Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 18:44
ответ для pimenova , на сообщение « я их уже тоже достала - каждую неделю... »
  #751
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


вот завтра позвоним,что скажут и отпишусь,а вообще как раньше нам в горжилобмене сказали что после праздников ждите на подписание договора,но видать это понятие именно и подразумевается на конец мая.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:03   #752
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


На сайте Горжилобмена в рубрике расселение КК в разделе Вопрос-Ответ

есть:
При расселении коммунальной квартиры имеет ли значение – приватизированное или не приватизированное жильё?
При расселении коммунальной квартиры не имеет значения статус расселяемого жилья: находится оно в государственной собственности или в частной собственности.

Это как может быть?
null is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:23
ответ для null , на сообщение « На сайте Горжилобмена в рубрике... »
  #753
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
На сайте Горжилобмена в рубрике расселение КК в разделе Вопрос-Ответ

есть:
При расселении коммунальной квартиры имеет ли значение – приватизированное или не приватизированное жильё?
При расселении коммунальной квартиры не имеет значения статус расселяемого жилья: находится оно в государственной собственности или в частной собственности.

Это как может быть?
К примеру, Вы выкупаете у соседей комнату, Ваши комнаты могут оставаться не приватизированными, а вот комната соседей должна быть приватизирована. Вроде бы в остальных случаях нужна приватизация.
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:38   #754
Натусик-Масик
Участник
 
Аватар для Натусик-Масик
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: авиагородок
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
По программе "Расселение коммунальных квартир СПб", когда подходит ваша очередь расселения, вам начисляют субсидии, никакой площади никто не получает.
Ребенка надо присоединять к вашей очереди, только тогда на него будет выделена субсидия. Чтобы участвовать в программе расселения, ордер скорей всего надо переделывать, и надо будет приватизировать (это уточняйте в ЖО)
Дочку можно перепрописать, возможно тогда ее тоже поставят на очередь. Тут я вам не отвечу, зависит от района - некоторые районы считают, что это уудшение и заставляют в такой ситуации ждать 5 лет, а некоторые ставят сразу. Вроде московский поставил сразу, Петроградский отказался, по другим районам не помню. Еще могут отказать из-за отсутствия 10-ти лет прописки в Питере, раз она в области сейчас, не знаю.
Если ее присоединят, то субсидия будет больше
спасибочки вам ,можно еще вопросик, а где поточнее узнать поставят дочку на очередь или нет ? и где в московском районе подают документы на субсидию ?
Натусик-Масик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:36
ответ для pimenova , на сообщение « я их уже тоже достала - каждую неделю... »
  #755
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
я их уже тоже достала - каждую неделю звоню регулярно. сказали, последние распоряжения были от 5 мая - людям звонили 12 мая, чувствуется мне,что нам позвонят ближе к концу мая, а то и в начале июня. чего тянут не понятно?!по мдж все очень быстро проходит, а тут как кота за хвост тянут.
Девченки привет! Мы с дочкой были в понедельник,переписывали доки из расселения на молодежку,спрашиваю когда что сдвинется? на каком этапе? Ответ:послали запросы в наш выборгский р-он,в конце мая ждите,чего ждать не понимаю,еще раньше сказали, что вас уже проверили на доп. недвижимость ничего нет, все нормально,чего тянут тоже не пойму.Вообщем работают
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:27
ответ для kamillaa , на сообщение « Девченки привет! Мы с дочкой были в... »
  #756
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Девченки привет! Мы с дочкой были в понедельник,переписывали доки из расселения на молодежку,спрашиваю когда что сдвинется? на каком этапе? Ответ:послали запросы в наш выборгский р-он,в конце мая ждите,чего ждать не понимаю,еще раньше сказали, что вас уже проверили на доп. недвижимость ничего нет, все нормально,чего тянут тоже не пойму.Вообщем работают
Запрос на наше дело они посылали еще в конце марта, потом в конце апреля, где то числа 20, позвонили и сказали,что у нас все чисто и без изменений,теперь ждите, когда позвоним и приедите договор подписывать, я спросила через сколько это будет - не раньше чем через месяц, хотя узнав,что у нас продавец давно уже согласен продать нам комнату и ждет нашу субсидию, она сказала,что постарается наше дело как нибудь протолкнуть вперед - но это только слова. итог таков - прошел уже почти месяц - звонков от них нет, звоню сама, но в ответ одно и тоже ждите, ваши документы в ЖК, как будет распоряжение сразу отзвонимся!Я вот уже думаю,может надо штурмовать ЖК или ЖО (не очень поняла правда куда именно они дела отправляют в ЖО района или в ЖК).
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:06   #757
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от Натусик-Масик Посмотреть сообщение
спасибочки вам ,можно еще вопросик, а где поточнее узнать поставят дочку на очередь или нет ? и где в московском районе подают документы на субсидию ?
Можно я отвечу?!В администрации Московского района (инфа в первых постах топа) Вам все подробно расскажут и поставят на очередь дочь
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:03
ответ для nun , на сообщение « Можно я отвечу?!В администрации... »
  #758
Натусик-Масик
Участник
 
Аватар для Натусик-Масик
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: авиагородок
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?!В администрации Московского района (инфа в первых постах топа) Вам все подробно расскажут и поставят на очередь дочь
ничего там не рассказывают, а отсылают куда по дальше нам нужно было узнать какие нужны документы на переоформления ордера?, ответ был такой же как, какие нужны документы чтобы поставить ребенка на очередь? смотрите стенд там все есть ,а там уверяю ни чего нет, когда я подошла повторно и сказала ткните носом где? что? там есть она меня чуть не порвала в клочья после успокоилась увидев ,что там нет информации ,а всякая лабуда написана, а по существу нет ничего и попав на прием к начальнику он заверил ,что из комнаты где фактически 3 семьи подав на субсидию каждый из нас получит площадь или деньги на площадь, так как вы давно стоите на очереди и программу сказал выбрать расселение коммуналок, а на деле получается , что брату с ребенком 500 тыс и мне грубо говоря так же с ребенком ,а маме 161 тыс и комната наша 1300000 из этого следует что за 2400000 каждому по площади точно не получается ,если только по комнате в общаге 12 метров
Натусик-Масик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:55   #759
dynia
Ветеран
 
Аватар для dynia
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Захарьевская ул.,3
Сообщений: 929


Помогите советом!!!!
Подавали доки в Горжилобмен на "Расселение коммун. кв."...попросили донести справку очередника (на очереди с 94г., соседи-с 2009г.) - послали на Измайловский,10....звоню - говорят, что у них исключительно внутренний электронный обмен и справок на руки не выдают, т.е. сама организация должна запрашивать эти справки....иду обратно в Горжилобмен - итог - категорический отказ в принятии документов без этой справки.
Где искать правду????
п.с.: в письменном отказе отказали
dynia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:53
ответ для dynia , на сообщение « Помогите советом!!!! Подавали доки в... »
  #760
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!!
Подавали доки в Горжилобмен на "Расселение коммун. кв."...попросили донести справку очередника (на очереди с 94г., соседи-с 2009г.) - послали на Вознесенский,10....звоню - говорят, что у них исключительно внутренний электронный обмен и справок на руки не выдают, т.е. сама организация должна запрашивать эти справки....иду обратно в Горжилобмен - итог - категорический отказ в принятии документов без этой справки.
Где искать правду????
п.с.: в письменном отказе отказали
справку очередника можно взять в районном ЖО.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena