"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.09.2010, 19:55   #541
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Вот,и у меня вопросец))Кв-ра в общей совместной,сегодня получила Уведомление (понесу на работу),где написано,что год начала использования вычета 2010.Судя по вышенаписанному,на работе начнут не снимать с меня налоги только с сентября...
А как поступить дальше?Инспектор сказала(я не оч.хорошо поняла,правда),что если я захочу получить вычет за 2010 годс января по сентябрь,то надо подавать в апреле декларацию..А Уведомление на 2011 они рассматривают только после подачи декларации,то есть январь-март 2011 "выпадают"????А может,и апрель и май,судя по неторопливости наложниц)))))
Помогите плиз,кто в теме,понять какой лучше найти компромисс между количеством походов в налоговую и количеством полученных денег.
Да, на данный момент налоги не будут с Вас снимать только с сентября.
Для того чтобы получить вычет с января по август, Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ за 2010г. в налоговую. Подавать ее можно начиная с 01.01.2011г. либо лично (в первый рабочий день), либо по почте ценным письмом с описью вложения, конечно туда надо приложить копии документов на квартиру и справку 2-НДФЛ о доходах с работы за 2010г. Срок камеральной проверки 3 месяца с момента получения декларации + 1 месяц на перечисление денег на Ваш счет в банке с момента подачи заявления на возврат денег. Заявление на уведомление для работодателя на 2011г. можно тоже подать начиная с 01.01.2011г., тем же способом что и декларацию, приложив к нему копии документов на квартиру, справки 2-НДФЛ за 2010г и 2011г (если к тому моменту будут доходы) и как правило требуют справку с полными реквизитами работодателя, включая банковские, можно копию декларации за 2010г. тоже туда приложить. В соответствии с п.3 ст.220 НК РФ уведомление должно быть Вам выдано в течении 30 календарных дней со дня подачи заявления, все сведения для того чтобы подтвердить Вам остаток налогового вычета у налоговой будут согласно предоставленным Вами документам и никаких 3-4 месяцев Вам ждать не нужно.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 19:57   #542
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Сплюшечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира приобретаетсяпо ипотеке в общую совместную собственность, вычет хочу получать я. Почитала топик и поняла, что нужно заявление от мужа об отказе от вычета. Надо одно заявление или на проценты по ипотеке отдельное? Что в нем пишется?
Спасибо.
Одно заявление. Нужно совместное заявление от Вас и мужа о распределении вычета между Вами в пропорции 100% и 0%, включая вычет по % по ипотеке.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:58   #543
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да, на данный момент налоги не будут с Вас снимать только с сентября.
Для того чтобы получить вычет с января по август, Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ за 2010г. в налоговую. Подавать ее можно начиная с 01.01.2011г. либо лично (в первый рабочий день), либо по почте ценным письмом с описью вложения, конечно туда надо приложить копии документов на квартиру и справку 2-НДФЛ о доходах с работы за 2010г. Срок камеральной проверки 3 месяца с момента получения декларации + 1 месяц на перечисление денег на Ваш счет в банке с момента подачи заявления на возврат денег. Заявление на уведомление для работодателя на 2011г. можно тоже подать начиная с 01.01.2011г., тем же способом что и декларацию, приложив к нему копии документов на квартиру, справки 2-НДФЛ за 2010г и 2011г (если к тому моменту будут доходы) и как правило требуют справку с полными реквизитами работодателя, включая банковские, можно копию декларации за 2010г. тоже туда приложить. В соответствии с п.3 ст.220 НК РФ уведомление должно быть Вам выдано в течении 30 календарных дней со дня подачи заявления, все сведения для того чтобы подтвердить Вам остаток налогового вычета у налоговой будут согласно предоставленным Вами документам и никаких 3-4 месяцев Вам ждать не нужно.
Спасибо за разъяснения!!!
Я вспомнила,почему не в январе:инспектор сказала,что форма 3-НДФЛ на 2011 (то есть за 2010)может поменятся,и в январе ещё её не будет....как-то так.То есть декларацию я смогу подать только после этого,а доки на уведомление они почемуЙ-то раньше декларации не примут,что-ли(?).И точно помню её слова,что в связи с этим у меня каждый год январь-февраль будут "выпадать".И именно поэтому мне выгоднее подаватьь декларацию за прошедший период.А мне почему-то больше нравится уведомление на работу
Попробую,конечно,всё вместе в январе подать.Может,примут.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:05   #544
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!!!
Я вспомнила,почему не в январе:инспектор сказала,что форма 3-НДФЛ на 2011 (то есть за 2010)может поменятся,и в январе ещё её не будет....как-то так.То есть декларацию я смогу подать только после этого,а доки на уведомление они почемуЙ-то раньше декларации не примут,что-ли(?).И точно помню её слова,что в связи с этим у меня каждый год январь-февраль будут "выпадать".И именно поэтому мне выгоднее подаватьь декларацию за прошедший период.А мне почему-то больше нравится уведомление на работу
Попробую,конечно,всё вместе в январе подать.Может,примут.
Новая форма декларации действительно выйдет в феврале в лучшем случае, но это не Ваши проблемы. До момента официального опубликования приказа с новой формой декларации действует старый приказ и можно сдавать декларации за 2010г. по форме 2009г. (так каждый год происходит, было разъяснения Минфина и ФНС по этому поводу). Если у Вас существенная белая з/п то естественно выгоднее брать уведомление для работы, инфляция же вообще-то, пусть даже потом и придется подать декларацию для вычета за январь, т.к. уведомление будет не ранее февраля учитывая новогодние праздники.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:38   #545
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Новая форма декларации действительно выйдет в феврале в лучшем случае, но это не Ваши проблемы. До момента официального опубликования приказа с новой формой декларации действует старый приказ и можно сдавать декларации за 2010г. по форме 2009г. (так каждый год происходит, было разъяснения Минфина и ФНС по этому поводу). Если у Вас существенная белая з/п то естественно выгоднее брать уведомление для работы, инфляция же вообще-то, пусть даже потом и придется подать декларацию для вычета за январь, т.к. уведомление будет не ранее февраля учитывая новогодние праздники.
Спасибо!!!
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:22
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #546
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


А есле квартира куплена еще с помощью субсидии и ипотеки,то можно сделать вычет?
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 09:14   #547
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
А есле квартира куплена еще с помощью субсидии и ипотеки,то можно сделать вычет?
На сумму субсидии - нет, на сумму ипотеки - да.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:07
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #548
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Совсем запуталась с налоговым вычетом. Помогите все же понять
У нас квартира в совместной долевой собственности на 4 человека, т.е. 1/4 у каждого, приватизированная в 1993 г. Мы с мужем в мае этого года выкупили 1/4 за 300 тыс. Теперь собираемся продать всю за 4 млн. и отстегнув положенные нам 2 млн. (1/4 по приватизации + 1/4 купля-продажа) купить чего-нить себе. Что нам светит с вычетами? Или только с налогами?
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:20
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Совсем запуталась:017: с налоговым... »
  #549
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Совсем запуталась с налоговым вычетом. Помогите все же понять
У нас квартира в совместной долевой собственности на 4 человека, т.е. 1/4 у каждого, приватизированная в 1993 г. Мы с мужем в мае этого года выкупили 1/4 за 300 тыс. Теперь собираемся продать всю за 4 млн. и отстегнув положенные нам 2 млн. (1/4 по приватизации + 1/4 купля-продажа) купить чего-нить себе. Что нам светит с вычетами? Или только с налогами?
Ничего не поняла. Квартира коммунальная? Что и как Вы выкупили если квартира вся приватизирована в 1993г. и откуда тогда доля по приватизации? Напишите нормально, подробно.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:29
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #550
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Квартира не коммунальная. Приватизировали её в 1993 г в совместную совственность на 4 прописаных. В 1994 г. заключили соглашение о размере долей, 1/4 у каждого, при этом доли не выделили. Надумали продать, но у 1 из сособственников никак не получалось подобрать себе другое жилье. Для упрощения ситуации эту 1/4 доли у него мы просто выкупили по договору купли-продажи. И если мы сейчас решим продаваться, то похоже должны будем заплатить налог со всей квартиры, а не с 1/4. эх придется ждать 3 года. Или я ошибаюсь? Мы подумали, что налог на доход (1 млн. минус 250 тыс. это примерно 100 тыс.) в последующем может перекрыть налоговый вычет, но похоже все же придется ждать поскольку (судя по кадастровому номеру) произошла перерегистрация всей квартиры, а не 1/4 Пойдем к юристам со своим талмудом, а то не ровен час останемся без штанов
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
. . . . . . .

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena