Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:10   #1911
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
светлаша, это хорошо, что у вас все благополучно - а ведь кто то воевал рядом с чужими людьми, кто то когда очень помог чужому человеку.жизнь это не только райские кущи Питера.

Помните, я рассказывал как жена загремела в больницу на полгода. И мне помогали чужие люди. И жены этих людей - они мне никто. Они заботились о моих детях.
И если кто сейчас приедет в Питер... Извините... Мне неудобно смотреть телевизор. Вы вне периметра. Чужие.
Ахматов , мне итак нравился ваш трезвый взгляд на большинство вещей.Но тут вы просто на высоте.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 17.02.2012, 15:11   #1912
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
Вы правы. до этого не додумалась. Приняла уже больше эмоционально сторону. Почему? Наверное все-таки из-за наших жизненных устоев. вот именно этой назовем клановости. Если людям из круга не комфортно от каких либо событий, связанных с людьми за кругом. у нас всегда проще отказаться от отношений с чужими людьми, чем испортить их с родными, пусть даже временно. Ну вот так живем
В том-то и дело. вы сразу приняли позицию "ребят" (запомнилось), почему? то есть все-таки "молодым везде у нас дорога..." и плевать на пожилих, "небось нажились уже"? я без сарказма, если что.
ведь по сути "ребята" очень даже пользовались (и по сей день) помощью родителей, почему не уважить мнение свекра? Ахматов прав, с самого начала автор заявила, что с приездом гостей "ребятам негде будет уединиться"9примерно так), а потом прямо-таки "облагородилась", втирая всем, что "бедных стариков облапошат"(примерно так).... как в это верить можно?

если что - на всю ситуацию смотрю глазами "понаехавшей", которая все "сама-сама"... поэтому от утверждения "ребята сами заработали" мне, конечно, смешно
Алисашка is offline  
Старый 17.02.2012, 15:13   #1913
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
И Вы и Ахматов в этом правы были бы, если бы это была семья друга..но ведь это тут не так.
есть масса людей жуть как озабоченных тем, что о них кто-то там подумает. При этом забывая "не какать в своей каюте".
Светлаша, я тут писала о своем дедушке, который иногда абсолютно незнакомых людей приводил домой на ночевку. Да, это ужасно раздражало его дочь - мою маму. НО: благодаря этому у него было просто море друзей, это обеспечило его внукам почти бесплатный отдых на Черном море в течение 10 лет.... И это делало моего дедушку тем замечательным, добрым, светлым человеком. и сейчас и я и мама вспоминаем те времена со светлой грустью, поражаемся его душевной широте. И жалеем, что у нас такого - нет....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 17.02.2012, 15:14
ответ для Ахматов , на сообщение « Ваше понятие периметра мне очень... »
  #1914
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Ваше понятие периметра мне очень понятно.

Но Вы понимаете разницу - сыну неудобно смотреть телевизор и вопрос выживания семьи друга? Это имеет значение?
Простите, что вмешиваюсь.
Но о друге и выживании его семьи не было ни слова сказано Автором. Это родственники свекров, седьмая вода на киселе, с которыми даже не общались! И, как я поняла, эти родственнии хотят приехать грутом, не разведав ничего при этом. Т.е. не промониторив рынок труда, садики и т.п. Как это назвать? Наглость! Я бы в сабжевой ситуации никого бы не пустила и маме бы не позволила пустить.
Друзья и родные это совсем другое дело!
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 17.02.2012, 15:16   #1915
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Ситуация не нормальна. Раз взрослый мужчина вынужден отстаивание своего мнения производить кулаком по столу.
Да глупость это несусветная - кулаками стучать! Это когда аргументов нет - стукнул кулаком: все равно будет так, как я сказал!
Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
И разумеется, часть квартиры была получена на меня. Я даже и не думаю про эту долю.
Мне омерзительно шантажировать их этим. Омерзительно и даже в голову не приходит. Противоественно. При всех разногласиях, непониманиях, противоречиях и моих трудностей - у меня ни разу не было мысли отнять, вселить, сдать.
Так и сын - не шантажирует! Ему просто нужно немножко времени, чтобы съехать и освободить квартиру. Ему просто нужно, чтоб его немного поддержали. Чуть-чуть, полгода буквально.
Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
А Вы защищаете подлость. Извините за прямоту.
В чем подлость то?? Не понимаю ни разу. Уж простите за глупость мою несусветную
Рулла is offline  
Старый 17.02.2012, 15:17
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь. :008:... »
  #1916
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь.
Но о друге и выживании его семьи не было ни слова сказано Автором. Это родственники свекров, седьмая вода на киселе, с которыми даже не общались! И, как я поняла, эти родственнии хотят приехать грутом, не разведав ничего при этом. Т.е. не промониторив рынок труда, садики и т.п. Как это назвать? Наглость! Я бы в сабжевой ситуации никого бы не пустила и маме бы не позволила пустить.
Друзья и родные это совсем другое дело!
это автор писала, что "седьмая вода на киселе".
и автор же писАла, что свекр сказал: "это мои военные земляки".
автор много чего писала, да все противоречиво
Алисашка is offline  
Старый 17.02.2012, 15:17
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь. :008:... »
  #1917
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь.
Но о друге и выживании его семьи не было ни слова сказано Автором. Это родственники свекров, седьмая вода на киселе, с которыми даже не общались! И, как я поняла, эти родственнии хотят приехать грутом, не разведав ничего при этом. Т.е. не промониторив рынок труда, садики и т.п. Как это назвать? Наглость! Я бы в сабжевой ситуации никого бы не пустила и маме бы не позволила пустить.
Друзья и родные это совсем другое дело!
Девушка. Милое ушастое существо.

Я не думаю, что другие люди существенно тупее меня. У меня рядом - понаприехвших с чемоданом тьма-тьмущая.

И нет ни одного, который приехал, что бы жить рядом с памятником Петра. Все приехали - выживать.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 17.02.2012, 15:18   #1918
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Светлаша, я тут писала о своем дедушке, который иногда абсолютно незнакомых людей приводил домой на ночевку. Да, это ужасно раздражало его дочь - мою маму. НО: благодаря этому у него было просто море друзей, это обеспечило его внукам почти бесплатный отдых на Черном море в течение 10 лет.... И это делало моего дедушку тем замечательным, добрым, светлым человеком. и сейчас и я и мама вспоминаем те времена со светлой грустью, поражаемся его душевной широте. И жалеем, что у нас такого - нет....
Анни , у меня был очень доверчивый дедушка. Так его в такой ситуации мало того, что обнесли, так еще и в соответствующие органы настучали, что он частной практикой занимался.
И мама у меня тоже готова всех пожалеть. И сестра.Приходится мне в этой семье быть самой злой
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 17.02.2012, 15:20
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Анни :flower:, у меня был очень... »
  #1919
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Анни , у меня был очень доверчивый дедушка. Так его в такой ситуации мало того, что обнесли, так еще и в соответствующие органы настучали, что он частной практикой занимался.
И мама у меня тоже готова всех пожалеть. И сестра.Приходится мне в этой семье быть самой злой
Какие обманчивые глаза....
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 17.02.2012, 15:20   #1920
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
это автор писала, что "седьмая вода на киселе".
и автор же писАла, что свекр сказал: "это мои военные земляки".
автор много чего писала, да все противоречиво
откуда военные? так красиво ( а в этом Автор обвиняли не раз) теперь лягут "бои спиной-к-спине около 50 летнего свекра с около 30 летним селянином, новострившем уже лыжи в обнимку с контейнером. это уже только чтобы разговор поперчить придумки. не надо сюда войну приписывать
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena