Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 19:45   #691
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Попробуйте на прием в ЖК сходить, что вам там скажут...
И можно там сразу в канцелярии оставить запрос - типа как там наша субсидия, скоро?
Спасибо, мама Алена.
Сегодня съездили в ГЖО. При нас все документы проверили, руками развели, сказали, что они не знают, почему наши документы на комиссию не передали, которая была 13 апреля. Судя по датам на всех документах - должны были передать. Одна инспектор - очень хорошая женщина, приятная, даже извинилась, что это их недосмотр. А вторая, - просто жуть. Спасибо, что не матом нас выставила: "Не передали, значит что-то было не в порядке... А... Все в порядке, ну и что... На следующую передадим, никто разбираться не будет почему не передали. Все идите, ждите..."

Короче, раньше чем "после праздников" комиссии не будет, так что, кто на таком же этапе - ждём "после праздников".
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:55   #692
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Мама Алена, подскажите, через какое время после актуализации вас пригласили договор подписывать?
мне позвонили и сказали, что актуализация прошла так скзаать успешно (они теперь сами все справки заказывают), ничего не надо было приносить и ехать, и сказали, что договор подписывать не раньше,чем через месяц.
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:47
ответ для pimenova , на сообщение « Мама Алена, подскажите, через какое... »
  #693
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Мама Алена, подскажите, через какое время после актуализации вас пригласили договор подписывать?
мне позвонили и сказали, что актуализация прошла так скзаать успешно (они теперь сами все справки заказывают), ничего не надо было приносить и ехать, и сказали, что договор подписывать не раньше,чем через месяц.
Почитала старую тему - 5 марта сказали документы обновить, а договор мы подписывали 20 апреля. Так что долго это все...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:37
ответ для zljuchka , на сообщение « Спасибо, мама Алена.:flower: Сегодня... »
  #694
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Спасибо, мама Алена.
Сегодня съездили в ГЖО. При нас все документы проверили, руками развели, сказали, что они не знают, почему наши документы на комиссию не передали, которая была 13 апреля. Судя по датам на всех документах - должны были передать. Одна инспектор - очень хорошая женщина, приятная, даже извинилась, что это их недосмотр. А вторая, - просто жуть. Спасибо, что не матом нас выставила: "Не передали, значит что-то было не в порядке... А... Все в порядке, ну и что... На следующую передадим, никто разбираться не будет почему не передали. Все идите, ждите..."

Короче, раньше чем "после праздников" комиссии не будет, так что, кто на таком же этапе - ждём "после праздников".
У нас таже история,по телефону сказали что отдали документы в ЖК,ждите звонка,как раз 13 апреля комиссия,но потом выяснилось что,что то у них не срослось и теперь мы ждем после праздников,что нам обязательно позвонят,так и хотелось им но увы их ни чем не прошебешь.,так что мы тоже ждем
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:12   #695
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
У нас таже история,по телефону сказали что отдали документы в ЖК,ждите звонка,как раз 13 апреля комиссия,но потом выяснилось что,что то у них не срослось и теперь мы ждем после праздников,что нам обязательно позвонят,так и хотелось им но увы их ни чем не прошебешь.,так что мы тоже ждем
Но мы-то все равно в канцелярии запрос написали с "просьбой ускорить рассмотрение". Поможет или нет, не знаю... Но "бумажка" будет... Очень страшно, что и в этом году деньги быстро кончатся... И так от субсидии копейки остались... Так хоть бы эти дали...
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:40   #696
кис брис мяу
Участник
 
Аватар для кис брис мяу
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: земля
Сообщений: 129


Девочки и Мальчики, снова нужна ваша помощь. я сама ни бум бум по этой теме поэтому обращаюсь к вам: ситуация следующая: имеется комната в комуналке в 2шке. комната-15 метров. Прописана в комнате и стою на очереди я одна с 1989года. Сначала думала подать на субсидию но посчитав выяснила что за те деньги куплю с полной уверенностью, пардон, сортир у соседа. имеется дите прописанное по месту жительства м.ч. (у м.ч квартира отдельная 3ха хрущеба. мамаша+он+дите, эт я к тому что вроде как при выписке ухудшать жил условия низя) Вопрос в чем: на что подавать то лучше. на расселение комуналок? боюсь получить студию общей пл 25квадратов)) с кухней и туалетом с коридором в комнате)). или имеет смысл перепрописать дите к себе в комнату и поставить его на очередь и подавать на расселение комуналок. может площадь полученного жилья станет больше?(тоже вопрос двоякий боюсь что папаша потом напрописывает кучу НОВЫХ детей к себе в квартиру и моей Милахе ничего не достанется...) и еще вопрос как нынче бысто делается все это с расселением комуналок? задрало с мамой жить.. Ах да и еще вопрос как долго ребенок должен быть прописан/поставлен на очередь чтобы учавствовать в программе?
и в чем плюссы МЖД
кис брис мяу is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:26   #697
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от кис брис мяу Посмотреть сообщение
Девочки и Мальчики, снова нужна ваша помощь. я сама ни бум бум по этой теме поэтому обращаюсь к вам: ситуация следующая: имеется комната в комуналке в 2шке. комната-15 метров. Прописана в комнате и стою на очереди я одна с 1989года. Сначала думала подать на субсидию но посчитав выяснила что за те деньги куплю с полной уверенностью, пардон, сортир у соседа. имеется дите прописанное по месту жительства м.ч. (у м.ч квартира отдельная 3ха хрущеба. мамаша+он+дите, эт я к тому что вроде как при выписке ухудшать жил условия низя) Вопрос в чем: на что подавать то лучше. на расселение комуналок? боюсь получить студию общей пл 25квадратов)) с кухней и туалетом с коридором в комнате)). или имеет смысл перепрописать дите к себе в комнату и поставить его на очередь и подавать на расселение комуналок. может площадь полученного жилья станет больше?(тоже вопрос двоякий боюсь что папаша потом напрописывает кучу НОВЫХ детей к себе в квартиру и моей Милахе ничего не достанется...) и еще вопрос как нынче бысто делается все это с расселением комуналок? задрало с мамой жить.. Ах да и еще вопрос как долго ребенок должен быть прописан/поставлен на очередь чтобы учавствовать в программе?
и в чем плюссы МЖД
Видать не сильно надоело с мамой жить, если в студию не хотите? Если ребенка пропишите к себе, то в очередь добавите только через 5 лет. По молодежке денег на 100 тыщ больше или квартира в рассрочку. Ждать молодежку не меньше 3х лет. По расселу-как почезет,смотря какая цель, всю квартиру реализовать или выкупить-продать соседу комнату. Ориентировочно год, если денег не хватит на Вас, то два.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:04   #698
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от кис брис мяу Посмотреть сообщение
Девочки и Мальчики, снова нужна ваша помощь. я сама ни бум бум по этой теме поэтому обращаюсь к вам: ситуация следующая: имеется комната в комуналке в 2шке. комната-15 метров. Прописана в комнате и стою на очереди я одна с 1989года. Сначала думала подать на субсидию но посчитав выяснила что за те деньги куплю с полной уверенностью, пардон, сортир у соседа. имеется дите прописанное по месту жительства м.ч. (у м.ч квартира отдельная 3ха хрущеба. мамаша+он+дите, эт я к тому что вроде как при выписке ухудшать жил условия низя) Вопрос в чем: на что подавать то лучше. на расселение комуналок? боюсь получить студию общей пл 25квадратов)) с кухней и туалетом с коридором в комнате)). или имеет смысл перепрописать дите к себе в комнату и поставить его на очередь и подавать на расселение комуналок. может площадь полученного жилья станет больше?(тоже вопрос двоякий боюсь что папаша потом напрописывает кучу НОВЫХ детей к себе в квартиру и моей Милахе ничего не достанется...) и еще вопрос как нынче бысто делается все это с расселением комуналок? задрало с мамой жить.. Ах да и еще вопрос как долго ребенок должен быть прописан/поставлен на очередь чтобы учавствовать в программе?
и в чем плюссы МЖД
Некоторые районы ставят детей после перепрописки в худшие условия, некоторые нет. Вам одной на молодежке будет около 250 тысяч, довольно скоро, сейчас уже 87-му году начали давать. Если получится ребенка присоединить - около 500. На расселении - это же надо всю кв-ру расселять, по-моему гораздо сложней, и субсидия на расселении - 160 тысяч на человека.
Но в любом случае получается, деньги государства могут быть только подспорьем, в основном должны быть свои средства.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:09   #699
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Девочки, подскажите, пожалуйста номер телефона Канцелярии на Островского.
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:18   #700
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Уже нашла. На всякий случай можно поместить на первую страницу. Телефон Канцелярии на Островского 9.
576-02-73
zljuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena