Хорошее вино и беременность? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.12.2011, 18:46   #11
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня тоже всегда эта тема волновала, т.к. люблю сухое красное вино и жить без него не могу. Скажу так, я в беременность иногда себе позволяла. На праздник какой-нибудь или вечерком с мужем под хорошее настроение (не часто, конечно!)
У нас в России это, конечно, кошмар-кошмарный считается.......ну, а вот, например, в Испании беременная женщина с вином-это норма! Говорю так, потому, что езжу туда регулярно и в курсе событий
Ну так подобное притягивает подобное. Ничего удивительно, что ваши знакомые женщины в Испании во время беременности поддают.

Цитата:
Так что, решать Вам по каким стандартам жить, по русским или европейским!
Рекомендации ВОЗ одинаковые, что для России, что для Европы. А именно - любое количество алкоголя считается опасным.

Цитата:
П.с.: в Испании рождаются абсолютно нормальные дети
Конечно же потому, что в Испании мамы пьют, а в России нет
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:52
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #12
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Не понимаю, когда пьют и курят во время Б. Вред от алкоголя есть в любом случае. каждый сам решает, и в таких вопросах не нужно спрашивать совета Ведь если, как пишут "не могу без вина", то все равно будете пить.
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:55   #13
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
Не понимаю, когда пьют и курят во время Б. Вред от алкоголя есть в любом случае. каждый сам решает, и в таких вопросах не нужно спрашивать совета Ведь если, как пишут "не могу без вина", то все равно будете пить.
Я кстати, в общем против фанатизма в данном вопросе. Каждый сам себе решает, что для него приемлемо, а что нет. Но когда свою слабость пытаются оправдать "я веду европейский образ жизни" - ну прям передергивает от глупости.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:58
ответ для BonAqua , на сообщение « Я кстати, в общем против фанатизма в... »
  #14
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я кстати, в общем против фанатизма в данном вопросе. Каждый сам себе решает, что для него приемлемо, а что нет. Но когда свою слабость пытаются оправдать "я веду европейский образ жизни" - ну прям передергивает от глупости.
Согласна.
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:54
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #15
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Насколько я поняла, не существует безопасной дозы алкоголя во время беременности. А то что кто-то пил и родил здорового ребенка - ну, пронесло. А вот вас может и не пронести (ттт).
Fiza is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:01
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #16
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Могу сказать про себя: на стадии подготовки к планированию и планирования самого))) я все время спрашивала врача: А что еще можно поделать (т.сказать, чтоб быстрее результата добиться))))), мне всегда говорилось : ничего - можете попить красного вина)))))) ну есстно бокал - максимум....Но это только до того, как заБ.... Поэтому решать конечно, женщинам самим, но имхо - вино и алкоголь во время беременности - не жизненная необходимость, а риск в данном случае - неблагородное дело.....
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:20   #17
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Ну так подобное притягивает подобное. Ничего удивительно, что ваши знакомые женщины в Испании во время беременности поддают.
Конечно же потому, что в Испании мамы пьют, а в России нет
Это Вы что или кого имели ввиду???.......А Вы, вообще,мой текст читали или как? Кто Вам сказал, что это были мои знакомые? Предлагаю! Перед тем, как что-то ляпнуть, ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!! И при чем тут "Конечно же потому, что в Испании мамы пьют, а в России нет", это с чего взяли????????
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:28
ответ для BonAqua , на сообщение « Я кстати, в общем против фанатизма в... »
  #18
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я кстати, в общем против фанатизма в данном вопросе. Каждый сам себе решает, что для него приемлемо, а что нет. Но когда свою слабость пытаются оправдать "я веду европейский образ жизни" - ну прям передергивает от глупости.
Вот это да!!!!! КАКАЯ СЛАБОСТЬ??? КАКОЙ ФАНАТИЗМ??? Мы же говорим об одном бокале вина, а не о литрах водки!
Вот, действительно, передергивает от глупости, когда люди без мед.образования пытаются что-то доказать на форуме!
А я просто выразила свое мнение, не более того......зачем так накидываться??? "подобное подобному", "передергивает от глупости". Вроде я Вас ничем не задевала
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:31
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #19
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Девченки, ну где у нас в России взяться хорошему вину?



Не думаю, что бока вина вреднее того же називина, который по необходимости пришлось в нос капать при беременности.

Но блин, не вижу в бокале вина или кофе крайней необходимости. Лучше перебдеть по-моему, чем потом переживать пронесет или нет.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:18
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #20
С КОСОЙ
Элита
 
Аватар для С КОСОЙ
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщений: 2 164


На мой взгляд, главное--без фанатизма.
У меня свежи воспоминания про молодую женщину, которая пришла делать аборт, потому что за день до начала так и не пришедших месячных она ходила на день рождения и пила там коньяк и вино.
Отговорили. С ОЧЕНЬ большим трудом. "Как же, ведь ребёнок будет дебилом!!!"

Дело в том, что алкогольные фетопатии проявляются, когда женщина в течение минимум 3 месяцев употребляет ЕЖЕДНЕВНО 60 граммов абсолютного спирта. Это стакан водки каждый день. СЛАБО???

Мы покупаем в магазинах и едим столько дряни(в беременном топике обсуждают, кто какие чипсы ест, сосиски и колбаса с ГМО, пестицидные фрукты-овощи), мы дышим выхлопными газами и тяжёлыми металлами(которые, кстати, выводятся хорошим красным сухим вином ), мы пользуемся далеко не безвредной бытовой химией, мы принимаем лекарства горстями, мы целыми днями сидим за компьютерами, мы болеем гриппом--это я всё про беременных --так как можно говорить о том, что бокал сухого вина может чем-то повредить нашим детям.
Так что я считаю, что если очень хочется, то можно. Только, повторяю, без фанатизма.
С КОСОЙ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena