Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 670 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:58   #6691
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
нет, не живу, но жила когда-то вместе с мужем и с дочкой.

И я уже писала выше, у меня мама- адекватная)) и иногда к нам приходила родственница ночевать, меня не спрашивали, можно или нет, а просто предупреждали. Мне не сложно, пускай будет.
А если бы и стала вдруг неадекватной, то я просто удивилась бы , но спорить не стала. Её право. Съехали бы мы или нет, не могу сказать- зависит от ситуации.. Я в такой не была, предполагать же можно что угодно.
Свежо предание, но верится с трудом.
Со всех сторон - одна теория.

Т.е. вы подтверждаете всё-таки, что свёкр неадекват?
И не исключаете, что если бы ситуация вас напугала бы, то вы бы съехали от неадеватноой своей мамы.
Если так - тогда вот никак не понимаю, почему вы осуждаете сына.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 11.03.2012, 16:59
ответ для fefelka , на сообщение « 1. Правила в жизни вообще - это... »
  #6692
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
1. Правила в жизни вообще - это всеобъемлещее понятие. Правила в жизни вообще включают так же и правила безопасности Вы можете сколько угодно смеяться над правилами безопасности. Главное, чтобы потом не писали на ЛВ с больничной койки "Меня ограбили" (ТТТ). Правила безопасности конечно не панацея, но увеличивают шансы на выживание. (это я повторяюсь уже. для Вас. т.к. Вы топ читали по диагонали)

2. Ну если для Вас общепринятая мораль - средневековые романы Даже не знаю... А уж называть человека, соблюдащего общепринятые нормы морали, неудачником, кажется мне "за гранью". Удачи Вам в шагании по головам, надеюсь наши реальные жизненные пути никогда не пересекутся.
1То есть если я приеду с семьей-то меня не ограбят, а если я приеду в столицу без мужа- то я окажусь на больничной койке? Какая у вас богатая фантазия..
А как же женщины, чьи мужья работают, ездят отдыхать с детьми? Это же очень опасно!!

И тогда, что у нас получается, беременной жене намного безопаснее ехать вместе с мужем в славный город на Неве.

Да, и наука виктимология мне известна

2.Я не шагаю по головам, не надо додумывать.. с чего вы это взяли? Но и не говорю, что те люди, чьи действия расходятся с моими понятиями- то они глупые, идиоты или наглые. Я вообще стараюсь не осуждать действия людей. А тем боле мне не знакомых.
Странница is offline  
Старый 11.03.2012, 17:05
ответ для bumbum , на сообщение « Свежо предание, но верится с трудом.... »
  #6693
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Свежо предание, но верится с трудом.
Со всех сторон - одна теория.

Т.е. вы подтверждаете всё-таки, что свёкр неадекват?
И не исключаете, что если бы ситуация вас напугала бы, то вы бы съехали от неадеватноой своей мамы.
Если так - тогда вот никак не понимаю, почему вы осуждаете сына.
мне не известно, адекват или нет свекр, поскольку мне он не знаком. Описанная с точки зрения невестки переданная ТС ситуация- да, мне не понравилась бы. Съехала или нет- не знаю. Была бы возможность я вообще бы с мамой не жила. А когда я жила, то холодильник мы не делили. Если была бы такая мама, с которой надо было бы делить холодильник, то вообще вряд ли бы заехали туда семьей.
Я не осуждаю сына, что он съехал.
Я скорее осуждаю тех, кто в данной бы ситуации стал бы говорить, что тут моя доля и я делаю так как хочу. Но это мое воспитание и мои тараканы. Поэтому мое осуждение скорее чисто теоретическое. Потому что сын воспитан в иных условиях. И свекр получает то, что сам воспитал.
Странница is offline  
Старый 11.03.2012, 17:05   #6694
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
1То есть если я приеду с семьей-то меня не ограбят, а если я приеду в столицу без мужа- то я окажусь на больничной койке? Какая у вас богатая фантазия..
А как же женщины, чьи мужья работают, ездят отдыхать с детьми? Это же очень опасно!!

И тогда, что у нас получается, беременной жене намного безопаснее ехать вместе с мужем в славный город на Неве.
Фантазия не в то русло ушла.
Беременной на таком сроке безопасней оставаться было дома, и рожать по месту жительства, а примерно через пол года муж, если бы устроился на работу и нашёл место проживания съездил бы в отпуск хоть на неделю - просто чтоб семью забрать. И никаких бы приключений мы тут не читали. вот про это вам толкуют.

А тут, такой фокус- мы приехали - принимайте со всем скарбом. И выгнать - как-то вроде некрасиво - женщина беременная.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 11.03.2012, 17:11   #6695
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Я скорее осуждаю тех, кто в данной бы ситуации стал бы говорить, что тут моя доля и я делаю так как хочу. Но это мое воспитание и мои тараканы. Поэтому мое осуждение скорее чисто теоретическое. Потому что сын воспитан в иных условиях. И свекр получает то, что сам воспитал.
Так именно таким макаром и поступил таки свёкр. Были предложения конечно и про суды и про раздел квартиры на доли. Но это всё не исходило от сына.
Сын только воспротивелся вселению гостей в свою комнату - там его вещи и вещи его уже семьи. Едут люди незнакомые, что от них ожилать никто заранее знать не может.
Не всё же они поволокут на служебную квартиру, где перекантуются пару месяцев?
Переедут на новую квартиру и вещи забирут - вполне логично.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 11.03.2012, 17:15   #6696
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
1То есть если я приеду с семьей-то меня не ограбят, а если я приеду в столицу без мужа- то я окажусь на больничной койке? Какая у вас богатая фантазия..
А как же женщины, чьи мужья работают, ездят отдыхать с детьми? Это же очень опасно!!

И тогда, что у нас получается, беременной жене намного безопаснее ехать вместе с мужем в славный город на Неве.

Да, и наука виктимология мне известна

2.Я не шагаю по головам, не надо додумывать.. с чего вы это взяли? Но и не говорю, что те люди, чьи действия расходятся с моими понятиями- то они глупые, идиоты или наглые. Я вообще стараюсь не осуждать действия людей. А тем боле мне не знакомых.
Вы такая умная, наука виктимология Вам известна. А слово логика Вам известно? Условия необходимые и достаточные знаете чем различаются.

Я смотрю это у Вас богатая фантазия. И логика... чисто женская
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 11.03.2012, 17:19
ответ для bumbum , на сообщение « Фантазия не в то русло ушла.... »
  #6697
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Фантазия не в то русло ушла.
Беременной на таком сроке безопасней оставаться было дома, и рожать по месту жительства, а примерно через пол года муж, если бы устроился на работу и нашёл место проживания съездил бы в отпуск хоть на неделю - просто чтоб семью забрать. И никаких бы приключений мы тут не читали. вот про это вам толкуют.

А тут, такой фокус- мы приехали - принимайте со всем скарбом. И выгнать - как-то вроде некрасиво - женщина беременная.
Дык это не у меня не в то русло пошла, это вы начали с того, что если женщина приедет вперед мужа устраиваться на новое место, то она потом будет лежать на больничной койке

А фиг его знает, чего они приехали со всем скарбом-то.. может есть причины, может нет. . Недостаточно данных. Из описанной ситуации- да, возможно было бы УДОБНЕЕ, если бы семья осталась на месте. Но наверное не без причины они приехали семьей.. Да, а по поводу беременной и переездов- сколько угодно наших соотечественниц ищут пути родить в США, в Израиле. И летят на приличных сроках на самолетах.. Может у ни там совсем плохо с медициной.

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вы все время приводите в пример родственников!!!!!!!а тут приехали ЧУЖИЕ обсолютно люди. без конкретных планов !
вы любите жить в комнате колхозника?
Пока ко мне не попросятся чужие люди я не могу это обсуждать. И каждый случай- индивидуален. И я -не свекр...
Странница is offline  
Старый 11.03.2012, 17:19
ответ для bumbum , на сообщение « Так именно таким макаром и поступил... »
  #6698
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Так именно таким макаром и поступил таки свёкр. Были предложения конечно и про суды и про раздел квартиры на доли. Но это всё не исходило от сына.
Сын только воспротивелся вселению гостей в свою комнату - там его вещи и вещи его уже семьи. Едут люди незнакомые, что от них ожилать никто заранее знать не может.
Не всё же они поволокут на служебную квартиру, где перекантуются пару месяцев?
Переедут на новую квартиру и вещи забирут - вполне логично.
Если они откроют комнату - поступят крайне глупо.
Единственное, что может сподвигнуть дорогих гостей пошевеляться и начать решать свои проблемы - это дискомфорт от тесноты. Отдать им вторую комнату - и всё, расселятся с удобствами, фиг выколупаешь
Эва Марш is offline  
Старый 11.03.2012, 17:24   #6699
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение

Я смотрю это у Вас богатая фантазия. И логика... чисто женская
Да я ж женщина!
и мне кажется, что у Вас фантазия тоже хороша

А про условия- у нас их естественно недостаточно, поэтому и фантазии есть куда развернуться
Странница is offline  
Старый 11.03.2012, 17:34   #6700
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
У сына других хлопот нет как нянькаться с приехавшими - сын и его жена вроде как работают. Не их же дело - друганы свекра, пусть свекр и дальше показывает чудеса гостеприимства и заботы
Да блиииин, можно сколько угодно дистанцироваться от ситуации. Но сын ниразу не олигарх, если чё.... еще одну квартирку родителям не купит. А пожелать родителям жизни в коммуне из-за свих обидок .... сыну 30 лет.. не время говорить "на зло маме отморожу уши"- бросить в этой ситуации дурня-отца и мать: вот он самый инфантильный инфантилизм.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena