посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2009, 01:13   #481
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Девочки, а послеоперационный период после кесарево - это очень больно?
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 01:22   #482
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от асюля Посмотреть сообщение
Девочки, а послеоперационный период после кесарево - это очень больно?
ничего ужасного! через неделю уже вообще очень даже терпимо
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 03:43   #483
kat2000
Активный участник
 
Аватар для kat2000
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 538


Мне кажется что схватки больнее чем послеоперационный период....
kat2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 12:55
ответ для kat2000 , на сообщение « Мне кажется что схватки больнее чем... »
  #484
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kat2000 Посмотреть сообщение
Мне кажется что схватки больнее чем послеоперационный период....
лично у меня наверно так и есть - схватки такие, что аж сознание от боли теряю...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:32   #485
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


ну кто что узнал-то?
я на узи 14 иду на 22 неделе... и потом надо уже определяться....
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:48   #486
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Я вот узнала....Напомню,у меня от районного было заключение - рекомендовано КС, черным по белому в обменке. Я отходила всю беременность, не возникало и сомнений. Посоветовали врача, с оплатой ,минуя кассу. Каково же было мое удивление,когда меня врач при первой встрече и знакомстве с ней "завернула" с моим кесаревым и таким заключением.Отправили к их, роддомовскому окулисту,который смотрел глазное дно и написал заключение на самостоятельные роды даже без исключения потужного периода.Врач в РД объяснил мне,что это не считается показаниями к КС. Я была,мягко говоря, в шоке.Я не готовилась, на курсы не ходила, даже морально не готова к ЕР. Но теперь уже придется настраиваться,что поделать....
Почитала,думаю картина была бы такая же во многих роддомах, только может быть с клиникой Федорова,Эксимером и т.п.
Я поняла, что у нас сделать КС без показаний платно - это нереально или придется нервов много помотать или заплатить очень много. Да и времени у меня уже нет, мне рожать вот-вот..
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:04
ответ для kosmostars , на сообщение « И причем то что головка не... »
  #487
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
И причем то что головка не соответствует размеру таза можно узнать только в процессе,есть конечно косвенные признаки указывающие,но они не 100 процентные и женщин пускают в ер,потому что врачам за каждое кс отчитываться надо...и чт ополучается? врачам то по фигу,не их проблемы, такие роды часто заканчиваются очень плачевно,но врачам опять же по фиг-не их трагедия, да и опять же отчестность прежде всег ов нашей бюррократической стране.
Когда на лекции по акушерству на рассказывали как принимать роды у женщин с теми или иными проблемами(напр. узкий таз,лобное прдлежание и проч),я спросила,а зачем принимать такие роды если заведомо ясно что с лобным предлежанием шанс родить здорового очень мал,и пр. Мне сказалаи забавную вещь: ер лучше кс И по фиг! Вот лучше и все,несмотря на то что ребенок может стать инвалидом или вообще умереть. Вбили им в башку эту фразу.
+100000000000
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:04   #488
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Ужас какой!
Вот поэтому я не хочу тянуть с договором до последних недель, чтобы было время найти другого врача и другой рд.
Вы ведь в 10 рд хотели? Может быть стоит попробовать рд попроще, 15, 11, снегиревку? может быть там примут? Вообще пусть покажут закон или постановление где написано, что теперь справки от районного окулиста не указ? тогда может быть вообще аннулировать кабинеты окулистов в поликлинике раз им не доверяют? Вообще настаивайте на своих правах, у вас есть справка от врача, которому вы доверяете и проходить еще раз окулиста вы не видите смысла. А уж в платные центры принципиально бы не пошла, у меня есть рекомендации врача!!!! все!
Короче везде у нас надо бороться за свои права, единственно, что на последних неделях это не легко, а врачи этим и пользуются!
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:12
ответ для Лёля , на сообщение « Ужас какой! Вот поэтому я не хочу... »
  #489
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ужас какой!
Вот поэтому я не хочу тянуть с договором до последних недель, чтобы было время найти другого врача и другой рд.
Вы ведь в 10 рд хотели? Может быть стоит попробовать рд попроще, 15, 11, снегиревку? может быть там примут? Вообще пусть покажут закон или постановление где написано, что теперь справки от районного окулиста не указ? тогда может быть вообще аннулировать кабинеты окулистов в поликлинике раз им не доверяют? Вообще настаивайте на своих правах, у вас есть справка от врача, которому вы доверяете и проходить еще раз окулиста вы не видите смысла. А уж в платные центры принципиально бы не пошла, у меня есть рекомендации врача!!!! все!
Короче везде у нас надо бороться за свои права, единственно, что на последних неделях это не легко, а врачи этим и пользуются!
В том и дело,что районный окулист мне не смотрел ни глазное дно, ни сетчатку и заключение о КС дал на основании моей миопии высокой степени, что по сути наверное неправильно. Поэтому, в РД мне уже основательно смотрели глазное дно,все в порядке в полном, сетчатка отличная и как она сказала - РЕЗАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО
А то,что не пошла бы в платные...хм.. трудно сказать, в Федорова вон 2000 р. осмотр, так они и напишут,что -ЕР,т.к. они очень редко дают заключение на КС,т.к. отслоение сетчатки в родах-редчайший случай...
А в роддомах, я поняла,что районный врач- не указ. ТАК ЗАЧЕМ МЫ ТОГДА ИХ ПРОХОДИМ?
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:31   #490
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.html

Я по пункту старше 30 лет в 18РД на КС права качала.Никто со мной не спорил.Хотите-получите.
buck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena