Вы бы взяли курящую няню? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:28   #51
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я не буду обсуждать---не курю.Проблем нет)Просто удивили свободным выбором.Ладно сад,но и воспитатели...Вам просто везло.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:41
ответ для kimkim , на сообщение « Я не буду обсуждать---не курю.Проблем... »
  #52
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я не буду обсуждать---не курю.Проблем нет)Просто удивили свободным выбором.Ладно сад,но и воспитатели...Вам просто везло.
Повезло, т.к. оба ребенка были рождены в демографических ямах: один в 94, другая в 2000.проблем в сад попасть не было. Зато и материнского капитала не было, и пособие 120 руб на ребенка. Ну это не по теме, а так, параллельно.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:25
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #53
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


Не взяла бы. Как минимум от нее будет вонять пахнуть куревом
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:57
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #54
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Не взяла бы. Для моих детей видеть курящих женщин странно и удивительно. Мы их жалеем, бедных, больных.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:59
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #55
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Я курила до первой беременности, в перерывах между беременностями и вряд ли буду отказывать себе в этом удовольствии после того, как закончу кормить второго. Муж покуривает тоже. Так что я лояльна к курильщикам

Если курение - ее единственный недостаток, то взяла бы. Оговорили бы условия курения. Если на весь день - курить только, когда ребенок спит, и на лестнице, например, в режиме забирания из сада - 3 часа нехай терпит, потому как оставлять даже увлеченно играющего ребенка и убегать покурить не есть хорошая идея..
Да и вообще, я против того, чтобы при ребенке курили близкие ему люди. Сама курила даже не просто на лестнице, а только когда ребенка не было дома или он уже спал. Вырастет - сам решит, как себе жизнь и здоровье портить. Я ему в таких делах не помощник
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:59
ответ для Elliss , на сообщение « Не взяла бы. Для моих детей видеть... »
  #56
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Не взяла бы. Для моих детей видеть курящих женщин странно и удивительно. Мы их жалеем, бедных, больных.
ай, молодца!

Ежели не ошибаюсь, такие заявления на ЛВ - повод для бани
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:04
ответ для Jane Foxman , на сообщение « ай, молодца! Ежели не ошибаюсь,... »
  #57
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ай, молодца!

Ежели не ошибаюсь, такие заявления на ЛВ - повод для бани
А это еще почему? Это мои дети так считают. А как еще доводить до сведения, что курить плохо? Вызывать отвращение к этим людям?
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:08
ответ для Elliss , на сообщение « А это еще почему? :):008: Это мои дети... »
  #58
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А это еще почему? Это мои дети так считают.
Да что-то там было про то, что не стоит обвинять в ущербности людей, которые придерживаются отличной от Вашей, точки зрения.

Дети могут считать, как им нравится и Вы им можете все, что хотите говорить. Но есть люди, очень болезненно воспринимающие критику не по существу. Кое-кому объявление его больным и бедным только из-за привычки курить может показаться оскорбительным

PS Вот, нашла "Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. "
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:10
ответ для Elliss , на сообщение « А это еще почему? :):008: Это мои дети... »
  #59
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А это еще почему? Это мои дети так считают. А как еще доводить до сведения, что курить плохо? Вызывать отвращение к этим людям?
Довести информацию о вреде курения и прочих дурных привычек можно и без огульного осуждения. Просто рассказать перспективы и последствия от этих привычек. Дети - они впечатлительные, так что проникнутся.
Я не курила до 24 лет вообще. И если бы я при этом считала всех курильщиков плохими, я бы и без друзей своих лучших сейчас была
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:24
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Да что-то там было про то, что не... »
  #60
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Да что-то там было про то, что не стоит обвинять в ущербности людей, которые придерживаются отличной от Вашей, точки зрения.

Дети могут считать, как им нравится и Вы им можете все, что хотите говорить. Но есть люди, очень болезненно воспринимающие критику не по существу. Кое-кому объявление его больным и бедным только из-за привычки курить может показаться оскорбительным

PS Вот, нашла "Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. "
Курение это не точка зрения. ( ну мне та кажется Про смерть от курения пишут и на пачках крупно, так почему же не согласится, что курильщики больны? Ну или в будущем станут. А бедные это не в материальном смысле, а имеющие зависимость. Зависимые люди и не бедные? Несчастные!
Под впечатлением программы о курении ( позавчера вечером на Первом). Просто объяснять ребенку о вреде совершенно бесполезно, это должно быть эмоциональное неприятие. ФУ.... одним словом.
Elliss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena