аллергия или проблемс жкт - уже нет сил :( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:29   #61
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
а все таки...как понять есть ли аллергия на крову, если нет сыпи?
на курагу высыпало со второго раза, шелушки по спине....

то есть козу и напиток ксиломолочный типа Эмилакта на кольем молоке вам разрешали?
Если нет сыпи, значит и реакции ни какой нет... или что Вас смущает?
При козу я знала уже когда шла к врачу, это мы методом проб и ошибок определяли. Кисломолочку готовую я ребенку не даю, делаю сама молочным грибом. Творог тоже сама.

Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
а творог есть козий?
и до какого времени не будете есть Корову? что вам гастроэнтеролог сказала по этому поводу?
Гастроэнтеролог сказала потихоньку вводить с 3-х лет говядину и кефир (ряженку, простоквашу). Сначала по чуть-чуть и редко, потихоньку добавляя.
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:56   #62
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


если с жкт проблемы, на коже это очень отражается. особенно, если ребенок аллергик. когда у нас находили лямблии, оскариды - высыпания усиливались. после лечения становилось лучше. диету можно подобрать только опытным путем, т.к. аллергопробы до 4х лет, если не ошибаюсь, не совсем достоверны. с возрастом будете включать постепенно продукты, вызывающие аллергию. может и перерастете. может я не внимательно прочла вашу историю, но я так и не поняла, с какого возраста у вас пошла аллергическая реакция. обычно, если реакция до года, то много шансов, что ребенок перерастет аллергию.
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:13   #63
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Если нет сыпи, значит и реакции ни какой нет... или что Вас смущает?
При козу я знала уже когда шла к врачу, это мы методом проб и ошибок определяли. Кисломолочку готовую я ребенку не даю, делаю сама молочным грибом. Творог тоже сама.



Гастроэнтеролог сказала потихоньку вводить с 3-х лет говядину и кефир (ряженку, простоквашу). Сначала по чуть-чуть и редко, потихоньку добавляя.
у нас плохо со стйлом было. срывались на поносы. смесь ели с 5ти мес коровью. и в1,2 нам сказали,что у нас аллергия на корову. но сыпи не было и щеки не краснели. но срывались мы на понос когда начинали вводить яйца (желток)....кефир по началу мы не могли переварить. он выходил (как и многое) непереваренным. потом прошло. много не ели, гр по 70,
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:20   #64
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение


Гастроэнтеролог сказала потихоньку вводить с 3-х лет говядину и кефир (ряженку, простоквашу). Сначала по чуть-чуть и редко, потихоньку добавляя.
И еще, какую вы смесь ели? козью?
если ели конечно
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:46   #65
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
у нас плохо со стйлом было. срывались на поносы. смесь ели с 5ти мес коровью. и в1,2 нам сказали,что у нас аллергия на корову. но сыпи не было и щеки не краснели. но срывались мы на понос когда начинали вводить яйца (желток)....кефир по началу мы не могли переварить. он выходил (как и многое) непереваренным. потом прошло. много не ели, гр по 70,
Если у Вас нет высыпаний и вся проблема в несформированном стуле, то точно к гастроэнтерологу. Вообще конечно с аллергией на коровий белок на основании поноса врач погорячился, мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
И еще, какую вы смесь ели? козью?
если ели конечно
Смесь тоже ели козью, лет до 1.5 где-то, пока на ночь с ней укладывался. Потом убрала вообще.

Похоже и у Вас и у нас все проблемы от незрелости жкх и недостатка нужных ферментов. Так что с возрастом рассосется и все у нас будет хорошо
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:57   #66
Елен*ка
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Нужен совет.. Может у кого были подобные случаи. Уже не знаю, куда обращаться.
Ребенку год и 4. Едим на завтрак и ужин рисовую кашу, на обед кролика или свинину и картошку, на полдник грушу, иногда чернику. и хлебцы здоровей. и смесь пептамен.
Любой новый продукт - высыпания или понос
аллерголог из пк отправляет к гастроэнтерологу - говорит, что все эти высыпания на фоне проблем с жкт.
наблюдались в ддц на нарвской. там гастроэнтеролог сказал, что все беды изза аллергии.
в год по ее совету полностью убрали гв, заменив смесью пептамен джуниор. на пару недель кожа очистилась.. а потом опять стало обсыпать..но хоть не так критично
сейчас наблюдаемся у аллерголога в дгб. сдали аллергопробы..из списка нет реакции только на говядину и бруснику
на смесь нашу аллергия 10% (типо сомнительно, но лучше убрать) сказали заменить на нутрамиген .. он на вкус просто не реальный - ребенок как только видит банку с этой смесью уже начинает орать
приходится кормить пептаменом
пыталась расширить рацион из рекомендованного списка .. реакция на все - на кабачок (свой с огорода, замороженный) обсыпало чуть ли не как на апельсины
попробовала ввести козий кефир эмил (аллерголог сказала его разбавить 1:1) .. в результате через час от одной чайной ложки у ребенка зеленый понос
ко всему прочему у ребенка падал гемоглобин (последний раз был 96 - это после двух месяцев мальтофера)
сейчас продолжаем его пить
плюс зиртек (на который подозреваю, что тоже реакция есть)
и д-типат финский

скажите, моет какие анализы сдать
мне говорили, что при нехватке кальция могут усиливаться аллергии.
сдали в поликлинике кровь на кальций и железо..железо пришло .. кальций оказывается в их лаборатории не делают
будем завтра в хеликсе пересдавать

или посоветуйте врача хорошего

Нам помогли в центре капиллярной терапии Татьяны Таубе! А до этого, что мы только не делали, какие анализы не сдавали, мазали мазями, пили таблетки, порошки, строжайшая диета - все бесполезно!!! А это всего лишь были простейшие в кишечнике и они давали такую сыпь на коже, 2 приема у Таубе и через месяц постепенно все прошло, причем ничем не мазали, ничего не пили и убрали к чертям диету! Если Вас заинтересует, пишите в личку, с радостью отвечу на все Ваши вопросы!
Елен*ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:31
ответ для Елен*ка , на сообщение « Нам помогли в центре капиллярной... »
  #67
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Если у Вас нет высыпаний и вся проблема в несформированном стуле, то точно к гастроэнтерологу. Вообще конечно с аллергией на коровий белок на основании поноса врач погорячился, мне кажется.



Смесь тоже ели козью, лет до 1.5 где-то, пока на ночь с ней укладывался. Потом убрала вообще.

Похоже и у Вас и у нас все проблемы от незрелости жкх и недостатка нужных ферментов. Так что с возрастом рассосется и все у нас будет хорошо
все верно, к 2-3 годам практически у всех проходит.
Мы смесь недавно убрали, пьем кефир (делаю сама на заквасках).

Цитата:
Сообщение от Елен*ка Посмотреть сообщение
Нам помогли в центре капиллярной терапии Татьяны Таубе! А до этого, что мы только не делали, какие анализы не сдавали, мазали мазями, пили таблетки, порошки, строжайшая диета - все бесполезно!!! А это всего лишь были простейшие в кишечнике и они давали такую сыпь на коже, 2 приема у Таубе и через месяц постепенно все прошло, причем ничем не мазали, ничего не пили и убрали к чертям диету! Если Вас заинтересует, пишите в личку, с радостью отвечу на все Ваши вопросы!
дык всем интересно, рассказывайте чем лечили и т.д.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:41
ответ для Svesta , на сообщение « Лапуськa а у вас на разводные каши и... »
  #68
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
Лапуськa
а у вас на разводные каши и банки были высыпания? или вы сразу стали есть обычную еду?
а на гречу вас сыпет? просто с риса у вас запоры начнутся...и тогда тоже проблема будет еще та....
почему свинина, а не индейка?
почему картошка, а не цв. капуста, брокколи и тыква?
или на все это высыпания?

смесь бы я убрала совсем. потом ввела бы помаленьку кефир.....
Не читала до конца, может, писали тут: тыква имеет накопительный эффект. Мы ели-ели тыкву, сначала шло все хорошо. Потом пошли высыпания. Ничего нового не вводим, а высыпания есть. Прошли, когда догадалась тыкву отменить.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:47   #69
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


гастроэнтеролога Вам хорошего надо однозначно. Ваш точно неадекватен, если говорит, что "проблема в аллергии", т.к. кожная реакция - это всего лишь следствие проблемы как раз. и не закармливайте антигистаминами без крайней необходимости (это я так, на всякий случай), т.к. проблему это не решит.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:19
ответ для Елен*ка , на сообщение « Нам помогли в центре капиллярной... »
  #70
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Елен*ка Посмотреть сообщение
Нам помогли в центре капиллярной терапии Татьяны Таубе! А до этого, что мы только не делали, какие анализы не сдавали, мазали мазями, пили таблетки, порошки, строжайшая диета - все бесполезно!!! А это всего лишь были простейшие в кишечнике и они давали такую сыпь на коже, 2 приема у Таубе и через месяц постепенно все прошло, причем ничем не мазали, ничего не пили и убрали к чертям диету! Если Вас заинтересует, пишите в личку, с радостью отвечу на все Ваши вопросы!
О! как раз хотела про них написать!! Мы в этот центр ходили в год с небольшим. Эффект супер, только надо хотя бы периодически повторять. Кстати, у нас тоже гадов нашли по капелярному рисунку, причем и в печени, и в кишечнике.
А вообще я бы автору порекомендовала сдать на лямблии в хорошей лаборатории (их мало где умеют находить). И понос, и дерматит могут быть следствием ферментативной недостаточности, вызванной лямблиозом.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena