Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 13:06
ответ для dynia , на сообщение « Помогите советом!!!! Подавали доки в... »
  #761
dynia
Ветеран
 
Аватар для dynia
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Захарьевская ул.,3
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!!
Подавали доки в Горжилобмен на "Расселение коммун. кв."...попросили донести справку очередника (на очереди с 94г., соседи-с 2009г.) - послали на Вознесенский,10....звоню - говорят, что у них исключительно внутренний электронный обмен и справок на руки не выдают, т.е. сама организация должна запрашивать эти справки....иду обратно в Горжилобмен - итог - категорический отказ в принятии документов без этой справки.
Где искать правду????
п.с.: в письменном отказе отказали
Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
справку очередника можно взять в районном ЖО.
Опечаталась.....конечно же на Измайловский,10...-ЖО Адмиралтейского р-на...-туда и звонила...
(сейчас исправлю)
dynia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:25   #762
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Если там отказывают просто инспектора, идти к начальнику и просить справку у него!Хотя у них там сейчас дейстивтельно новая система обмена информацией, они сами все запросы делают, не надо ни ф.7 , 9 приносить.А у вас справки на руках нет?
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:28   #763
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Здравствуйте!как хорошо что я забрела в этот раздел,мне очень нужен совет по коммуналке...
Ситуация такая:мой муж и наш 9 мес ребенок прописаны в коммуналке,комната 15.20 метров,по договору соц.найма,я и старший ребенок прописаны в другом районе у мамы...У соседей мужа по 3 комнаты,и я так поняла они не горят желанием расселяться..на комнате долг,мы там не живем...Живем все по месту моей прописки,хотелось бы как то все это разрулить и иметь свое жилье..
при этом у мужа по документам в собственности есть еще одна комната,тоже в коммуналке,но там живет бабушка и по факту она не наша,только по документам...Может ли муж подать на расселение без соседей?Будет ли учитываться его собственность?Что насчет долга по комнате?
Проживание в СПб и у меня и мужа более 10 лет...
Если вам нет 35-ти, то вам лучше идти в программу МДЖ, там существенно больше субсидия. Две комнаты в разных местах - не препятствие к постановке на очередь, потому что для жителей коммуналок метраж не учитывается, если встаете на вторую очередь (учитывается только при постановке на первую). А вот со второй очередью проблема - чтоб на нее встать, надо или уговорить соседей на расселение, или ждать 2013 года, когда ее "разморозят". Попробуйте там народ уговорить, от того, что встанете на программу - хуже не будет, в крайнем случае в любой момент можно пойти на попятный.
Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
т.е. раз нам пока нельзя вставать,то и ребенок тоже в пролете?
Да
Цитата:
Сообщение от Yanocka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.
Прописаны с сыном 26-ти лет в коммуналке на 15кв.м. 10 лет( только-только исполнилось в смысле проживания в СПб). Комната приватизирована. В квартире прописаны 15 чел. Шесть собственников и еще 4 по социальному найму, причем двоим из них стакан с утра и ничего не надо, еще один психически не совсем адекватен. Собраться всем на расселение - в принципе нереально. Сейчас нужно срочно собирать доки, но куда? Вроде для нуждающихся в содействии, но сначала - по расселению коммуналок. Как быть если это просто нереально с таким количеством соседей и что делать с ?
начиталась всего, полная каша в голове. Да, еще деталь. сын был на инвалидности, но не хочет продлевать эту самую справку, стесняется с бабульками по очередям в поликлинике и на комиссии стоять. В крайнем случае пойдет, никуда не денется, или это не имеет значения?
Вы же вроде можете встать на первую очередь, тогда не надо сначала на программу расселения. А после того, как будете на очереде - сына отправляйте на МДЖ (там сейчас 370 тысяч на одинокого), а сами идите на безвозмездные субсидии, там столько же, сколько и на расселении, но зато не надо заморачиваться с соседями.
При участии во всех этих программах инвалидность не имеет значения, так что гонять в пол-ку сына не надо =)
Цитата:
Сообщение от калиночка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации. У нас большая по общей площади ком. квартира 126 кв.м., три комнаты в ветхой мансарде. При этом жилой только 45. 2 комнаты (30 кв.м.) у меня и 15 у соседки, все остальное это МОП. Соседка умерла в прошлом году. Жил. отдел предлагает нам выкупить эту комнату. Мы подали док-ты в МВК,там вынесли решение о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жил. пом-ю п.15 пост. правительства РФ 47 от 28.01.06г. Мы хотим получить эту комнату по соц. найму, для того чтобы вся квартира принадлежала нам и затем попытаться что либо с ней сделать. Реально ли это или если нам откажут лучше согласиться на выкуп? Или нужно было вообще подать док-ты на расселение. Подскажите, что выгоднее сделать в такой ситуации. При этом у нас прописаны 4 человека. Я и моя 7 месячная дочь стоим на очереди. Муж не имеет прописки 10 лет и моя мама которая была включена в ордер на получение квартиры, которую предоставили папе как военнослужащему. Заранее спасибо. Буду ждать Ваших советов.
К сожалению, про выкуп освободившихся комнат я ничего не знаю =(
Кроме того, что в таких ситуациях ЖО района - царь и бог, и надо как-то с ними договариваться...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:46
ответ для dynia , на сообщение « Помогите советом!!!! Подавали доки в... »
  #764
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
На сайте Горжилобмена в рубрике расселение КК в разделе Вопрос-Ответ

есть:
При расселении коммунальной квартиры имеет ли значение – приватизированное или не приватизированное жильё?
При расселении коммунальной квартиры не имеет значения статус расселяемого жилья: находится оно в государственной собственности или в частной собственности.

Это как может быть?
Скорей всего имеется в виду то, что в самом начале - не важно, приватизировано или нет. А уже если все расселяются - надо будет приватизировать. В ЖО народ умный сидит, у них схемы отработаны...
Цитата:
Сообщение от Натусик-Масик Посмотреть сообщение
ничего там не рассказывают, а отсылают куда по дальше нам нужно было узнать какие нужны документы на переоформления ордера?, ответ был такой же как, какие нужны документы чтобы поставить ребенка на очередь? смотрите стенд там все есть ,а там уверяю ни чего нет, когда я подошла повторно и сказала ткните носом где? что? там есть она меня чуть не порвала в клочья после успокоилась увидев ,что там нет информации ,а всякая лабуда написана, а по существу нет ничего и попав на прием к начальнику он заверил ,что из комнаты где фактически 3 семьи подав на субсидию каждый из нас получит площадь или деньги на площадь, так как вы давно стоите на очереди и программу сказал выбрать расселение коммуналок, а на деле получается , что брату с ребенком 500 тыс и мне грубо говоря так же с ребенком ,а маме 161 тыс и комната наша 1300000 из этого следует что за 2400000 каждому по площади точно не получается ,если только по комнате в общаге 12 метров
Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!!
Подавали доки в Горжилобмен на "Расселение коммун. кв."...попросили донести справку очередника (на очереди с 94г., соседи-с 2009г.) - послали на Измайловский,10....звоню - говорят, что у них исключительно внутренний электронный обмен и справок на руки не выдают, т.е. сама организация должна запрашивать эти справки....иду обратно в Горжилобмен - итог - категорический отказ в принятии документов без этой справки.
Где искать правду????
п.с.: в письменном отказе отказали
Ох, девушки, знали бы вы сколько мы выслушали всякой ереси за полтора года, пока добивались этой субсидии!
Сколько раз - придешь в администрацию, администрация кивает на райжилобмен, звонишь прямо оттуда, с мобильного, на городской - в райжилобмен, спрашиваешь - а они говорят - у нас все ок, это администрация. Говоришь - я тут в администрации стою, может вы сами между собой созвонитесь и разберетесь? Мне все равно, кто врет, мне надо, чтоб дело делалось! И так на каждом этапе танцы - то ли администрация, то ли райжилобмен, то ли горжилобмен.

Или например.
Сижу перевожусь на МДЖ, рядом начальница ЖО консультирует бабушку - "вы не можете участвовать в расселении, у вас соседи на очереди не стоят"
Я вмешиваюсь - почему не могут? Могут!
Она - а я не с вами разговариваю
Я не выдержала - а зачем вы врете?
Она - я вру?!
Я - мы участвуем в расселении при том, что у нас соседи на очереди не стоят, и они могут участвовать
И так все время, посылают как только можно.

Еще нам говорили, что нашему району денег субсидийных не выделяют (это при том, что комиссии на уровне города )

В общем, всего не написать... весело было
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:23   #765
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Девочки, кто сегодня в ГЖО собирался звонить, звонили? Муж звонил вчера, ему сказали, "ваши документы передали на комиссию в десятых числах мая, ждите, как что-нибудь станет известно, мы вам сразу же позвоним..." Я жду до следующей недели...

Сегодня никто не звонил?
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:22
ответ для zljuchka , на сообщение « Девочки, кто сегодня в ГЖО собирался... »
  #766
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Девочки нам позвонили и на завтра пригласили на подписание договора с 9 до 17 в Горжилобмен.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:40   #767
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Девочки нам позвонили и на завтра пригласили на подписание договора с 9 до 17 в Горжилобмен.
поздравляю!!!а когда вам звонили,что ваши документы обновлены?
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:08   #768
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Девочки нам позвонили и на завтра пригласили на подписание договора с 9 до 17 в Горжилобмен.
Поздравляем!

Ох, когда же нам позвонят...
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:25
ответ для dynia , на сообщение « Помогите советом!!!! Подавали доки в... »
  #769
dynia
Ветеран
 
Аватар для dynia
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Захарьевская ул.,3
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!!
Подавали доки в Горжилобмен на "Расселение коммун. кв."...попросили донести справку очередника (на очереди с 94г., соседи-с 2009г.) - послали на Измайловский,10....звоню - говорят, что у них исключительно внутренний электронный обмен и справок на руки не выдают, т.е. сама организация должна запрашивать эти справки....иду обратно в Горжилобмен - итог - категорический отказ в принятии документов без этой справки.
Где искать правду????
п.с.: в письменном отказе отказали
..елки-палки...-нам просто неродивые консультанты попались (в количестве 3-х штук)...
Сегодня (после 2-х дневных походов туда) выяснилось, что прием заявления происходит на 4 этаже...,а консультанты, находящиеся на 1-ом этаже ПРОСТО КОНСУЛЬТИРУЮТ и никаких документов НЕ принимают...и ни одна ж "собака" в Горжилобмене об этом не заикнулась.....а ведь в первый день пришли всеми соседями (крайне трудно было их собрать, т.к. двое из них просто сдают свои комнаты, а живут в отд. квартирах в совершенно других районах).....
Завтра опять идем, но уже на 4 эт., вроде обещали принять доки без повторного присутствия всех собственников....посмотрим....
п.с: ....а справка на данном этапе оказывается вообще не нужна....вот такие забавы
dynia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:05   #770
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


Девочки подскажите, а сколько денег дадут по расслению одинокому гражданину ?
Я хочу сестру отправить на молодежку а отца по расслению, сколько примерно дадут дадут?


заранее спасибо!
Klicka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena