Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 23:31   #181
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
Девочки,извините,вопрос,наверное,глупый,я действительно не знаю...какой анализ нужно сдавать,чтобы выявить хотя бы признак тромбофилии и уже углубляться дальше?и какие показатели смотреть на норму и "завышенность" ?в биохимии крови или коагулограмме есть что-то,что может показать на нее?
У меня в первую беременность кровотечения были, отслойки плаценты, в эту началось тоже самое и моя врач в жк решила выяснить причину и отправила на анализ генетики крови (6 типов) в НИИ Гематологии, анализ выявил нарушения в 2х генах, но вроде не самые опасные.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:37
ответ для Ника09 , на сообщение « У меня в первую беременность... »
  #182
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность кровотечения были, отслойки плаценты, в эту началось тоже самое и моя врач в жк решила выяснить причину и отправила на анализ генетики крови (6 типов) в НИИ Гематологии, анализ выявил нарушения в 2х генах, но вроде не самые опасные.
Спасибо большое за ответ!у меня вот кровь очень густая,ну и я писала выше свои рез-ты анализа...сказали,возможны тромбы и т.п....сейчас попробую этими таблетками разжижить и сдам снова коагулограмму...получается.что у меня совершенно другое,не связанное с тромбофилией...связанное совершенно с другой проблемой по крови...?
KUGUARa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:56   #183
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
Девочки,извините,вопрос,наверное,глупый,я действительно не знаю...какой анализ нужно сдавать,чтобы выявить хотя бы признак тромбофилии и уже углубляться дальше?и какие показатели смотреть на норму и "завышенность" ?в биохимии крови или коагулограмме есть что-то,что может показать на нее?
Анализ : Молекулярно генетическое типирование факторов системы гемостаза ( это обследование на тромбофилию) - самый важный , он и выявляет тромбофилию.
2. Проверить уровень гомоцистеина в плазме крови
3. Расширенная коагулограмма
4. ВАТ
5.Д-димер
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:02   #184
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Анализ : Молекулярно генетическое типирование факторов системы гемостаза ( это обследование на тромбофилию) - самый важный , он и выявляет тромбофилию.
2. Проверить уровень гомоцистеина в плазме крови
3. Расширенная коагулограмма
4. ВАТ
5.Д-димер
Ой,спасибо большое!Все переписала!!!вот коагулограмма у меня на руках,сдавала в Снегиревке, в гем. центре...
KUGUARa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:06
ответ для KUGUARa , на сообщение « Спасибо большое за ответ!у меня вот... »
  #185
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!у меня вот кровь очень густая,ну и я писала выше свои рез-ты анализа...сказали,возможны тромбы и т.п....сейчас попробую этими таблетками разжижить и сдам снова коагулограмму...получается.что у меня совершенно другое,не связанное с тромбофилией...связанное совершенно с другой проблемой по крови...?
Я так понимаю, что эту тромбофилию выявляют именно в генетич. анализе крови (он вроде так и называется). А уж коагулограмма и т.п. анализы уже просто помогают врачам следить за свертываемостью и т.д. Меня отправили в Отта к гематологу и она уже дала направление на кучу дополнительных анализов (список был на лист формата А4), проверяла по ним разные нюансы этой тромбофилии. А теперь я на каждое посещение к ней приношу только д-димеры и агрегацию тромбоцитов и так до родов.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:07
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #186
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Я завтра поеду в НИИ гематологии сама кровь сдавать посмотрю , сколько эти гены сейчас стоят . ..Завтра напишу, как вернусь. Делают этот анализ долго , месяц.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:10   #187
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что эту тромбофилию выявляют именно в генетич. анализе крови (он вроде так и называется). А уж коагулограмма и т.п. анализы уже просто помогают врачам следить за свертываемостью и т.д. Меня отправили в Отта к гематологу и она уже дала направление на кучу дополнительных анализов (список был на лист формата А4), проверяла по ним разные нюансы этой тромбофилии. А теперь я на каждое посещение к ней приношу только д-димеры и агрегацию тромбоцитов и так до родов.
Да , конечно у меня тромбофилия с гипергомоцистеинемией, поэтому мне всегда надо контролировать этот гомоцистеин и ВАТ.
Поэтому сначала и надо вид этой тромбофилии определить., чтобы знать , как с ней жить дальше.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:27   #188
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Девочки,а вот мне дали направление на генодиагностику (в МедЛаб),огромный лист,но врач сказала,что нужно сдать только это и отметила: (пише в кратце,только начало...) "Свертывающая система крови":ген протромбина...,ген фактора V,лейденская мутация...,ген фибриногена...и т.п.и еще пункт "Метаболизм гомоцистеина" : ген метиленг.....и т.д.Остальное,а там много пунктов,сказала,что не надо...Это оно и есть ?
KUGUARa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:31
ответ для KUGUARa , на сообщение « Девочки,а вот мне дали направление на... »
  #189
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
Девочки,а вот мне дали направление на генодиагностику (в МедЛаб),огромный лист,но врач сказала,что нужно сдать только это и отметила: (пише в кратце,только начало...) "Свертывающая система крови":ген протромбина...,ген фактора V,лейденская мутация...,ген фибриногена...и т.п.и еще пункт "Метаболизм гомоцистеина" : ген метиленг.....и т.д.Остальное,а там много пунктов,сказала,что не надо...Это оно и есть ?
Да, оно и есть. А что это МедЛаб? Это не при ОТТА случайно?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:41   #190
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Да, оно и есть. А что это МедЛаб? Это не при ОТТА случайно?
нет,мне показалось странным,почему она отправила именно туда...видимо,получает %...,т.к. направление их фирменное,а она вписывает туду ФИО и от кого))),ну,или,правда,что-то замечательное)))врач сказала,что то,что она мне отметила стоит примерно 3500руб,готовиться 3-4 нед и лучше бы сдать сейчас.срочно,т.е. перед родами...МедЛаб, ООО "Мед. лаборатория СПб",пр. Об. Обороны,д.71
KUGUARa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena