У кого был обструктивный бронхит несколько раз? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 23:54
ответ для calerya , на сообщение « У кого был обструктивный бронхит... »
  #41
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


У меня у старшей уже несколько обструкций было, пока в сад водила.Без сада вообще не болеем ттт.Антибиотики пили только 1-й раз (назначили в районной поликлинике).Остальные разы вызывали врача по страховке, лечились ингаляциями беродуал+физ. раствор, через 10 мин. амброгексал+физ.р-р, пили зиртэк.Нам помогало.Но при этом и температуры не было, только насморк.Ездили к аллергологу, аллергии нет.Нам еще в обычн. поликлинике эреспал назначали, но от него тошнило...
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:17
ответ для calerya , на сообщение « У кого был обструктивный бронхит... »
  #42
ЮлияШа
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 64


Девочки!!!(((( Однажды читала Вашу темку и очень хотелось поддержать, похвалить беродуал. Но.....в мае пошли в зоопарк, когда было жарко+цветения. Ребенок заболел, поставили ОБ, лечились беродуалом, все было хорошо. Летом поехали в Крым, все прекрасно. Вернулись в Санкт-Петербург, пошли в сад, на третий день ОБ, сдали аллергопробы, показало на шерсть котов и пыль, вывезли котов, вылечились опять беродуалом, пошли в сад...ровно неделя(((( - ОБ. Сегодня приходила наш педиатр...беродуал не помогает так как раньше, хватает на 30-50 минут. Сказала подумать о гормонах, но...Девочки!!!! Я их очень боюсь, я боюсь всего, что связано с гормонами, тем более ребенку, которому нет и трех лет. Я в полном отчаянии - руки опускаются.
ЮлияШа is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:33
ответ для ЮлияШа , на сообщение « Девочки!!!(((( Однажды читала Вашу... »
  #43
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от ЮлияШа Посмотреть сообщение
Девочки!!!(((( Однажды читала Вашу темку и очень хотелось поддержать, похвалить беродуал. Но.....в мае пошли в зоопарк, когда было жарко+цветения. Ребенок заболел, поставили ОБ, лечились беродуалом, все было хорошо. Летом поехали в Крым, все прекрасно. Вернулись в Санкт-Петербург, пошли в сад, на третий день ОБ, сдали аллергопробы, показало на шерсть котов и пыль, вывезли котов, вылечились опять беродуалом, пошли в сад...ровно неделя(((( - ОБ. Сегодня приходила наш педиатр...беродуал не помогает так как раньше, хватает на 30-50 минут. Сказала подумать о гормонах, но...Девочки!!!! Я их очень боюсь, я боюсь всего, что связано с гормонами, тем более ребенку, которому нет и трех лет. Я в полном отчаянии - руки опускаются.
Ищите грамотного аллерголога, возможно вам назначат базис на несколько месяцев из беродуала и\или пульмикорта-гормона. Но при такой часто ОБ однозначно нужно лечение!
Спрашивать на фороме смысла нет. к тому же врач подберет необходимую именно вам дозировку препарата (необязательно сразу на гормон,может достаточно увеличить дозировку беродуала), и будет ее регулировать в зав-ти от состояния. К тому же не в компитенции педиатра говорить подобные фразы, она может и знает стандартные дозы назначения пульмикорта, но они ИНДИВИДУАЛЬНЫ
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:42   #44
mama_nushi
Участник
 
Аватар для mama_nushi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: СПБ Кировский з-д
Сообщений: 293


Знаете, не в качестве рекламы, но тут такие же отчаившиеся мамочки есть как я была, вот поэтому хочу порекомендовать аллерголога-пульманолога 21 века -Мухараева. Одна она нашла у нас бронхит из всех врачей, у которых я в тот момент обследовала ребенка-она одна сказала, что у нас бронхит и ещё какой! Ни участковый, ни её коллега из того же 21 века-почему то хрипов не услышали, может потому что не слушали ребенка минут по 10 и в отличие от Мухараевой не просили его глубоко вдыхать и выдыхать или у неё просто отличный слух-чего не скажешь о других(((( Тем не менее мы дашали по вышеперведенным схемам амброгексалом и беродуалом с помощью небулайзера и даже наше ЗАВЕТНОЕ средство на тот момент-Барсучий жир не помог. Хотя для справки- мы часто болеем таким образом по схеме-сопли -кашель и какбы сразу не начинали лечиться, но только после 3 ночи намазанные жиром, начиваем отплевывать изнутри всю слизь. В тот раз, даже жир нам не помог((
__________________
mama_nushi is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:39
ответ для calerya , на сообщение « У кого был обструктивный бронхит... »
  #45
алекса.
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: озерки,удельная
Сообщений: 1 135


был обструктивный бронхит несколько раз ставили угрозу по бронхиальной астме,помогла прививка пневмо 23,ребенок перестал болеть,обструкции не повторялись
алекса. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena