Беременнюшки ст. м. Коменданский пр.,ст.м.Пионерская - давайте дружить!!! - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:42   #1731
Nастенька
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 28


Девочки, мало ли кому пригодится информация.
Я звонила в Олимпик на Оптиков. Там есть программа для беременных: 2 раза в неделю фитнес, 1 раз - аква + безлимитка бассейна. Мне сказали, что в пн, ср, пт в 13:00 (звонила на прошлой неделе). На сайте у них другое расписание (не знаю, какое правильное). Лекций для беременных, которые указаны в программе на сайте, нет.

По цене.
1 месяц - 4500
3 месяца - 9000
есть еще 6 месяцев, но я уже рожу к этому времени, поэтому не интересовалась.

Я пока не купила купальник, поэтому мечусь, куда податься... Надо бы как-то определиться )))
Nастенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:47   #1732
elena_dr
Участник
 
Аватар для elena_dr
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Nастенька Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Надо теперь срочно купальник покупать....
И шапочку, и очки
__________________
elena_dr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:54   #1733
elena_dr
Участник
 
Аватар для elena_dr
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Nастенька Посмотреть сообщение
Девочки, мало ли кому пригодится информация.
Я звонила в Олимпик на Оптиков. Там есть программа для беременных: 2 раза в неделю фитнес, 1 раз - аква + безлимитка бассейна. Мне сказали, что в пн, ср, пт в 13:00 (звонила на прошлой неделе). На сайте у них другое расписание (не знаю, какое правильное). Лекций для беременных, которые указаны в программе на сайте, нет.

По цене.
1 месяц - 4500
3 месяца - 9000
есть еще 6 месяцев, но я уже рожу к этому времени, поэтому не интересовалась.

Я пока не купила купальник, поэтому мечусь, куда податься... Надо бы как-то определиться )))
Можно сходить по разу и туда, и туда - и выбрать. Лично мне сухопутный фитнес вообще не нравится, хочу только воду, поэтому в Таурасе самое то. Если вам хочется и на суше позаниматься, то вариант в Олимпе интересный. В Таурасе тоже есть фитнес, также есть лекции - но это отдельные абонементы от аквы.
__________________
elena_dr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:38
ответ для greenmama , на сообщение « Беременнюшки ст. м. Коменданский... »
  #1734
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


В Олимпе во время сухопутных занятий еще и дышать учат И инструктор - замечательная! Я месяц ходила, сейчас хочу к ней только на акву ходить, мне уже нагрузка маловата. Но если спортом до этого не занимались, то самое то.
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:39
ответ для greenmama , на сообщение « Беременнюшки ст. м. Коменданский... »
  #1735
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Девочки, выручайте! Расскажите, пожалуйста мне, как у нас можно к стоматологу попасть? Мне для обменки нужно и, судя по тому, что я в последние пару дней чувствую, может и лечение понадобится. Кто-нибудь там лечился?
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:16
ответ для elena_dr , на сообщение « Можно сходить по разу и туда, и туда -... »
  #1736
Nастенька
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от elena_dr Посмотреть сообщение
И шапочку, и очки
Шапочка есть, а очки зачем? Вода сильно хлорированная?

Цитата:
Сообщение от elena_dr Посмотреть сообщение
Можно сходить по разу и туда, и туда - и выбрать. Лично мне сухопутный фитнес вообще не нравится, хочу только воду, поэтому в Таурасе самое то. Если вам хочется и на суше позаниматься, то вариант в Олимпе интересный. В Таурасе тоже есть фитнес, также есть лекции - но это отдельные абонементы от аквы.
Сухопутный фитнес тоже не хочу. А в Таурасе тоже можно безлимитно плавать, когда захочешь? Я просто так и не поняла...
Nастенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:21
ответ для Svetlada , на сообщение « В Олимпе во время сухопутных занятий... »
  #1737
Nастенька
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
В Олимпе во время сухопутных занятий еще и дышать учат
Девочки, у меня на этом глюк. Ну в плане дыхания. Вы как-нибудь учитесь правильно дышать? По инету, по книжкам, по курсам, в фитнес-клубе.... Или мать-природа сама подскажет?
И вообще стоит ради дыхалки на курсы ходить или самостоятельно можно натренироваться?
Nастенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:32   #1738
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Nастенька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня на этом глюк. Ну в плане дыхания. Вы как-нибудь учитесь правильно дышать? По инету, по книжкам, по курсам, в фитнес-клубе.... Или мать-природа сама подскажет?
И вообще стоит ради дыхалки на курсы ходить или самостоятельно можно натренироваться?
Если обладаешь определенным упорством, то можно и самой тренироваться - в интернете полно видео. Но я с трудом себе представляю, что бы я сама с собой встала в коленно-локтевую и начала дышать собачкой от души ))) Или бы сама прорабатывала гудение
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:38   #1739
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Nастенька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня на этом глюк. Ну в плане дыхания. Вы как-нибудь учитесь правильно дышать? По инету, по книжкам, по курсам, в фитнес-клубе.... Или мать-природа сама подскажет?
И вообще стоит ради дыхалки на курсы ходить или самостоятельно можно натренироваться?
у меня подруга ходила на курсы, на которых учат, как в какой период родов нужно дышать, но на деле оказалось, что ей проще кричать. это может показаться дикостью, но во время родов боль была слабее именно если она кричала, а дыхание ей не помогло.
я перед первыми родами тоже эту информацию изучила, но в жк мне сказали, что нет идеальной системы дыхания, т.е. в определённый период одной женщине поможет быстрое поверхностное дыхание, а другой - медленное и глубокое. у меня так и получилось. просто во время схватки пробуете разные темпы и выбираете, какое дыхание Вам подходит.
я все роды продышала, как показывают в фильмах (как собачка ), а от глубокого дыхания вообще чуть ли сознание не теряла. главное - не задерживать дыхание. сразу появляется мысль "оп, больно-то кааааааак!" и приходит паника.

думаю, изучить варианты дыхания стоит хотя бы затем, чтобы знать, из чего выбирать
(на курсы стоит походить. там специалисты не только расскажут, но и покажут, как дышать, какие позы принимать и т.д.)
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:39   #1740
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Если обладаешь определенным упорством, то можно и самой тренироваться - в интернете полно видео. Но я с трудом себе представляю, что бы я сама с собой встала в коленно-локтевую и начала дышать собачкой от души ))) Или бы сама прорабатывала гудение
я все роды с ктг пролежала, о смене позы и речи не было. только дыхание меня и спасло
Любослава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena