Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 03:04   #131
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


использовали коляску (по мере надобности) до 4 лет младшего ребенка.летаем тоже часто,постоянно с младшим сынулей навещаю маму в Питере.на мнение окружающих и их ассоциации при виде большого ребенка в коляске мне наплевать.главное мое удобство и удобство моего ребенка.ровно в 4 года он сам сказал не брать в полет коляску и мы очень пожалели-летели с пересадкой Балтиками,Рига не принимала из-за непогоды,нас в течении 2 дней гоняли по аэропортам всей Европы,до 3 ночи стояли в очереди на перерегистрацию и получение ваучера на гостиницу в зале без единой скамейки и без возможности отойти-потом очередь просто не пустит назад.ребенок от усталости лежал на полу.столько раз пожалела,что не взяла коляску,все было бы гораздо проще.и в аэропорту она мне совсем не мешает.в ручной клади у меня сумка на коляску и рюкзак на колесах.одной рукой везу коляску ,другой рюкзак.когда получаю весь багаж,везу тележку с вещами,ребенок сам толкает свою коляску.
а уж про Европу и детей с сосками в колясках даже читать смешно.нам бы поучиться их отношению к детям и отношению к жизни при появлении детей.да,коляска с подросшим ребенком здесь никого не шокирует (как не шокирует и наличие детей с ограниченными возможностями в обычных садиках и школах или детей другого цвета кожи).но зато и путешествуют с детьми с самого раннего возраста,и в ресторанах всегда куча детишек,а уж кто с соской,кто в коляске,кто в памперсе никому вообще никакого дела нет
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:18
ответ для botttinki , на сообщение « использовали коляску (по мере... »
  #132
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
использовали коляску (по мере надобности) до 4 лет младшего ребенка.летаем тоже часто,постоянно с младшим сынулей навещаю маму в Питере.на мнение окружающих и их ассоциации при виде большого ребенка в коляске мне наплевать.главное мое удобство и удобство моего ребенка.ровно в 4 года он сам сказал не брать в полет коляску и мы очень пожалели-летели с пересадкой Балтиками,Рига не принимала из-за непогоды,нас в течении 2 дней гоняли по аэропортам всей Европы,до 3 ночи стояли в очереди на перерегистрацию и получение ваучера на гостиницу в зале без единой скамейки и без возможности отойти-потом очередь просто не пустит назад.ребенок от усталости лежал на полу.столько раз пожалела,что не взяла коляску,все было бы гораздо проще.и в аэропорту она мне совсем не мешает.в ручной клади у меня сумка на коляску и рюкзак на колесах.одной рукой везу коляску ,другой рюкзак.когда получаю весь багаж,везу тележку с вещами,ребенок сам толкает свою коляску.
а уж про Европу и детей с сосками в колясках даже читать смешно.нам бы поучиться их отношению к детям и отношению к жизни при появлении детей.да,коляска с подросшим ребенком здесь никого не шокирует (как не шокирует и наличие детей с ограниченными возможностями в обычных садиках и школах или детей другого цвета кожи).но зато и путешествуют с детьми с самого раннего возраста,и в ресторанах всегда куча детишек,а уж кто с соской,кто в коляске,кто в памперсе никому вообще никакого дела нет
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:57
ответ для Exclusive , на сообщение « часто - это 19 раз за 1,5 года? Я не... »
  #133
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
часто - это 19 раз за 1,5 года?
Я не против перелетов на отдых пару раз за год, все так путешествуют
Я немного удивилась, зачем по-выходным-то ребенка мучить полетами ради смены обстановки
Многие взрослые не могут переносить самолет (взлет-посадку) не просто же так...
Я никого не пытаюсь ни в чем убедить, сами путешествуем, просто удивилась
Ничего особенного, просто иногда самолетом не только удобней, но и дешевле Мы, например, в Москву предпочитали летать [до 2-х лет], а не на поезде добирать и не на машине У нас иногда во время отдыха бывает по 3-4 перелета внутри страны + туда и обратно.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:07   #134
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Ничего особенного, просто иногда самолетом не только удобней, но и дешевле Мы, например, в Москву предпочитали летать [до 2-х лет], а не на поезде добирать и не на машине У нас иногда во время отдыха бывает по 3-4 перелета внутри страны + туда и обратно.
+ много. Самолет зачастую самый удобный вид транспорта.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:37
ответ для botttinki , на сообщение « использовали коляску (по мере... »
  #135
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
использовали коляску (по мере надобности) до 4 лет младшего ребенка.летаем тоже часто,постоянно с младшим сынулей навещаю маму в Питере.на мнение окружающих и их ассоциации при виде большого ребенка в коляске мне наплевать.главное мое удобство и удобство моего ребенка.ровно в 4 года он сам сказал не брать в полет коляску и мы очень пожалели-летели с пересадкой Балтиками,Рига не принимала из-за непогоды,нас в течении 2 дней гоняли по аэропортам всей Европы,до 3 ночи стояли в очереди на перерегистрацию и получение ваучера на гостиницу в зале без единой скамейки и без возможности отойти-потом очередь просто не пустит назад.ребенок от усталости лежал на полу.столько раз пожалела,что не взяла коляску,все было бы гораздо проще.и в аэропорту она мне совсем не мешает.в ручной клади у меня сумка на коляску и рюкзак на колесах.одной рукой везу коляску ,другой рюкзак.когда получаю весь багаж,везу тележку с вещами,ребенок сам толкает свою коляску.
а уж про Европу и детей с сосками в колясках даже читать смешно.нам бы поучиться их отношению к детям и отношению к жизни при появлении детей.да,коляска с подросшим ребенком здесь никого не шокирует (как не шокирует и наличие детей с ограниченными возможностями в обычных садиках и школах или детей другого цвета кожи).но зато и путешествуют с детьми с самого раннего возраста,и в ресторанах всегда куча детишек,а уж кто с соской,кто в коляске,кто в памперсе никому вообще никакого дела нет
+1 только у нас соцсоревнование кто быстрей пойдет кто быстрей в горшок начнет ходить и тд. в итоге у родителей сплошной стресс и вместо того чтобы делать как удобнее им и ребенку они соревнуются с обществом
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:48   #136
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
+1 только у нас соцсоревнование кто быстрей пойдет кто быстрей в горшок начнет ходить и тд. в итоге у родителей сплошной стресс и вместо того чтобы делать как удобнее им и ребенку они соревнуются с обществом
+1
Золотые слова
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:51
ответ для Флега , на сообщение « Это из серии, что до 3 лет на море не... »
  #137
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Это из серии, что до 3 лет на море не возить? Не, есть конечно облучение, но мы летаем не каждый день, а несколько раз в месяц, а то и реже. Беременной я тоже летала, по 8 раз за каждую из Б. Ну люблю я самолеты, ничего не могу с собой поделать
Я не в курсе про до 3-х лет не возить на море, если честно. Просто отвечаю на вопрос, что вредного в перелетах. А дальше - каждый для себя и своих детей решает. Летали беременной 8 раз - поздравляю, малыши ещё в утробе хапнули нормальную для них дозу облучения.. Как это в будущем может отразиться на здоровье - никто пока не знает. Я тоже люблю путешествовать, но сейчас сделала для себя выбор не в пользу самолетов..
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:02   #138
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Ничего особенного, просто иногда самолетом не только удобней, но и дешевле Мы, например, в Москву предпочитали летать [до 2-х лет], а не на поезде добирать и не на машине У нас иногда во время отдыха бывает по 3-4 перелета внутри страны + туда и обратно.
я не ставила под сомнение удобство и, в каких-то случаях, дешевизну самолета
Я искренне не понимаю, зачем грудного ребенка мучить перелетами в таком количестве! По мне так лучше вывезти ребенка (такого маленького) загород погулять - больше пользы будет, чем таскать его на выходные по самолетам и гостиницам, мотивируя это тем, что 1,5-годовалому ребенку нужна смена обстановки
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:07   #139
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
+1 только у нас соцсоревнование кто быстрей пойдет кто быстрей в горшок начнет ходить и тд. в итоге у родителей сплошной стресс и вместо того чтобы делать как удобнее им и ребенку они соревнуются с обществом
Не знаю, у меня не было никакого соцсоревнования и стресса..
По моему, вполне нормально, что всем родителям хочется, чтобы малыш поскорее вступил в новый этап развития, согласно его возрасту - это да, вряд ли кто-то из родителей желает (или ему все равно), что все малыши-одногодки начнут ходить ножками/говорить первые слова и т.д. около 1 года, а его собственный ребенок сделает все то же самое ближе к 3-4 годам... Все родители хотят/живут успехами своих детей, особенно в первые годы жизни ребенка, не вижу в этом ничего плохого. А то, что многим из нас не хватает толерантности - есть такая проблема, но опять же, это всё разговоры/обсуждения на форуме, уверена, никто из адекватных людей не станет делать замечания, если увидит 4-5-6-7-летку с соской и в коляске.. Подумает, что ребенок нездоров и все такое - да, но воспитанный человек никак не проявит своё отношение к этому. ИМХО, конечно.
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:37   #140
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня не было никакого соцсоревнования и стресса..
По моему, вполне нормально, что всем родителям хочется, чтобы малыш поскорее вступил в новый этап развития, согласно его возрасту - это да, вряд ли кто-то из родителей желает (или ему все равно), что все малыши-одногодки начнут ходить ножками/говорить первые слова и т.д. около 1 года, а его собственный ребенок сделает все то же самое ближе к 3-4 годам... Все родители хотят/живут успехами своих детей, особенно в первые годы жизни ребенка, не вижу в этом ничего плохого. А то, что многим из нас не хватает толерантности - есть такая проблема, но опять же, это всё разговоры/обсуждения на форуме, уверена, никто из адекватных людей не станет делать замечания, если увидит 4-5-6-7-летку с соской и в коляске.. Подумает, что ребенок нездоров и все такое - да, но воспитанный человек никак не проявит своё отношение к этому. ИМХО, конечно.
для меня лично наличие или отсутствие коляски совершенно не является показателем роста и развития ребенка.коляска обладает одной единственной функцией-облегчение передвижения и повышение мобильности для мамы и ребенка.если надобности в это функции нет (ребенок сам не любит коляску или вы не приверженец дальних и долгих поездок с ребенком )-от нее просто отказываются.произойдет это в год или в четыре,принципиальной разницы нет.а уж сравнивать своего ребенка с другим и огорчаться его "отставаниям" вообще дело неблагодарное.да,мы использовали коляску позже наших сверстников,но зато плаваем лучше многих взрослых,заговорили по Вашим меркам поздно,зато сейчас рот не закрыть и стихи страницами запоминает.зачем подгонять всех детей под какие-то пресловутые этапы развития
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena