Развивалкам НЕТ: почему вы не водите ребёнка на развивалки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: я НЕ вожу ребёнка на "развивалки", потому что
Это дорого 181 24.56%
Пробовали ходить - не понравилось ребёнку 44 5.97%
Пробовали ходить - не понравилось мне 63 8.55%
Не вижу смысла, всему нужному научу сама 267 36.23%
Поблизости нет хороших "развивалок", а возить далеко 113 15.33%
Считаю, что до 3 лет развивающие занятия - рано 167 22.66%
Некогда 51 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 737. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 02:53   #11
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Знаний? Нет. Умений, навыков, слов - да. Всё это здоровый ребенок имеет и без развивалок. Почитали, погуляли, порисовали, полепили, поиграли дома - вот самое лучшее развитие. До 6-7 лет у детей основной вид деятльности ИГРОВОЙ.
спасибо, я в курсе

последнее время наблюдаю странную тенденцию - водить на "развивалки" престижно, модно, признак заботы о ребёнке. Для меня - наоборот, странное явление (если говорим о детях до 3 лет), я не понимаю чему такому могут научить посторонние люди такого маленького ребёнка.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:54   #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Последним потрясением для меня в смысле разивалок стал недавний рассказ девушки, у которой ребенку 2 лет !!! на развивалках рассказывали про одуванчики. Ребенок, естественно, хоетел поиграть в новые игрушки и побегать. Ну это полбеды, воспитатель рассказала, что белые одуванчики (на которые дуть можно) получаются из МАТЬ-И-МАЧЕХИ. Просто новое слово в ботанике.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:56   #13
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
воспитатель рассказала, что белые одуванчики (на которые дуть можно) получаются из МАТЬ-И-МАЧЕХИ. Просто новое слово в ботанике.
меня тоже очень беспокоит уровень квалификации сотрудников всех этих "развивающих центров", ведь критерии качества занятия очень расплывчатые, чаще всего просто на уровне "нравится-не нравится"
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:59   #14
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Последним потрясением для меня в смысле разивалок стал недавний рассказ девушки, у которой ребенку 2 лет !!! на развивалках рассказывали про одуванчики. Ребенок, естественно, хоетел поиграть в новые игрушки и побегать. Ну это полбеды, воспитатель рассказала, что белые одуванчики (на которые дуть можно) получаются из МАТЬ-И-МАЧЕХИ. Просто новое слово в ботанике.
Да простит меня моя знакомая, но не могу сдержаться.
Так вот, знакомая водит ребёнка на развивалки в известный разв. центр (даже на ЛВ его рекламируют), там детям рассказывают про космос (!!!). Знакомая утверждает, что её ребёнку это очень интересно...ребёнку ровно ГОД
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:59   #15
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


как то читала топ где девушка спрашивала где найти развивалки чтоб можно было оставить малыша а самой в это время побегать по делам
я б в такой ситуации предпочла всё же индивидуальную няню
а не забросить испуганного малыша в незнакомое помещение с толпой незнакомых людей - так что как вариант пристроить ребёнка для получения свободного времени - это тоже не вариант
имхо
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:01   #16
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Baлькиpия Посмотреть сообщение
Да простит меня моя знакомая, но не могу сдержаться.
Так вот, знакомая водит ребёнка на развивалки в известный разв. центр (даже на ЛВ его рекламируют), там детям рассказывают про космос (!!!). Знакомая утверждает, что её ребёнку это очень интересно...ребёнку ровно ГОД
а ещё я где то читала что годовалому ребёнку очень понравился планетарий
а в реале оказалось то что годовалых туда не пускают и кому верить то ??теперь??
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:02   #17
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а ещё я где то читала что годовалому ребёнку очень понравился планетарий
а в реале оказалось то что годовалых туда не пускают и кому верить то ??теперь??
все лгут (с)
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:08
ответ для rubus_arctica , на сообщение « меня тоже очень беспокоит уровень... »
  #18
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
меня тоже очень беспокоит уровень квалификации сотрудников всех этих "развивающих центров", ведь критерии качества занятия очень расплывчатые, чаще всего просто на уровне "нравится-не нравится"
Вооот. Девочкам сам центр нравится и говорят, что в садик бы туда отдали ребенка. А я вот сомневаюсь. Ну это ж ведь элементарная неподготовленность к занятиям.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:08   #19
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


я солидарна с мнением психолога (Ольга Швандерова)
Цитата:
Самый большой вред может принести ребенку ситуация, когда он становится заложником родительского тщеславия, когда для того, чтобы ощущать себя хорошим, а еще лучше идеальным родителем, приходится воспитывать «особенного» чудо-ребенка. Без этого подтверждения собственной «хорошести» мать не может ощущать себя комфортно в новой для нее родительской роли. Но при таком подходе и у ребенка появляется своя роль – он становится так называемым в психоанализе «нарциссическим расширением» матери, т.е. не самоценным объектом, а носителем функции подтверждения материнских достоинств, в то время как собственные потребности ребенка отходят на второй план. По ряду причин этот тип патологии детско-родительских отношений в последнее время становится далеко не редким
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:11   #20
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ой, мы как-то гуляли наплощадке с бабушкой и внучкой. Девочку таскают на развивалки с 8 месяцев, английский с года, вообщем всё просто супер. Хорошая девочка, но ничем не отличается от моей такого же возраста, которая никуда не ходит. При это бабушка на площадке курит прямо рядом с детьми и сморкается тут же в руку. Может надо было бабушку на разивалки отдать?
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena