ЮМШ-ЛНМО разница? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 00:31
ответ для Пони , на сообщение « а что тут рисовать-то, сегодня не... »
  #31
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Нас мало, родителей из ЛНМО, всех классов по одному, не так, как в других школах. И не все присутствуют на ЛВ, вот я и отвечаю.
" при этом отношение к школе людей сторонних совсем обратное"
Ну да, сторонним виднее, меня это просто умиляет. Мой там учится второй год, до этого ходил на кружки, дети друзей учились и учатся, пишу то, что есть. Если бы дети или родители были недовольны, то перешли бы в другие школы, тем более что приглашения поступают.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:48   #32
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от olg1391 Посмотреть сообщение
В олимпиадах ученики ЛНМО не участвуют, по моей версии - основываясь на высказывании моего сына и его друзей - "а зачем, мы же уже участвовали, когда учились в общеобразовательной школе, заняли призовые места, учимся в ЛНМО, пусть теперь другие свои силы попробуют".
Есть такая позиция у Чистякова. Она содержит много спорных моментов, но имеет такое же право на существование, как и другие.
А вот доклады про когомологии алгебр меня очень смущают.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:49   #33
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Шуманита Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что выпускники ЮМШ не могут поступить на другой профиль, думаю что достаточно легко, это умные дети с развитыми мозгами. Я скорее имела ввиду что в ЛНМО все-таки уделяется большое внимание и другим предметам, не только математике. Есть дети, перешедшие из ЮМШ в ЛНМО именно по этой причине.
Эта информация, если что, действительности не очень соответствует. Мы (сотрудники ЮМШ) всё-таки видим, куда переходят дети уходящие от нас (а таких, и правда, не очень мало). В частности, я в курсе судьбы большинства "ушельцев" -- и знаю только про 1 (один) переход из ЮМШ в ЛНМО, который едва ли подходит под "эту причину".

Вообще, инфа, про то что где-то не уделяется внимания "отдельным предметам", английскому в частности -- в лучшем случае, произвольная экстраполяция чьих-то рассказов, лучше уж приводить соотв. рассказы тогда, чем такие странные обобщённые мнения.
(Особенно бессмысленные в свете того, что текущий, и очень неплохой, состав преподавателей по гумпредметам, в основном сформирован в ЮМШ в последние 3 года, до этого большей частью пользовались услугами "местных" учителей из 533)
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:51
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #34
olg1391
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 66


Мой сын тоже учится в ЛНМО, читаешь тут высказывания некоторых участников, и создается впечатление, что они пытаются выискать какие изъяны в лаборатории. Правильно пишет Шуманита - "были бы дети или родители недовольны - перешли бы в другие школы" - никого не держут!
olg1391 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:55
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #35
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Зачем сравнивать эти школы? Само понятие "платная школа" объясняет всё. Так можно сравнить СПБГУ и какой нибудь платный ВУЗ. Везде есть хорошие ребята, но талантливому ребёнку будет лучше в СПБГУ. Почему не участвуют в олимпиадах? Боятся сравнения? Другого объяснения нет! Я не верю в платное образование высокого уровня, по крайне мере назвать ЛНМО-ШГН я бы не рискнула. Тогда и школу Горчакова можно было бы назвать ШГН. Как тут можно сравнивать?
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:59
ответ для Меандр , на сообщение « Эта информация, если что,... »
  #36
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
Эта информация, если что, действительности не очень соответствует. Мы (сотрудники ЮМШ) всё-таки видим, куда переходят дети уходящие от нас (а таких, и правда, не очень мало). В частности, я в курсе судьбы большинства "ушельцев" -- и знаю только про 1 (один) такой переход, который едва ли подходит под "эту причину".

Вообще, инфа, про то что где-то не уделяется внимания "отдельным предметам", английскому в частности -- в лучшем случае, произвольная экстраполяция чьих-то рассказов, лучше уж приводить соотв. рассказы тогда, чем такие странные обобщённые мнения.
(Особенно бессмысленные в свете того, что текущий, и очень неплохой, состав преподавателей по гумпредметам, в основном сформирован в ЮМШ в последние 3 года, до этого большей частью пользовались услугами "местных" учителей из 533)
Моя информация как раз от двух-трех лет до нынешнего, всегда рада когда что-то меняется в лучшую сторону, буду знать )). И основная от мамы одноклассника, вашего бывшего, перешедшего именно по этой причине. А уходят всегда и немало, и не только от вас по разным причинам, дети растут и желания меняются.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:06
ответ для кошкина , на сообщение « Зачем сравнивать эти школы? Само... »
  #37
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать эти школы? Само понятие "платная школа" объясняет всё. Так можно сравнить СПБГУ и какой нибудь платный ВУЗ. Везде есть хорошие ребята, но талантливому ребёнку будет лучше в СПБГУ. Почему не участвуют в олимпиадах? Боятся сравнения? Другого объяснения нет! Я не верю в платное образование высокого уровня, по крайне мере назвать ЛНМО-ШГН я бы не рискнула. Тогда и школу Горчакова можно было бы назвать ШГН. Как тут можно сравнивать?
Вы выйдете на сайт школы и просто посмотрите, в каких олимпиадах и как участвуют дети.
А еще куда они поступают, странно, но в большинстве случаев это как раз СПБГУ, естественно бюджет.
Платная школа? Да, я плачу три тысячи, но экономлю на абсолютно всех репетиторах, не нужен ни один ни по одному предмету, уровень достаточный.
Т.е. на сына в школу у меня уходит 3000+карточка+питание. Все.
Еще он учился в бесплатной под окном, чуть по миру не пошли, уходило гораздо больше.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:11
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #38
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


О репетиторах речи нет, в ШГН идут дети которые в репетиторах не нуждаются, а для тех которые нуждаются ЛНМО наверное выход. Эта школа имеет право на существование, я же ничего против не имею.
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:39   #39
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Шуманита Посмотреть сообщение
Моя информация как раз от двух-трех лет до нынешнего, всегда рада когда что-то меняется в лучшую сторону, буду знать )). И основная от мамы одноклассника, вашего бывшего, перешедшего именно по этой причине.
Отмечу, что в упомянутом классе на уроках английского всегда была увлеченно работающая "верхушка" (сейчас, в конце 9-го, на уровне примерно Upper Intermediate и темпа не снижают) .

Здорово, если к ушедшему ребёнку в ЛНМО нашли подход и он демонстрирует сопоставимые успехи!
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:07
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #40
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Справедливости ради: про "платность обучения" не всё так просто. Например, в ЮМШ бассейн и летний лагерь почти обязательны, а они стоят денег. ЮМШ тоже записываем в платные школы?
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena