Развивалкам НЕТ: почему вы не водите ребёнка на развивалки? - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: я НЕ вожу ребёнка на "развивалки", потому что
Это дорого 181 24.56%
Пробовали ходить - не понравилось ребёнку 44 5.97%
Пробовали ходить - не понравилось мне 63 8.55%
Не вижу смысла, всему нужному научу сама 267 36.23%
Поблизости нет хороших "развивалок", а возить далеко 113 15.33%
Считаю, что до 3 лет развивающие занятия - рано 167 22.66%
Некогда 51 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 737. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 13:55   #1261
MamaTa
Частый гость
 
Аватар для MamaTa
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 51


Мы с 1,10 пошли в сад, до этого никуда на развивалки не ходили. Полтора года отходили в садик. Сейчас переехали, в сад на очередь встали в феврале, но оооочень сомневаюсь, что к сентябрю попадём Сыну сейчас 3,5 года, водим его на занятия в основом с целью общения с другими детьми (там более-менее постояный детский коллектив). И еще он не очень правильно говорит, а на занятиях одна из педагогов - логопед. Я хотела, чтобы логопед "послушала" речь ребенка.
А вообще, я отношусь к этому без фанатизма.
Единственное, считаю, что прежде чем ребенка загружать занятиями, некоторым родителям стоит поискать информацию по детской психологии. А то у нас в группе мальчик, года 3, а то и меньше... Педагог как-то заметила, что он уставший (занятия вечерние), маме его говорит - что-то он у вас уставший, после садика пришел? А мама его так гордо - "ДА! Я его нагружаю! И музыка у нас, и английский, и танцы... Пусть привыкает!" Я смотрю на этого мальчика - маленький, худенький, тихенький... даже жалко его стало. На развивалках-то никто не скажет, что ребенок и так перегружен и водить его сюда не стоит - это же их хлеб...
MamaTa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:27   #1262
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Думаю это просто дань " моде ". Со старшим и в помине не было таких тем. Ничего - способный и сообразительный мальчик вырос.
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:40
ответ для MamaTa , на сообщение « Мы с 1,10 пошли в сад, до этого никуда... »
  #1263
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от MamaTa Посмотреть сообщение
На развивалках-то никто не скажет, что ребенок и так перегружен и водить его сюда не стоит - это же их хлеб...
На счет хлеба - не согласна, смотря какие развивалки.
Расскажу про себя с ребенком. Изначально пошли на развивашки, тк у меня возник пробел, что именно на данный момент нужно и интересно ребенку и желательно не развивающие игрушки по тыще и выще, которые лежат в магазинах, тк таких хватает максимум на пару дней. Я конечно не фанат многолетних развивашек, но нашими очень довольна, дочери в холодное время было очень в тему - общение со сверстниками + каждое занятие что-то новое. Также я научилась ее организовывать без крика и нервов. Сейчас стало тепло и занятия у нас отвалились, да теперь я и сама уже в нужной струе, что ли
Теперь про ХЛЕБ У меня дочь весьма активная, и я подумывала уже перейтив более старшую группу, где дети по 2 или 4 часа занимаются уже без мам, но мне воспитатель категорически отсоветовала - на примере объяснив, почему пока рано и когда стоит.
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:41   #1264
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


ходим, для общения. У нас редко гости бывают, а ребенок должен встречаться и общаться с другими людьми. Вот ходим ребзя развивается, а я развеваюсь ) это не отменяет наши занятия дома
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:33   #1265
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


На мой взгляд полезны развивалки творческие, типа музыки, танцев, либо со всякими поделками, для чего нужны профессионалы. Конечно, дома можно попеть, потанцевать и полепить, но это не тоже самое, особенно, если домашние не имеют хорошего слуха, голоса, навыков игры на музыкальных инструментах, художественных навыков и т.д. Плюс, конечно, развивалки - это социализация. Хотя до 3-5 лет можно "социализироваться" и во время прогулок на детских площадках, в театре, в гостях и т.д., и т.п.
Старшему очень на пользу были музыкальные занятия на начальном этапе, куда мы пошли года в 3. Потом я напрасно отправила его на фортепьяно уже на серьезные занятия лет с 5-6. Лучше бы в хор пошли, полезней по жизни, и дома не надо так напрягаться, как с фортепьяно. По крайне мере по началу.
Элен is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:42   #1266
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Нам 1.6 почти,ходим на "развивалки",но не для каких-то супер-умений,а просто чтобы общаться с детьми,и чтобы день дома не был каждый раз "днем сурка".
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:50   #1267
Юлешка
Активный участник
 
Аватар для Юлешка
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пискаревский пр-т, Охта (пл.Ленина)
Сообщений: 310


доче 1,3, хочу пойти на развивалки вот почему:
- потому что гулять практически не с кем, впереди длиннющая питерская зима, а большинство мамочек предпочитают сидеть дома, или погулять полчаса и все. а ребенок у меня общительный, в компании гулять ей интереснее.
просто ходить по гостям - часто это делать не получается.
в итоге уже сейчас мы с ребенком практически только вдвоем существуем в мире, вспоминая прошлую зиму, хочу этот день сурка как-то разнообразить, и мне общение, и ребенку.
сами занятия для меня роли не играют, я с ребенком сама занимаюсь, и думаю, что сделаю это лучше чем кто-либо, "нагружать" ребенка не буду ни за что, ни в каком возрасте, выберем то, что ребенку будет по душе и на этом остановимся.
конечно, еще финансовый вопрос стоит, все-таки это недешевое удовольствие, однако, для моего душевного здоровья мне этих денег не жалко, я буду довольна =>ребенок доволен =>и муж тоже доволен, что я не вываливаю на него все, из-за дифицита общения.
Юлешка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:24   #1268
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


я водила ребенка на развивалки с 1 г. 3 мес. из соображений социализации (он ужасный бояка, на площадках ему не интересно, а детей знакомых у нас нет близко). В принципе нам это помогло. После лета опять начали ходить на развивалки (1 г. 8 мес.), но уже из соображений будущего похода в детский сад в группу неполного дня (с 2 лет ориентировочно). Вот чтобы к ней как-то мягко подготовить, на развивалки и вожу. Причем 2 дня в нед. просто на развивалки, плюс еще 2 дня в группу адаптации к ДС (те же развивалки, только по 2 часа подряд, и желательно в перспективе без мамы). Из минусов - конечно, дорого. Но плюсы для меня очевидны.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:49   #1269
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Не вожу ребенка на развивалки потому что сама педагог(дефектолог) и считаю, что можно и нужно заниматься с ребенком дома, а общения вполне достаточно на детских площадках.
Olga193168 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena