Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 17:26   #291
Alla1982
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22


беда в том, что муж у меня хохол...не гражданин пока он=(
Alla1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:30   #292
Alla1982
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22


скажите, а на бранницкой могут проконсультировать по этим вопросам, и ли они там только бумажки собирают. И ещё, а могу ли я просто участвовать в расселении?
Alla1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:21   #293
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


А что значит - просто участвовать расселении? Без субсидии? Тогда почему нет
В Горжилобмене проконсультируют конечно, это их работа.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:19   #294
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Как мне кажется, ее могут лишить субсидии, если у БМ много жилья в области - потому что при зарег. браке считается площадь мужа тоже.
Скорей всего попросят принести Ф7 и Ф9 с места его прописки. Ну и доков придется переделывать - ей, небось, паспорт новый получать и т.п, а все срочно...
Но документы - это все решаемо, самое главное - понять, сколько на него там метров приходится.
А в программу его точно не включили бы - какая очередь, у него же 10-ти лет прописки нет... Малыша - было бы можно.
Ага, что то я не учла то он не Петербуржец... тогда лучше со свадьбои повременить. Малыша можно и дождаться и внести изменения, ну ради 150 тыс, а так если уже совсем все к концу идет смысла нет.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:13   #295
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Девочки,что скажете:
Мы продаём соседке комнату,кв-ра становится отдельной.Соседка прописана там с двумя братьями,один из которых живёт у жены и на субсидию не претендует.
Так вот,уже ориентировочно наметили сделку на март.Субсидия УЖЕ у соседки на счету(на двоих со вторым братом).
И тут....брат умер.
Ёпрст,она и так еле денег наскребла,а тут ещё похоже 150 тыр уплыли...
Я что подумала,если братец ,который у жены живёт выпишется из кв-ры,ей как одиночке поболе денег не насчитают,а?Она одна,мужей,детей нет.Собственница тоже только она,братья лишь зарегестрированы....
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:29   #296
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675



Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мой молодой человек - единственный собственник двух комнат в коммуналке, прописан один. Кроме него, в квартире проживают ещё двое мужчин, у каждого из них по комнате. Не знаю, собственные или по договорам социального найма. Может ли данная коммунальная квартира участвовать в программе расселения коммуналок? Что для этого нужно сделать? Какой порядок действий? Можно ли как-то совместить программу расселения коммуналок и "Молодёжи доступное жильё"?

Заранее большое спасибо всем, кто мне ответит!
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:21
ответ для Olgan83 , на сообщение « Здравствуйте! У меня такая ситуация...... »
  #297
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Девочки,что скажете:
Мы продаём соседке комнату,кв-ра становится отдельной.Соседка прописана там с двумя братьями,один из которых живёт у жены и на субсидию не претендует.
Так вот,уже ориентировочно наметили сделку на март.Субсидия УЖЕ у соседки на счету(на двоих со вторым братом).
И тут....брат умер.
Ёпрст,она и так еле денег наскребла,а тут ещё похоже 150 тыр уплыли...
Я что подумала,если братец ,который у жены живёт выпишется из кв-ры,ей как одиночке поболе денег не насчитают,а?Она одна,мужей,детей нет.Собственница тоже только она,братья лишь зарегестрированы....
Если брат выпишется, то насчитают точно из расчета 33 метра. Но боюсь, для этого придется ждать, пока срок этой субсидии выйдет и снова вставать на программу. Лучше уточнить это или в горжилобмене, или в на Островского.
Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мой молодой человек - единственный собственник двух комнат в коммуналке, прописан один. Кроме него, в квартире проживают ещё двое мужчин, у каждого из них по комнате. Не знаю, собственные или по договорам социального найма. Может ли данная коммунальная квартира участвовать в программе расселения коммуналок? Что для этого нужно сделать? Какой порядок действий? Можно ли как-то совместить программу расселения коммуналок и "Молодёжи доступное жильё"?

Заранее большое спасибо всем, кто мне ответит!
Я Вам в топике по моледежке ответила, посмотрите )) И здесь первую страницу посмотрите - все подробно написано и про очередность действий, и другая полезная инфа.
Программы совмещать можно, когда в семье кто-то один получает субсидию по одной программе, а другой - по другой. Один человек по нескольким программам получить субсидию не может.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:02
ответ для null , на сообщение « у вас сейчас коммуналка в которой... »
  #298
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
у вас сейчас коммуналка в которой проживает 5 человек (ваша семья)
если вам дадут комнату
а ее вам и так дадут и при этом вы все стоите на одном ордере то скорее всего у вас образуется отдельная квартира и если метраж будет более 9 м.кв на человека общей площади то вас всех скорее всего снимут с очереди...

вам надо попробовать разделить ордер тогда у вас останься коммуналка и вы можете рассчитывать на содействие города даже получив комнату
или приватизировать в долях
Людям мало 5-ти комнат!!! Вот бы мне так))
АННА_НААН is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:57   #299
7_5nizznanedele
Участник
 
Аватар для 7_5nizznanedele
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Честно прочитала весь топ, соображаю уже с трудом, прошу знатоков программы уточнить несколько моментов :
1) Если мы выкупаем комнату у соседей ( у нас 2, у них 1) то субсидию получаем только мы или соседи тоже?
Очередники все - мы стоим в очереди на содействие с 2008 года, соседи не знаю точно в какой очереди - но стоят с какого-то лохматого 80 года
2) Если после выкупа комнаты у нас получится примерно по 13 м на человека - пропустят по программе расселения? ( в МДЖ не разрешают, а без приоритетного права мы там с нашим годом постановки только к пенсии дождемся
3) И , наконец, если все срастается - сколько времени примерно придется ждать субсидии ?
Спасибо!
7_5nizznanedele is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:13   #300
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от 7_5nizznanedele Посмотреть сообщение
Честно прочитала весь топ, соображаю уже с трудом, прошу знатоков программы уточнить несколько моментов :
1) Если мы выкупаем комнату у соседей ( у нас 2, у них 1) то субсидию получаем только мы или соседи тоже?
Очередники все - мы стоим в очереди на содействие с 2008 года, соседи не знаю точно в какой очереди - но стоят с какого-то лохматого 80 года
2) Если после выкупа комнаты у нас получится примерно по 13 м на человека - пропустят по программе расселения? ( в МДЖ не разрешают, а без приоритетного права мы там с нашим годом постановки только к пенсии дождемся
3) И , наконец, если все срастается - сколько времени примерно придется ждать субсидии ?
Спасибо!
1) Субсидию получают все очередники.
2) Пропустят, надо будет только написать доп. заявление. И в МДЖ тоже разрешают с тем же заявлением, до вас дошла какая-то неверная информация. Разрешено чтоб получалось от 10-ти метров на человека.
3) Постановка на программу занимает примерно год (зависит от района и от вашей настойчивости), и еще год (чуть меньше сейчас) - очередь в программе.

И доп. совет: лучше тем, кто может - участвовать в МДЖ, а не в расселении (а использовать на расселение), так получите больше денег.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena