Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:37   #581
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Да, дорогое удовольсвие, но если фраксипарин не подошел, то клексан. Но если необходимо, то никуда не денешься...
У меня тоже знакомая девочка схлопотала тромбоз в начале беременности, тоже на клексане всю б. (сама колола в живот), все хорошо, даже сама родила, а грозились КС. Единственное, в самом конце б. живот натянулся, что было тяжело захватить кожу в складку, только лежа.
Нужно подкожно в живот. Клексан больнее расходится (после тромбоза и ТЭЛА кололи, знаю), чем фраксипарин. Мне первый укол неглубоко сделали, т.е. в кожу, врач очень ругался на медсестру, у меня потом синяк очень долго держался, полгода пятно было. Внутримышечно нельзя.
Я бы лучше сама себе колола, если длительно, чем лежать в стационаре или ходить на уколы.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:51
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Да, дорогое удовольсвие, но если... »
  #582
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Да, дорогое удовольсвие, но если фраксипарин не подошел, то клексан. Но если необходимо, то никуда не денешься...
У меня тоже знакомая девочка схлопотала тромбоз в начале беременности, тоже на клексане всю б. (сама колола в живот), все хорошо, даже сама родила, а грозились КС. Единственное, в самом конце б. живот натянулся, что было тяжело захватить кожу в складку, только лежа.
Нужно подкожно в живот. Клексан больнее расходится (после тромбоза и ТЭЛА кололи, знаю), чем фраксипарин. Мне первый укол неглубоко сделали, т.е. в кожу, врач очень ругался на медсестру, у меня потом синяк очень долго держался, полгода пятно было. Внутримышечно нельзя.
Я бы лучше сама себе колола, если длительно, чем лежать в стационаре или ходить на уколы.
В том-то и дело, что можно не только в живот, но и в предплечье (естественно подкожно). На 9-м месяце тяжеловато вводить в кожную складку на животе, ее уже практически нет, да и живот у меня сразу в тонус приходил. У меня за 3 нед. перед родами, что мне кололи, плечи все в точечку были, но синяков не было. Клексан болючий, особенно тот, в кот. побольше дозировка.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 21:13   #583
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я когда в Областной лежала, положили девушку, она сама себе в плечо колола, врач увидел, отругал. Самой себе туда не сделать нормально, т.к. одной рукой нужно делать складку, а второй колоть. Длительно, думаю, не стоит туда колоть. Можно еще в бедра колоть.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:58
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Надеюсь, это не врач сказал?!... »
  #584
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
У сына была желтушка (у меня были антитела по группе крови в 26 недель, может поэтому), в роддоме под лампами и капельницами 2 суток, потом загорал все лето. Все детей прячут от солнца, а я подставляю (по полчаса в день после 5 вечера), загорелый в конце лета .
а может и это закономерно при нашем диагнозе?
у меня тоже у дочи была желтушка, стационар, читска крови и тп ( лампа, капельницы...), тоже ИМХО из-за конфликта по группе крови, у меня первая группа- конфликтная. Этот вопрос тоже сейчас пробую решить в нии гематологии, сдали с мужем анализы на антитела, но врач говорит, что причина не в антителах к группе крови, а в общем состоянии кровен.системы- просто накопилась много антител к разных болячкам...
я ничего не поняла толком. но этот вопрос тоже нужно в 3 месяца Б еще раз проверить.
во как!
может и этот катаклизм от тромбофилии?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:51
ответ для morolena , на сообщение « а может и это закономерно при нашем... »
  #585
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я уже не знаю что закономерно, а что нет.
Но то, что я болела перед тромбозом ОРВИ, могло спровоцировать реакцию имунной системы и, соответсвенно, срабатывание по нескольким факторам свертываемости, да + наследственность и послеродовой период...

Но при выписке из роддома разговаривала с врачом, с которым рожала, она сказала, что желтушка скорее всего из-за группового конфликта (у меня 3-, у мужа 2+, сын 1+). И хорошо, что не стала делать прививку от гепатита В в роддоме, иначе ребенку еще бы хуже было (для примера, девочка из соседней полаты с таким же, сделали прививку, билирубин выше и 4 суток провела под лампами и капельницами).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:13   #586
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вот и мне врачи говорят, что если вдруг забеременею, то придется всю беременность колоть. Это, кстати, недешевое удовольствие. А вы в живот кололи? Сами? Мне кололи на 9-м месяце в предплечье... В живот я боялась...да и больнее в него, мне после кесарева попробовали в живот.

У меня сначала был фракс, но когда дозировка стала 0,6, стали места уколов чесаться и я перешла на клексан. Колола я сама в живот, на последних месяцах колола лежа - так удобней складку кожи сделать. Знаю, что некоторые колют в бок но мне так не понравилось. У меня как-то проходило все безболезненно и синяков почти не было, хотя я делала уколы 2 раза в день.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:37
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #587
belleann
Banned
 
Аватар для belleann
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 621


девочки где вставать на учет с наследственными проблемамаи с венами?! Как сделать так, что бы попасть к необходимым врачам и сдавать все необходимые анализы. У меня варикоз, у матери и бабушки тромофлибит.
belleann is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:39
ответ для belleann , на сообщение « девочки где вставать на учет с... »
  #588
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Снегиревка сециализируется по проблемам свертываемости крови. Где встать на учет не подскажу.
На будущее - советую рожать в госпитальном трикотаже и носить его до выписки после родов и желательно для профилактики во время беременности и после носить компрессионный трикотаж, это поможет приостановить (но не вылечить) дальнейшее развитие варикоза.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:54
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #589
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Всем привет! Давно я здесь не показывалась,были в др. городе.
Юлия-Julia,как малыш? Вы уже большие.. Ты уже закончила пить варфарин после родов?

А я растроенная... Сдали мы дочке анализ крови на этуже тромбофилию в НИИ гематологии. Получили ответ.. Вообщем у ребенка все то же самое , что и у меня ,эта наследственная тромбофилия передалась по наследству.Жуть полнейшая.Хорошо , конечно , что мы это теперь знаем, но мне от этого не легче...
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:45
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Всем привет! Давно я здесь не... »
  #590
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Малыш хорошо, уже большой, даже слишком (в 3 мес. 7,5 кг, 68 см)
Варфарин пропила 7 недель, через месяц тромбоз гл.вен правой ноги до середины бедра с угрозой отрыва , 2 дня в реанимации, 2 недели постельного режима в больнице (ждали чтобы прикперился к стенке вены)... Больше всего расстраивалась, что сын без меня, но мама справилась, взяла отгулы и временно переехала к нам, муж бы не справился.
В общем, рекомендованные 6 недель (я пропила 7) не помогли, МНО держала 2,4-3, видимо, еще перед тромбозом было ОРВИ и оно повлияло.
Опять на варфарине, в компрессии сначала 2 кл. + эл.бинт (иначе болело), теперь опять в 3 кл.к., в прошлый раз отека не было, а теперь был по 3 см лодыжка, икра, под коленкой, сейчас держится 1 см. Но так-то уже ничего не беспокоит, хотя все забито, даже без просвета.

Сочувствую, тоже хочу чтобы младшую сестру проверили, ей сейчас 20. Рада, что у меня мальчик и ему хотябы не нужно будет рожать, хотя потом проверить бы тоже нужно.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena