем довольно часто.
Да, мы тоже с мужем ходили в дворовую школу, и тоже оба с высшим образованием. Но, к сожалению, сейчас ситуация со школьным образованием изменилась не в лучшую сторону, и если бы дворовая школа меня устаривала - я бы обязательно отдала бы ребенка туда.
Кстати, пусть папа возит ребенка в школу
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 13:32   #17
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
вижу вы тоже не близко от школы живете - не смущает необходимость постоянно возить и забирать. как вы это планируете. а по каким дням вы ходите на подготовку? все наши знакомые из садика ходят не в наш день, так что мне даже пообщаться не с кем. у меня пока только укрепляется уверенность в правильности выбора, муж наоборот все больше смущается дальностью от дома, говорит, что мы ходили в дворовую школу и ничего, слава богу оба с высшим образованием, уж и не знаю как его переубедить, наверно не хочет мне машину покупать чтобы я детей возила. :-)
Мы в 605-ую во 2-й класс ходим, так одного мальчика даже из Ново-Девяткино возят. Главное, оцените, есть ли у Вас в принципе такая возможность. Конечно, на машине - идеальный вариант, т.к. портфели нынче очень тяжелые, нам до школы метров 600 дойти нужно - и то руки отваливаются.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 14:20
ответ для Deniska , на сообщение « Не за что! Мы с сентября собираемся :),... »
  #18
Kristioksa
Элита
 
Аватар для Kristioksa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: метро "Удельная" или "пл. Мужества"
Сообщений: 1 654


Если Вам будет нужна продленка, то в 92 ее нет, детей собирают и ведут в филиал на Дрезденскую. Лично сама убеждалась, что на прогулке около филиала за детьми нет должного наблюдения, а рядом дорога...
__________________
Kristioksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 14:29
ответ для Anhel , на сообщение « Мы в 605-ую во 2-й класс ходим, так... »
  #19
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Мы в 605-ую во 2-й класс ходим, так одного мальчика даже из Ново-Девяткино возят. Главное, оцените, есть ли у Вас в принципе такая возможность. Конечно, на машине - идеальный вариант, т.к. портфели нынче очень тяжелые, нам до школы метров 600 дойти нужно - и то руки отваливаются.
Расскажите, пожалуйста. А сама школа вам нравится? Как ребенок, легко справляется с нагрузкой?
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 14:40
ответ для mam , на сообщение « Расскажите, пожалуйста. А сама школа... »
  #20
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста. А сама школа вам нравится? Как ребенок, легко справляется с нагрузкой?
Сама школа нравится, хотя нагрузки действительно высокие. Нас об этом сразу предупреждали. Мы справляемся, но не скажу, что легко. Тем более, что у меня девочка хочет учиться только на "отлично"
Наверное, для деток, которые серьезно занимаются спортом или еще чем-либо, эта школа - не лучший вариант. Про сильный немецкий на форуме уже много писали, и я в том числе. Еще очень радует дисциплина и чистота и порядок в школе.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena