Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:12
ответ для irinnik , на сообщение « а как же мнение всего мирового... »
  #16061
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
а как же мнение всего мирового сообщества о том что если вообще Б наступает то - за вынашивание далее отвечает только женский организм????????? Надь, ты чего? у меня вот знакомая есть у них только ИКСИ светило не одного нормального и вот 2го ждет... тут реально какая то лотерея))))) на все воля Божья! ты зря так накручиваешь... у тебя могло прогика не хватать - ЗБ, кровь свернулась - ЗБ, антифосфолипидные восстали - ЗБ, герпес - ЗБ, ЦВМ - ЗБ - да тут вообще свихнешься все это проверять... это еще половинка если не малая доля того букетика, что вообще может в организме проиходить.
тут вообще все иддивидуально! и поэтому и сложно все с невынашиванием понять.. тем более у тебя 1 ЗБ - это могла быть просто случайность - природа умнее нас - она сама исправляет свои ошибки...вы генетику сдавали? я имею ввиду материал сдавали на генетику?
Да, я все это понимаю...но ты же понимаешь, что раз есть причины, то с этим я все и связываюНо надеюсь и верю Генетику не сдавали, так как нам в МГЦ сказали, что ненужно, так как 1 ребенок совместный есть (я тоже такого же мнения, что не нужно)
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:24
ответ для все хорошо , на сообщение « Да, я все это понимаю...но ты же... »
  #16062
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Да, я все это понимаю...но ты же понимаешь, что раз есть причины, то с этим я все и связываюНо надеюсь и верю Генетику не сдавали, так как нам в МГЦ сказали, что ненужно, так как 1 ребенок совместный есть (я тоже такого же мнения, что не нужно)
Не, иринник имела ввиду кариотип замершего плода. Но я помню, что не сдавали.
И тоже присоединюсь к Иринник, что нельзя вот так раз и сказать, что виноваты спермики мужа. Так, конечно, наверное, легче рассуждать, что он во всем виноват и ты боишься повторения, но нет объективных данных в пользу, что виноват муж. ЯК тоже бывает неправильно поделиться. Или одну ЯК оплодотворяют сразу 2 спермика. И вообще твоя же Г тебе говорила, что каждая женщина имеет право на 1 В и 1 ЗБ. Это природа. Если бы не тесты на Б и не анализы ХГЧ, не прогик, который мы пьем, чуть что - это был бы сбой цикла банальный.

И присоединюсь, если были уже ЕБ с такой СГ, то отчаиваться все же зачем? Вот именно не расстраиваться, а отчаиваться.

В общем, если где и была жестковата в выражениях - не хотела тебя расстроить, я просто не смогла сформулировать свою мысль более лояльно

И представь, что у кого у мужей СГ отличные, а Б все равно замирает. Как-то это негуманно сразу ставить клеймо на жене, что она нездоровая, неплодовитая. А ты так мужу.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:28
ответ для Amuras , на сообщение « Не, иринник имела ввиду кариотип... »
  #16063
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Не, иринник имела ввиду кариотип замершего плода. Но я помню, что не сдавали.
И тоже присоединюсь к Иринник, что нельзя вот так раз и сказать, что виноваты спермики мужа. Так, конечно, наверное, легче рассуждать, что он во всем виноват и ты боишься повторения, но нет объективных данных в пользу, что виноват муж. ЯК тоже бывает неправильно поделиться. Или одну ЯК оплодотворяют сразу 2 спермика. И вообще твоя же Г тебе говорила, что каждая женщина имеет право на 1 В и 1 ЗБ. Это природа. Если бы не тесты на Б и не анализы ХГЧ, не прогик, который мы пьем, чуть что - это был бы сбой цикла банальный.

И присоединюсь, если были уже ЕБ с такой СГ, то отчаиваться все же зачем? Вот именно не расстраиваться, а отчаиваться.

В общем, если где и была жестковата в выражениях - не хотела тебя расстроить, я просто не смогла сформулировать свою мысль более лояльно

И представь, что у кого у мужей СГ отличные, а Б все равно замирает. Как-то это негуманно сразу ставить клеймо на жене, что она нездоровая, неплодовитая. А ты так мужу.
ты все правильно пишешь, я не обижаюсь и тем более не ОТЧАИВАЮСЬПРосто вот как то нутром ощущаю, что это был толчок. а потом еще что то наложилось - герпес, опять же. может, и прогика не хватило. Если бы у мужа была нормальная, не отличная. а просто нормальная СГ, я бы искала причины в себе постоянно, а так я понимаю, что сбой произошел не только у меня, как это часто видится, что вов сем виновата женщина, а в обоих. Может, правда. мне так проще. В любом случае, шансы есть, пусть и небольшие и я не отчаиваюсь...просто не буду так переживать и расстраиваться из-за пришедших М. Теперь я понимаю. что если чудо свешится, то это Бог нам помолжет
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:39   #16064
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
ты все правильно пишешь, я не обижаюсь и тем более не ОТЧАИВАЮСЬПРосто вот как то нутром ощущаю, что это был толчок. а потом еще что то наложилось - герпес, опять же. может, и прогика не хватило. Если бы у мужа была нормальная, не отличная. а просто нормальная СГ, я бы искала причины в себе постоянно, а так я понимаю, что сбой произошел не только у меня, как это часто видится, что вов сем виновата женщина, а в обоих. Может, правда. мне так проще. В любом случае, шансы есть, пусть и небольшие и я не отчаиваюсь...просто не буду так переживать и расстраиваться из-за пришедших М. Теперь я понимаю. что если чудо свешится, то это Бог нам помолжет
Здорово))) Не все спокойно слушают критику))
Тут да, получается, что можно разделить это чувство вины. Я вот не знаю, у многих девочек оно есть или нет... Не то, чтобы обвинить мужа. Но немного ослабить деструктивное отношение к себе.

Заодно мужа настроить вести правильный образ жизни, это относится к тем мужьям, которые уверены, что они как быки. Кстати, как ты говоришь, зачастую виноваты именно женщины с позиции мужчин.

В общем здорово, что не отчаиваешься, а то по сообщениям про ЭКО нам всем взгруснулось.

Есть еще момент, как lyara писала, что у нее высокие антиспермальные. Как нам Тигрена объясняла, если много патологических спермиков, то могут вырабатываться такие антитела и они мешают заБ. Получается, что у тебя есть уже некоторое основание их проверить,если вдруг будет желание оценивать шансы на Б уже не только со стороны мужа, но и как следствие - сос тороны реакции твоего организма.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:49
ответ для irinnik , на сообщение « а я все со своей кольпоскопией все... »
  #16065
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
интерес этот немалых денег стоит
Ну, чтож тут поделать, раз назначена консультация... Придется идти.

Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поход к Соболевой - чтоб ты вошла и она посмотрев анализы сказала - а чейт вы милочка приперлись у вас все гуууд - идите рожайте!
Спасибо!!! Очень надеюсь, что так и будет.

Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
а я все со своей кольпоскопией все мучаюсь на какой дц ее делать и выбор между ОТТА и этой 2й жк где вы мне советовали....

и еще один вопр про лит - а если я не успею его сделать до Б???? а сразу вовремя так низя????
Про ЛИТ не знаю, а насчет кольпоскопии-мне кажется, что от дня цикла уж это-то никак зависеть не может. Ну что там-йодом шейку помажут-глянут, потом уксусом вроде или перекисью-тоже глянут-всего и делов. Если эрозия есть или еще какая паталогия-то эти участки слизистой окрасятся.
В любом случае-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!:flo wer:
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:41
ответ для irinnik , на сообщение « а я все со своей кольпоскопией все... »
  #16066
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение

и еще один вопр про лит - а если я не успею его сделать до Б???? а сразу вовремя так низя????
Можно.Полёт бабочки не упела ,вроде,сделать ДО...Делала уже во время. У меня всего 4 ЛИТа было.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:42   #16067
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Привет,девочки...К зубному на след неделе.Страшно как то за малыша.Понимаю,что по-любому один зуб лечить будут.
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:00   #16068
julianka
Участник
 
Аватар для julianka
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Гражданка,
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Привет,девочки...К зубному на след неделе.Страшно как то за малыша.Понимаю,что по-любому один зуб лечить будут.
все будет хорошо! Мне на 16 неделе с дочей, такое делали)))))))) отколося зуб 6 глубоко и решили его дернуть, так как беременная и нельзя рентген делать. Когда его дурнули (в течение 40 мин) , врач засуетилась, стала спрашивать есть ли у меня какой-нить блат в медицинской сфере. оказалось, что открылась гайморова пазуха и они испугались, антибиотик и обезболивающее не пропишешь. . Так как блата никакого не было, то решили они сами все это зашивать. прописали держать во рту отвар ромашки и приходить к ним на свидание каждый день))))))), чтобы следить за моим состоянием. И все обошлось)))) !!!!
julianka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:00   #16069
irinnik
Старожил
 
Аватар для irinnik
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 093


Ксюша, про кольпу поняла, спасибо за разьяснения!


Светик, спасибо, за ответ ты главное сама не бойся и спроси про наркоз который беременным можно! Говорят такие нынче имеются во до чего прогресс дошел!

Amuras, а я все спросить забываю вы в активе ужо?
__________________
Я Ира. Ко мне на ты.
irinnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:03   #16070
Ирочка80
Элита
 
Аватар для Ирочка80
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 622


Катя (assol), Наташа (LetoNatali) что у нас в этом цикле? Как делишки?
У меня кстати подружка сейчас планирует второго. И вот второй цикле в активе и пролет ..... расстраивается.
__________________


Я - Ирина ко мне на "ты"
Ирочка80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena