Вы бы взяли курящую няню? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:05   #101
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


У нас в семье никто не курит, включая и бабушек и дедушек. Курящую няню ни что бы не взяла, не хочу чтобы она на прогулке дымила на ребенка. А это никак не проверить, дымит или нет.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:10
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #102
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Если вы пообщались с потенциальной няней, вас все устраивает, но вот есть маленький нюанс: курение. Вы бы взяли такую няню на работу? Допустим, она естественно не будет курить при ребенке, будет курить в окно или на балконе или на лестницу выходить.
А ребенок что будет в этот момент делать, когда она будет выходить на лестницу или балкон? Один без присмотра сидеть? Замечательно. Не, такую точно бы не взяла, которая оставляет ребенка без присмотра. Тем более курят обычно не раз и не два в день.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:14
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « взяла бы, но курить выходить можно... »
  #103
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
взяла бы, но курить выходить можно только, когда ребенок спит.
На это полагаться не стоит, что няня будет выходить, только когда ребенок спит. Если курить захочет, она будет в любое удобное ей время выходить, не будет же она терпеть целый день.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:01
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #104
Falo
Частый гость
 
Аватар для Falo
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 70


Я бы взяла курящую няню, если бы курение происходило за пределами квартиры. Ничего страшного в этом не вижу.
Falo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:03
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #105
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Самое смешное, что подруга нашла работу няней. Несмотря на курение. На полдня.
Я спросила, как она договорилась с родителями ребенка ( ему 10 мес).
Сказала, что курит она приблизительно одну сигарету часа в полтора, быстро, не смакуя, выскакивает на балкон, прикрывая за собой дверь. Сквозь стекло все видно. Ребенок в это время спит или играет в комнате. Родители в курсе.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:05
ответ для Prokofeva , на сообщение « А ребенок что будет в этот момент... »
  #106
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А ребенок что будет в этот момент делать, когда она будет выходить на лестницу или балкон? Один без присмотра сидеть? Замечательно. Не, такую точно бы не взяла, которая оставляет ребенка без присмотра. Тем более курят обычно не раз и не два в день.
Мой личный опят( я не няня, если чо). Ребенок в комнате играет. Или я сажаю его в коляску, выскакиваю на балкон, он меня видит, посидеть полминутки в коляске может.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:41
ответ для Prokofeva , на сообщение « На это полагаться не стоит, что няня... »
  #107
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
На это полагаться не стоит, что няня будет выходить, только когда ребенок спит. Если курить захочет, она будет в любое удобное ей время выходить, не будет же она терпеть целый день.
А вот это уже степень ответственности няни. И ваш опыт, ваша интуиция, ведь вы доверяете человеку с улицы самое ценное, что есть у вас.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:53   #108
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Самое смешное, что подруга нашла работу няней. Несмотря на курение. На полдня.
Я спросила, как она договорилась с родителями ребенка ( ему 10 мес).
Сказала, что курит она приблизительно одну сигарету часа в полтора, быстро, не смакуя, выскакивает на балкон, прикрывая за собой дверь. Сквозь стекло все видно. Ребенок в это время спит или играет в комнате. Родители в курсе.
Меня бы такой вариант не устроил. Во-первых, ребенок видит, как няня постоянно курит. Я сама курю, но раз в полтора часа, да еще и при ребенке - мне кажется, перебор. Во-вторых, с балкона дует, даже если дверь прикрыта, и тянет табаком. В-третьих, ребеночек скоро подрастет, и вполне может сложиться такая ситуация, что закроет балкон изнутри, например (реальная история - правда не про няню, а про маму с ребенком).
В общем, если я узнаю, что моя няня курит где-то помимо работы - ради Бога, но во время работы я была бы против. Так что няню (скорее всего) выбирала бы некурящую. У нас, собственно, и работает некурящая няня.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:43
ответ для линн , на сообщение « Мой личный опят( я не няня, если чо).... »
  #109
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мой личный опят( я не няня, если чо). Ребенок в комнате играет. Или я сажаю его в коляску, выскакиваю на балкон, он меня видит, посидеть полминутки в коляске может.
А если ребенок уже не пользуется коляской, но еще слишком мал, чтобы оставаться один? И еще, не все дети с легкостью соглашаются сидеть в коляске просто так, особенно, когда сидел играл, вдруг раз резко посадили в коляску и так много раз за день, предположим, как ваша подруга курит, один раз в полтора часа (для меня это очень много), каково ребенку то будет, когда его туда сюда таскают, отвлекают от игры? Одна дерготня. Но это мое мнение, на это я бы не согласилась не в жизнь, даже если бы эта няня была бы в 2 раза дешевле некурящей. А вообще, не пойму к чему такие сложности, некурящих нянь что ли сейчас мало?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:49
ответ для Falo , на сообщение « Я бы взяла курящую няню, если бы... »
  #110
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Falo Посмотреть сообщение
Я бы взяла курящую няню, если бы курение происходило за пределами квартиры. Ничего страшного в этом не вижу.
А ребенок, интересно, в этот момент где будет, пока няня будет за пределами квартиры? Или вы имеете ввиду не рабочее время? Но не все могут сдержаться не курить в рабочее время, особенно, если няня сидит с ребенком с утра до вечера.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena