В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:09
ответ для Vika_S , на сообщение « Вы , кончечно, беспокоитесь о детях,... »
  #431
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Вы , кончечно, беспокоитесь о детях, которые не дай бог , попадут под "раздачу". Но когда возникает мысль о том , что ребенок пострадает от собаки, то он автоматически становится виноват: грозил палкой, зашел на чужую территорию. А разве дети не могут поиграть с веточками, на которые собака вдруг обозлится? Или просто посчитает, что двор , где мы гуляем -её территория? Почему мы должны жить в городе, с оглядкой на собак?
То есть вы готовы жить с тем, что на ваших глазах и на глазах ваших детей какие-то придурки будут расстреливать собак? И потом складывать трупы около вашего дома? Однако...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:11
ответ для Vika_S , на сообщение « Вы , кончечно, беспокоитесь о детях,... »
  #432
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Вы , кончечно, беспокоитесь о детях, которые не дай бог , попадут под "раздачу". Но когда возникает мысль о том , что ребенок пострадает от собаки, то он автоматически становится виноват: грозил палкой, зашел на чужую территорию. А разве дети не могут поиграть с веточками, на которые собака вдруг обозлится? Или просто посчитает, что двор , где мы гуляем -её территория? Почему мы должны жить в городе, с оглядкой на собак?
Это Вы где такое прочитали? Кто писал о том, что ребенок "автоматически" виноват? Это раз. Два - а в городе действительно приходится жить "с оглядкой". Это потенциально опасное место.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:22   #433
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Жить с оглядкой надо везде, не только в городе.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:34
ответ для Vika_S , на сообщение « Вы , кончечно, беспокоитесь о детях,... »
  #434
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Вы , кончечно, беспокоитесь о детях, которые не дай бог , попадут под "раздачу". Но когда возникает мысль о том , что ребенок пострадает от собаки, то он автоматически становится виноват: грозил палкой, зашел на чужую территорию. А разве дети не могут поиграть с веточками, на которые собака вдруг обозлится? Или просто посчитает, что двор , где мы гуляем -её территория? Почему мы должны жить в городе, с оглядкой на собак?
Если мой ребенок будет махать веточкой рядом с незнакомой собакой(да даже и со знакомой) получит по заднице.
А на какого надо оглядываться ? На людей с фобиями? Я лучше на стаффа посмотрю бесповодочного дети мои то же
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:24   #435
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от redisochka Посмотреть сообщение
А нечего псов без поводка и намордника выгуливать. В наморднике и на поводке ничего не сожрёт.
И не надо о том какие они "маленькие, миленькие и беззащитные" - у меня ребёнка "беззащитная" так тяпнула, что он до сих пор псов боится. А хозяйка глядела и смеялась.
Я после того случая не то что беспризорных - хозяйских псов, что возле детских площадок гуляют, потравить готова. Иногда вместе с хозяевами - сегодня они хихикают, глядя, как их пёсик кусает малыша, а завтра что? Натравливать будут, т.к не в том месте и не в то время с детьми гулять вышли?
ООО! С ВРЕДОВ К НАМ ПОЖАЛОВАЛО??? Напрасно, тебе место в спец. больничке.

Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Интересно, а этих избавителей от собак можно вызвать? У нас тут рядом с детским учреждением дополнительного образования живет большая стая. "Добренькие" их подкармливают, они и не уходят никуда, а погулять с детьми на площадке рядом с зданием нереально, дети боятся, транзитом через контролируемое стаей пространство не пройти - они бросаются. В Роспотребнадзоре сказали, что они не могут очистить территорию детского учреждения от этих животинок (каждая размером с новорожденного теленка)
Тапки с помидорами меня не интересуют
Ничо, скоро ваших детей потравят эти твари больные, вот мы посмотрим как вы заголосите.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:24
ответ для таниса , на сообщение « То есть это неизбежно и нормально... »
  #436
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Догхантеры не Робин-гуды а мразь! А маленькие дети всё время подбирают и тащат в рот что то...
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Странно читать именно от вас такое, честно. Вы же ветеринарный врач, если я не ошибаюсь? К вам в клинику не привозили отравленных собак, которых просто не успевали промывать и они умирали прямо в клинике?

Ну и про детей. Вы не представляете, с какой прыткостью и скоростью ребенок может подобрать и запихать к себе в рот какой-нибудь предмет.
Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
То есть это неизбежно и нормально появление этих уродцев
глядишь, попривыкнем..
Дамы, я не оправдываю догхантеров и не говорю, что они Робин Гуды. Я так же, как и вы, считаю это преступлением. НО. Можно долго сотрясать воздух, а можно - попытаться бороться путем законов. Разработки, предложений, изменений в уголовный кодекс. Пока не будет адекватного наказания - все так и останется.
Наталена, что именно вам странно читать? У меня двое детей - школьного возраста, но и они когда-то были мелкими, - и почему-то они не тянут в рот постоянно и что попало. Вообще-то за детьми тоже следить надо.
Привозят разных. Отравленных, расстрелянных, нарочно перееханных (не знаю, простите, как правильно написать это слово) машиной.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:25   #437
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Ребенку этой отравы надо меньше, чем собаке, вот я к чему.
Да истеричные мамаши этого не понимают.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:25   #438
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Мне кажется или здесь вопрос не о том: быть или не быть бродячим собакам! Проблему вижу в том, что среди нас живут убийцы, люди преступившие черту. Это не единичные больные на голову люди-это вполне организованное сообщество с руководителями, вдохновителями и проч. Дорогие мамочки, где гарантия, что завтра их деятельность не будет направлена на кричащих во дворе детей или слабых стариков? Кто застрахован от того, что завтра не будет дана команда уничтожать ещё кого-нибудь? И дело здесь не в собаках-на них они тренируются.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:28   #439
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Читали идею нового мэра? Вот фобиистам радость
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:31
ответ для kykmak , на сообщение « есть правила собака должна быть на... »
  #440
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
есть правила собака должна быть на поводке и в наморднике, значит так и должны гулять, а не выпускать во дворе типа , пусть погуляет, у меня тоже собака была колли, 16 лет у нас жил, добрейший был пес, но я гуляла только на поводке, побегать выпускали только в лесу на даче, а сейчас собачники оккупировали дворы, детские площадки , гуляют без поводков , а еще обижаются почему собак травят, надо соблюдать правила тогда никто и трогать не будет
Вы точно уверены, что хотите жить в городе, заполненном психически нездоровыми собаками??? Ибо собака, не знающая нормального выгула (на поводке его невозможно обеспечить!) = собака с нарушениями психики.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena