Хамское отношение к детям в метро. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:04
ответ для Nataijal , на сообщение « А если некуда деться - толпа? Я тоже... »
  #81
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Какие щупальщики?
Это, то о чем я подумала? Это реально существует? надо же...
Думаю то. Про сейчас не знаю (спрашивала дочерей, они не сталкивались, но это ничего не доказывает), в моей молодости просто цвело буйным цветом (это опять же к вопросу, что раньше было спокойней).


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
ЭЭээээээээээээ, ну может в метро ребенку ездить и нормально, не знаю, кому как...но я твердо убеждена, что ну его нафиг.
Ну вот в 8 классе у старшей был ровно один ребенок, мальчик, который не бывал в метро. Они его еще толпой туда на экскурсию водили Отсюда делаем вывод, что не рискует видимо лишь пренебрежительно малая часть родителей, а большинство детей в нашем городе живет в борьбе с общественным транспортом.
И если уж говорить об общественном транспорте, то по статистике он безопасней личного , так что каждый риски взвешивает сам. На хамство можно научиться реагировать адекватно и по максимум его избегать, совместить все интересы в одном квадрате в пешей доступности удается единицам.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:28
ответ для brut 51 , на сообщение « А вот тут вы не правы, он не задел... »
  #82
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
А вот тут вы не правы, он не задел телегой, он ею путь себе расчищал ,а на пути(у стеночки) стоял мой ребенок......Если бы нечаянно задел, то и разговора бы не было........
Никогда не понимала людей,оправдывающих хамство........ Если кому-то спокойнее, когда их бьют, а они молча все терпят, это их право.........

Даже интересно, а Вы бы молча встали, отряхнулись и радостно, потирая синяки, пошли дальше? ( насчет того случая со мной).....
Нет мне все же интересно чего вы ждете от это ситуации??? Т.е. если бы с вами был ваш папа он должен был бы набить лицо мужику и одеть сверху его телегу??? И именно это объяснил бы вашему сыну в воспитательных целях??? Или вел бы с ним задушевные беседы о правилах поведения в обществе? Так мужик их знает просто ему пофиг))) Мне кажется что тут как раз хороший воспитательный момент ..тебя переехали телегой так не переедь своей телегой ближнего своего. А молодой человек в 13 лет это уже не ребенок и излишняя опека тоже ничего хорошего не дает ... им все равно придется жить в этом обществе и чем раньше они начнут понимать как действовать в таких ситуациях тем лучше.
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:32
ответ для Nataijal , на сообщение « А если некуда деться - толпа? Я тоже... »
  #83
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Какие щупальщики?
Это, то о чем я подумала? Это реально существует? надо же...

ЭЭээээээээээээ, ну может в метро ребенку ездить и нормально, не знаю, кому как...но я твердо убеждена, что ну его нафиг.
Да, это то, о чём вы подумали
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:00
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #84
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


я тоже один раз пожалела, что была в метро без мужа.. причем дело было не в ребенке, а во мне, взрослом человеке. молодой мужик пролезая в центр вагона так, что распихивал всех вокруг и и мне локтем под ребра досталось. причем именно распихивал, не просто продирался - не такая уж и толпа была. промолчать я конечно не смогла. на что он мне предложил выйти. т.е. не выйти из вагона, а типа щас пойдем выйдем, я тебе покажу кто тут главный. и это при том, что я женщина.. он реально собирался со мной драться. не пьяный, хорошо одетый...
вот так вот...
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:50
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #85
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мой ездит 3 раза в неделю на кружки с 8ми лет. Ничего особо ужасного не рассказывал. Возить его могу не всегда, а на кружки он хочет, да и полезно, потому вариантов-то особо и нет.

Вчера обнаружила у него в портфеле книжку Акунина, спрашиваю: "откуда взял?". Говорит: "В метро какой-то дядечка подарил. Просто подошел и подарил сказал, что интересная книжка." Я думала, что десятилетке Акунина рано еще, а он читает второй день, говорит, что нравится.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:23
ответ для ymnitsa , на сообщение « От умения уворачиваться зависит,... »
  #86
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
аха..значит все-таки вырастет..... это я про свой великий и могучий



Не пользование ОТ повышает шансы
Понижает. не вырабатывается навык, имхо.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:27   #87
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не сгущайте краски - не многие люди им страдают! Иначе все было бы в разы печальнее. Откуда я знаю, почему девушка вцепилась в кресло. Возможно, напугалась. Ниже еще варианты написали - плохо себя чувствовала. Речь не об этом, кстати. А о том, как нам учить своих детей безопасности в тех ситуациях, когда нас нет рядом.
Вот лично вы как учите?
Очень просто. Создать искусственно. "потерять" к примеру ребёнка и посмотреть,что он будет делать. Или "отпустить одного" в поездку.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:31   #88
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Нет мне все же интересно чего вы ждете от это ситуации??? Т.е. если бы с вами был ваш папа он должен был бы набить лицо мужику и одеть сверху его телегу??? И именно это объяснил бы вашему сыну в воспитательных целях??? Или вел бы с ним задушевные беседы о правилах поведения в обществе? Так мужик их знает просто ему пофиг))) Мне кажется что тут как раз хороший воспитательный момент ..тебя переехали телегой так не переедь своей телегой ближнего своего. А молодой человек в 13 лет это уже не ребенок и излишняя опека тоже ничего хорошего не дает ... им все равно придется жить в этом обществе и чем раньше они начнут понимать как действовать в таких ситуациях тем лучше.
Гораздо печальнее будет, если мужик с телегой папе морду набьёт, вот это будет урок так урок
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:52   #89
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
С Чернышевской, мне кажется, немного проще- вход легче в метро.
В 6 вечера вы нигде не войдете. В 3 часа проще уехать с ВО.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:08
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #90
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


На метро ездить очень опасно. Вечно тебя толкнут, обхамят, а то и пошлют куда-нибудь.
Вот на машине куда лучше. Едешь себе по КАДу на 140км/ч, а свежевыпавший снежок приятно скрипит, перетираясь об обледенелую дорогу. Спокойно и безопасно.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena