Детская драка в садике. Посоветуйте. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:35   #71
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вот мне нравится эта позиция. А почему ВЫ должны говорить с мамой мальчика? Вы же даже не видели происшествие.
Я бы любую маму, которая начала бы обсуждать со мной поведение моих детей, простите, но вежливо попросила бы оставить свое мнение при себе. Я могу обсуждать это с воспитателями, с психологом.... но уж никак не с другими родителями ,которые основываясь на мнении СВОИХ детей делают какие-то выводы.
Вот это верно!
А почему воспитатель делегирует Вас беседовать с мамой, вообще-то с детьми находилась она?

А сыну поясните, что вот и на улице встречаются агрессивные люди, перевоспитывать или лечить их-не Ваша проблема, Ваша-держаться подальше, идеально-не пересекаться!

Мы своей так объясняем или даже показываем, если что происходит, отходим подальше и смотрим...чем дело кончится...
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:49   #72
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Адекватность определяется мерой соответствия одного действия другому. Тебя ударили - ты ударь. У тебя что-то взяли - возьми в ответ. На ругань адекватно отвечать словами, а не кулаками, например. Вот это адекватность.
Разве непонятно?
нет, не понятно. Потому что ваш сын применил силу вместо слова.
Я понимаю, что лично вы расстроены. И я была бы расстроена также. Но попробуйте поставить себя на место того мальчика
Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, по-советски!!!
Если вам в транспорте наступят на ногу (физическое воздействие), то надо дать в морду!

Всем спасибо!
нет,это не совсем верная экстраполяция.
Представьте себе, проходит какое-то собрание. Ведущий попросил всех выключить мобильные, но один мужчина по какой - то причине этого не сделал. У него звонит мобильный и он на него отвечает. И после этого другой участник, тоже мужчина, берет у него этот мобильник и выкидывает в окно.
Как вам кажется, что произойдет дальше? :-D
не прав ли первый участник, который не выполняет просьбу и мешает всем? Не прав. А второй прав? А мера его реакции адеквптна ситуации?
Для ребенка ценность этой палки никак не меньше дорогого телефона. И его достоинство унижнено тоже никак не меньше
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:20
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #73
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А тут воспитатели просто в ужасе от произошедшего. Спросили меня утром, может я поговорю с мамой этого мальчика,.
я поражаюсь, а почему именно вы должны говорить с мамой мальчика? они сами, что, не могут поговорить?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:26
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #74
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


вся ответственность за конфликт на воспитателях.
1) Почему мальчика не наказали?
2) Почему они сами не подняли этот вопрос с родителями драчуна? В следующий раз они (воспетатели) уже от ответственности за происшедшее не отвертятся.
3) Родителям в этой ситуации нечего выяснять, потому что то что случилось оно случилось
4) Урок на будущее воспитателям, в предупреждении конфилктов, потому как мальчик как пишет ТС уже представляет угрозу.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:37
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #75
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Разумеется, мальчика наказали. Его чуть не постоянно держат за руку, хотя он выкручивается и вырывается, и сегодня, говорят опять нескольких человек побил, в т.ч. и девочку. Причин особых не было, он просто агрессивен.

На самом деле, сын еще в ясельной группе про него постоянно говорил и жаловался, но потом это как-то утихло, он очень часто отсутствовал - болел. А тут как-то активизировался ((((
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 08:58
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #76
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А тут воспитатели просто в ужасе от произошедшего. Спросили меня утром, может я поговорю с мамой этого мальчика, она вроде общается с садиковским психологом, не знаю, насколько эффективно. Хотя мама тоже не вполне адекватно реагирует. Сказали, что когда в прошлый раз этот мальчик кого-то сильно ударил, мама ответила: мол, это еще надо доказать, что это сделал он.
ну ничего себе! Поговорить с мамой - обязанность воспитателя, а если мама не внимает - то заведующей. И поговорить достаточно категорично, а не извиняясь. Вы вообще этой маме никто, и она совершенно оправдано вас может послать. А представителей сада - нет, и доказывать ничего не надо - все происходило на глазах воспитателя и детей. Это вы ничего не видели, и к тому же ваше мнение субъективно и ориентировано на оправдание собственного ребенка.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:21
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #77
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Так может, администрация сада поговорила с родителями этого ребёнка, и на ЛВ уже висит тема о неадекватности воспитателя и заведующей. С возмущением о том, какое право имеет воспитатель наказывать её ребёнка и постоянно держать за руку. И десятистраничный шлейф сочувствий и совозмущений в адрес садика.
Не видели такую тему?
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:36
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #78
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


у дочки в первом классе был очень агрессивный мальчик который всех детей доставал. разговоры с мамой..........она недавно потеряла мужа и была постоянно на антидепрессантах. На всё согласно кивала, ЯВНО "ВИТАЯ В ОБЛАКАХ"

поговорите, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, Может выясните причину, но один-2-3 разговора причину агрессии у ребёнка не снимет.

воспитатель один физически не может уследить за 25 детьми на лестнице.

у меня один ребёнок с лестницы слетел и зуб вбил, никто его не толкал, а за руку не хотел держаться, да и сто раз ходил, не падал там
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena